Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

zherdeff

Пользователь
  • Публикаций

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

zherdeff стал победителем дня 20 апреля 2011

zherdeff имел наиболее популярный контент!

Репутация

103 Идеальная

Информация о zherdeff

  • Звание
    Завсегдатай
  • День рождения 03.12.1970

Контакты

  • Сайт
    http://www.astek-style.ru
  • Skype
    zherdeff.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    Россия, Москва
  • Интересы
    Инженер-конструктор
    Простые решения...

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А вы фото двери, выложите. Тогда более понятней будет о какой системе профилей речь идет. Просто, они все по разному собираются, где на уголках, а где и на переходниках буржуйского характера. :dntknw:
  2. Да, действительно все работы очень хорошо сделаны. :good: И преемственность поколений, как ремесленников и мастеров, так же заслуживает уважения :good: Я, когда езжу в отпуск и вижу шкаф сделанный моим дедом, то просто горжусь. Хотя некоторые товарищи, все порывались выбросить его, как несовременный, получали жесткий отпор с моей стороны. Не знаю, как объяснить, но когда заходишь в его мастерскую, смотришь, трогаешь инструмент, лекала, шаблоны и приспособления, то остается ощущение того, что человек здесь творил и созидал. :dntknw: plotnik могу пожелать вам, только новых, творческих, ори
  3. Ну да, на шлегеле так же есть клеевая основа, но когда концы 70-100 мм клеем дополнительно промажещь, в результате получаешь отсутствие звонков от заказчиков, что шлегель начал отклеваться. А по поводу достойного места этого декора, что все зависит от того как ее будут продвигать на рынке. Соответственно 500 у.е. даже за образцы не каждый готов заплатить. Поэтому здесь все зависит от политики поставщика. И второй момент, как она себе поведет в процессе эксплуатации мебели. Я так думаю. :dntknw:
  4. Alexinbel Ну конечно в живую посмотреть и потрогать - это интересно. А клей, наверное надо пробовать контактный, ну что бы не гадать отвалиться или нет. :dntknw: Я просто, как-то по дискавери видел декор буржуи делают, но там вот такие похожие рыбки и прочее было, а материал чуть ли не пыль цветного стекла. Если в общем, то они там долго и нудно это дело готовили, потом спекали - это все в печи. Результат, конечно красивый получился. При этом они говорили о том, что это одна из старейших технологий декора в европе. ;) Я еще тогда смотрел передачу, а в голове вот бы на фасады такие штуки
  5. Распил, кромление, присадка - листовой материал. Фасады рамочные, пленочные - технология отработана. Столешницы и подоконники - пластик, искуственный камень листовой, литье, технология отработана(рекламаций нет, хорошие составляющие). :good: Не знаю, как так получилось, но есть предложение от испанцев по шпонированным профилям и наполнителям для них (образцы есть в наличии). Без посредников. Здесь получается мебель классом выше,в отличии от стандартых решений. :dntknw: Начинающим мебелестроителям помогу в виде консультации по конструктиву. Красота у меня на третьем месте, а на первом и вт
  6. А при минимальном заказе в 100 шт, картинки разные? Или - это партия на каждую картинку. Конечно попробовать протестировать реакцию заказчиков на эти картинки можно было бы. Даже ради интереса. :dntknw: Это мое мнение. :)
  7. Шкаф хорошо получился, а главное вместительный. :good: А по поводу уплотнителя - это хорошое решение, мы также делаем при сборке фасадов. Резиновый молоток - это вещь. :) И получается быстро и практично. sgr на зеркало уплотнитель монтировал целой полосой по периметру? Растягивал ли этот уплотнитель? По этому могу только пожелать - новых удачных простых решений ! :bye:
  8. Al_ Это, я по превычке опечатался. Я уж так привык Sibo, а не Sibu. Думаю, что это не страшно :dntknw: А горизонтальные на фасаде такие широкие из-за встроенных светильников. Просто, когда предложил вертикальные сделать по ширине, как горизонтальные для пропорции, заказчик не захотел такой вариант. :no:
  9. Бывают иногда заказы на изготовление торговых стоек. :dntknw: Первый раз, когда делал эскизы и расчет – это было года два назад, честно не знал с какой стороны подойти. Поэтому приходилось брать фотоаппарат, рулетку и по торговым центрам, благо продавцы оказывались общительные. :secret: Эскиз первичный И результат В данной торговой стойке в отделке пользовались пластиком Sibo, ну и вот такая литая столешница с украшениями получилась. Фотографии сделали, как раз после установки. :)
  10. Изделия хорошо сделаны. :good: Вопрос, а как себя ведет подстолье при нагрузке? :dntknw: Побочных эффектов нет в виде трещин и прочего. Мы в свое время пробовали делать такие подстолья, то результат нас не очень порадовал. Деформация, трешины при нагрузке. Поэтому, мы столешницы делаем на заказ, а подстолье берем стандартное. :)
  11. Да нормально и хорошо! Видать на мужечка вторая половина наехала, по поводу инструмента. :) Вот он и сделал себе органайзеры по всему дому. А собирать инструмент наверное это не проблема. Потому, что он его не использует весь и сразу. :)
  12. Где найдешь, где потеряешь? Извечный вопрос продвижения продукции на рынке! :) Исходя из личного опыта я думаю, что производство должно заниматься производством продукции, что сервис должен заниматься оказанием качественных услуг, а торговля продвижением продукции. И здесь многое зависит от поставленных целей и ценообразования на продукцию. На практике, если производственная стоимость продукции в цеху составляет цену, как в торговом центре или в любой другой торговой точке, то о каком древе клиентов можно вообще вести речь? Времена меняются, и прошло то время сверхприбылей в мебельном бизнесе
  13. Максим601 Можно интернет-версии журналов по мебели найти. А можно по магазинам и ярмаркам пройти, как покупатель(выставочных образцов всегда полно), есть правда недостаток - это ассортимент. То есть вариантов масса посмотреть мебель и дизайн. А если с другой стороны подойти к этому вопросу, то у Вас со временем выработается свой почерк и в стиле, и в дизайне. Поэтому, могу только удачи пожелать в творческих начинаниях :bye:
  14. zherdeff

    Юмор

    Володя, просмотрел дядю Колю!!! - класс :good: И вот, я дольше пошел по ссылкам и в результаете нашел, новый прием по продажам мебели от Днепропетровцев. :bye: http://www.youtube.com/watch?v=GH5rsNoMlKI&feature=player_embedded
  15. А почему бы и нет? Если да!!! ;) vanderov переработал материал, сделал дело в результате все домашние довольны. Так, что для начала хорошее решение. Удачи в начинаниях и проектах :)
×
×
  • Создать...