Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Абориген

Старейшины форума
  • Публикаций

    1 594
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Абориген стал победителем дня 8 января 2023

Абориген имел наиболее популярный контент!

Репутация

664 Идеальная

1 Подписчик

Информация о Абориген

  • Звание
    "Форум мебельщиков" forever!
  • День рождения 19.06.1952

Контакты

  • Сайт
    http://
  • Skype
    Aborigen418

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    Крым
  • Сфера деятельности
    мебельщик

Посетители профиля

3 932 просмотра профиля
  1. Нет, не путаю. В предыдущем посте разговор о сверловке в торец и в пласть. Так вот в торец сверлят 5, а в пласть в зависимости от конфирмата 7 или8. Наверное я неточно выразился.
  2. @GoDr Батенька, шаблон и кондуктор два разных понятия. В данном случае это шаблон, выполнен качественно, но это ни коим образом не кондуктор.
  3. Сними сиденье с ноги (4 болта), открути заднюю металлическую спинку (4 болта), подлокотники (по два болта на каждом). Боковые направляющие выворачиваются и под тканью спинки увидиш винты, крепящие металлические полосы. Эти полосы удерживают ткань. Замени ткань и собери все в обратном порядке.
  4. И все-таки это неправильный размер чехла, он большой для этого наполнителя. Ткань должна быть хорошо натянута, тогда все придет в норму.
  5. Если нижняя часть по ширине равна спинке, то только перешить чехол, у него явно большая длина для этого наполнителя. Есть-ли под чехлом синтепон, иначе ткань по наполнителю не скользит и это не дает расправиться наполнителю. Возможно с одной из боковых сторон добавить (наклеить) кусок наполнителя, дабы увеличить размер сиденья и натянуть ткань, но надо смотреть размеры верха и низа. Еще сверху на вотерлакс можно наклеить сантиметровый поролон.
  6. Проектируй двери с таки расчетом, чтобы правая дверь перекрывала на 1,5 мм меньше середины толщины вертикальной стойки, которая разделяет ящики и тумбу. С таким же учетом считай размеры фасадов ящиков ( по ширине). На правую дверь ставятся полунакладные петли, всего делов.
  7. Не понятно, что такое шатаются двери. Люфтит низ или верх? Вот ссыль на установку и регулировку этой системы.http://gidmaster.info/poleznosti-sistemy-dverej-kupe-text_20140109000002#art2 Может стопора не сняты, может нижние направляющие гуляют или ролик в них - смотреть надо однако.
  8. Однако! Время бежит неумолимо. Казалось недавно регистрировался, ан уже девятый год покатил. Вроде недавно встречались в Гурзуфе - да-а-а. Ребята, вы просто молодцы что создали и подняли такой пласт. Очень многие пользуются той информацией которая здесь скопилась, причем не только начинающие, но уже и "маститые" мебельщики. С годами форум только матереет и вопросы, поднимаемые здесь, далеко ушли по содержанию от вопросов начального форума. Рад за Вас и за форумчан. Андрей, Тимур - удачи Вам в Вашей работе, всех с ЮБИЛЕЕМ. P.S. А вот встречи по итогам конкурсов, как и сами конкур
  9. И еще, при такой высоте и ширине дверей, я-бы сделал антресоль вверху или внизу поставил выдвижные ящики, т.е. уменьшил высоту дверей -купе, на балконе всегда мелочевки много хранится.
  10. Блин, читаю и диву даюсь! Ребят, ну у вас и цены. Интересно, пластиковые фасады по Воронежской области в какую цену квадрат выходит, ну и погонный метр кухни - это если не секрет. Можно в личку.
  11. Нижние модули лучше изготавливать глубиной 510мм - направляющие ящиков 500мм. Глубину 460мм делаю только у мойки - удобней с кранами и трубами возиться. При установке кухни модули устанавливаются от стены до передней кромки модуля (не фасада) на 560мм, свес столешницы получается 40мм.
  12. https://www.google.ru/search?q=системы+для+раздвижных+дверей+шкафов-купе&newwindow=1&biw=1024&bih=676&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=ZHNWVNWQA4PnaMGcgNAN&ved=0CCwQsAQ Посмотри внимательно какие системы раздвижных дверей купе бывают и ищи какая тебе подойдет. Не халтурь на толщине двери, только проиграеш - ни один саморез не закрутиш и только намучаешся, плюс двери будут выгибаться. Ищи систему с верхним подвесом https://www.google.ru/search?q=системы+для+раздвижных+дверей+шкафов-купе&newwindow=1&biw=1024&bih=676&tbm=isch&tbo=u&sou
  13. Накладная петля Блюм с нулевой планкой и подкладка +10 градусов. Не будет соответствовать указанным в справочнике установочным размерам, подбирай экспериментально.
  14. Я думаю вопрос задан некорректно, посему столько кипеша. Надо знать что за радиус двери и ее хорда, толщина двери. Схему установки - накладная и.т.д. определить угол дверь-стойка, а уже после гадать какая петля для этого подойдет.
  15. Вам все правильно казалось, это не кухонный модуль.
×
×
  • Создать...