Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ЧАО

Пользователь
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Хорошая

Информация о ЧАО

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 16.01.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    Ростов-на-Дону
  1. По 2 с каждой стороны к стойкам и 3 к столешнице. Плюс, столешницу тоже к стойкам по 2 с каждой стороны. Итого 11. :)
  2. Взято из соседней темы. Взято из этой темы. :wacko: Идея проекта понятна, смелость восхитительна. Но присоединюсь - не стоит настолько экспериментировать! Тем более, в первый раз...
  3. :dntknw: Я пользуюсь "сыном ошибок трудных". Если не уверен, отказываю. Лучше перестраховаться, чем потом извиняться. Можно. Но я бы использовал для 18-й... Для стола не ниже 1/2 высоты стойки. На стол могут сесть, могут потанцевать... ;) Чем больше РЖ, тем крепче.
  4. Rinin, ты экспериментатор, блин! :lol: Я вот, например, никогда не буду экспериментировать со своим здоровьем и здоровьем своих близких. Главное, чтоб расчётов запаса хватило не только на 10-ти кратную распределённую нагрузку, но и на моментальную в определённых точках - на кроватях не всегда лежат, иногда и садятся, перебираются с места на место. Трос есть трос. И он, как и дальняя от стены стойка стеллажа, имеют свободный ход. :russian:
  5. А если извратиться на поиски петель к алюминиевому профилю? ;)
  6. Rinin, разница в ламелях ("дощечках") и листом ЛДСП заключается в том, что каждая ламель выгнута вверх и каждая распределяет вес (не весь!) на крепления, а ЛДСП лежит ровно и при давлении прогибается вниз. При использовании шурупов/винтов Вы нарушаете целостность плиты ДСП и способствуете "разрыву" в местах крепления. При определённой нагрузке (не по ГОСТу, а в реале) и 20мм с одной стороны будет достаточно, чтобы плита выпала. А, может быть, и просто разломилась! Я тоже не утверждаю, что прав на все 100! :) Но опыт подсказывает, что одного периметра будет ой как мало. И рёбра жёсткости с шаго
  7. :wacko: Только карточные или такие. Только учти, что чем меньше шуруп, тем меньше захват. ЗЫ: А почему, если не секрет, именно десятка??
  8. Rinin, физика это, конечно хорошо. :) Но, ИМХО, без опор 1800*2000 даже собственного веса не выдержит - со временем прогнётся и выскочит/сломается. Горизонтальные рёбра жёсткости тоже не сильно помогут. Я б не рисковал ни своим здоровьем, ни здоровьем ребёнка. :no:
  9. :lol: А вот этого не надо - зазоры будут большими и, как следствие, некрасивыми. Уж верхние полки точно! А на нижних тумбах учитывай наличие каплесборника на столешнице.
  10. Постараюсь... :rolleyes: Щас как раз сыну в группу готовлю проект. Только прошу понять и немного, день-два подождать. :wacko:
  11. Официальная инструкция для кого? Где простой пользователь мог и должен с ней ознакомиться? При желании, можно и денег поиметь. ;) Правда, желание должно быть большим. :lol: Принудительное использование определённого софта за границей наказывается жёстче, чем в России. Пользователь имеет права ставить любую лицензионную ОС. И гарантия от этого не аннулируется. Хоть в магазине просите удалить предустановленную систему! Правда, цена от этого не изменится. :bye: Представители компании НР на семинаре дали именно такой ответ. :)
  12. А мне в глаза сразу бросился разноцвет в нижних и верхних коробах. :) А зеркало немного закрыто прозрачной крышкой от печки. Ещё впечатлила антресоль над холодильником. Какой механизм использован?
  13. Категорически соглашусь! Даже больше - полку под аквариум нужно максимально защитить от прогибов - суммарный вес получится очень не маленьким. Какой объём у аквариума? По цветовой гамме оставил бы один мягкий нейтральный (серый или крем) и к нему подобрать 3-4 ярких...
×
×
  • Создать...