Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Вчера
  3. Если не можете найти оригинальный, то поищите замену. Сейчас их очень много на рынке по вполне сносным ценам. Может тут, что нибудь схожее подберёте.
  4. Коллеги и не только всем привет. Помогите со схемами и инструкциями любая литература будет полезна, купили станок бу, видимо был донором. Весь раскурочен. Очень интересно восстановить и начать работать, уже проделано много работы не хочется останавливаться на полпути. Нужен вертикальный пневмо цилиндр на котором закреплены гирконы. Что с ним покупать новый или есть возможность ремонта. Сечет воздух у основания штока и есть люфт штока. Заранее буду благодарен и не только я, потому что инфы очень мало.
  5. Омновная проблема-как заправлять простынь на таком матрасе, с отсутствием доступа. Ну и подушка затрет стену, иак как нет н какой спинки.
  6. В феврале сотрудники LIGA совместно с клиентами из Башкортостана посетили турецкие фабрики, производящие фасады и элементы мебели по технологии мембранно-вакуумного прессования. Основной задачей совместной поездки стал осмотр прессового оборудования, работающего с помощью PIN-системы укладки заготовок. В 2022-2023 годах дилером TZM в Турции было продано 30 единиц прессов, половина из которых – это линии автоматического прессования с PIN-системой для укладки заготовок. Первый пресс TZM компанией LIGA был продан и поставлен на производство в 2019 году. К концу 2023 года
  7. Добрый день! Столкнулся с проблемой при изготовлении схем сборки. Непонятен алгоритм разнесения деталей в автоматическом режиме. Некоторые детали "внедряются" в другие. Базис раскидывает их от какого то виртуального центра модели или от начала координат? детали спинки и сиденья влетели в каркас. Понятно, что можно вручную поправить: сиденье поднять и спинку сдвинуть вперед, но хочется что бы побыстрее и сразу!!!
  8. Подскажите пожалуйста станок felder g400 Хочу понизить рабочую температуру до 100-120 градусов. Пишет на дисплее ready 120 градусов. Но при запуске транспортира 0 ни реле не срабатывает, ни лампа не загорается на дисплее, и нет подвижек механизмов (при этом минимальный порог выставил ниже на 40 градусов т. е 80 градусов.) а при 160 градусах станок запускается, реле щёлкает и на дисплее лампа горит. Значит это программно зашито что рабочая температура 160 градусов. Нашёл как заходить в программу но там просит пароль 3х значный от 1-999. Где узнать этот пароль. Как изменить порог рабочей те
  9. Добрый день. Планируем ремонт кухни. Материал исполнения рассматриваем фанеру. Накидали свое видение на листе 6 но нужна помощь профессионала для создания проекта и визуализации . для дальнейшего просчета. Где с вами возможно связаться для более подробного обсуждения вопроса. Спасибо!
  10. Марина Л

    bCUT

    Здравствуйте. Как в bcut сделать пакет в раскрое? Точнее продублировать раскрой листа один в один и что бы он сформировал пакет например из 4шт.
  11. Последняя неделя
  12. Вообще все у кого проблемы с припусками это либо датчик В1 сломан, либо энкодер на конвейере глючит.
  13. •Добавлен крепеж: Rafix, шкант, стяжка blum •Добавлены настройки расстановки крепежа rafix.mp4
  14. 23-24 апреля состоится уникальное событие: впервые в Фергане мебельный форум «ТЕХНОЛОГИИ ЭФФЕКТИВНОГО ПРОИЗВОДСТВА» и ОТКРЫТИЕ новой мебельной фабрики MARYAM. УСПЕЙТЕ ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ 9 станков в работе с возможностью тест-драйва 2 дня БЕСПЛАТНОГО обучения для операторов на станках KDT (по записи) 12 ЧАСОВ ЭКСПЕРТНОГО КОНТЕНТА: кейсы, комплексные решения, повышение эффективности производства, дефицит кадров, программные продукты и др. выступление известного блогера Дмитрия Дмитриева (канал «Предприниматель Дела») и владельца ведущей мебельной фабрики «Альтернат
  15. Спасибо что откликнулись. Но проблему это не решило. Одна деталь появляется в начале и в конце раскроя. При этом на листе может находится до 20 типоразмеров. А хотелось бы около 8 ну максимум 10 и пока типоразмер не закончится новые не добавлялись в распил.
  16. Мы именно с ДСП так и делали всегда. Результат зависит от квалификации столяра и хорошего инструмента. Можно пазы делать или ламельным фрезером или на фрез. станке с наклонным шпинделем (мы делали всегда на нём). Вклеивали ламели из фанеры 3 или 4мм.
  17. ИМХО, всё круто, спасибо, но ИМХО это не сработает на ЛДСП 16, т.к. структура у материала немного рыхлая, и тут если только PUR клей юзать, но это прям не очень хотелось бы... Может быть имеет смысл сделать срезы под 45 с одной пласти, и потом через переходные планки крепить (типо кубик внутри соединения)...?
  18. Можете шпонками или ламелями, что удобнее. Эти варианты хороши тем, что площадь склейки будет увеличена. Тем более, что планируется ДСП. Шпильки точно не вариант, если нужна прочность конструкции.
  19. Да и плюсом скажу т.к. упустил этот момент, это 16 ЛДСП или МДФ 18 в плане материала, не массив или щиты мебельные... Вот в этом и трудность, т.к. никогда не делал пики на ЛДСП, всё это крайне сомнительно...
  20. По клею понятно, а под шпонками вы имеете ввиду ламели? Или шканты? Может быть имеет смысл сделать клей + шпильки "пневмопистолета"... Имхо будет более надежно, чем ламели, т.к. не нужно присадку делать...
  21. Собственно вот, проект делал с помощью коллеги, до реализации не дошло. Не клон кого либо, все сделано с нуля. Некоторые моменты не завершены (например в основании кровати чердака не прорисованы лаги из бруса, для прочности)... Прошу ругать \ хвалить)
  22. Коллеги, привет! В скетче создал макет "знаменитой" тумбы под ТВ - ХОЛЛ, (на самом деле там читается другое слово, но тут нильзя). Вопрос в следующем, как изготовить такие панели я знаю, а вот насколько это правильно и как это красиво соединить, либо заменить на другой тип стыковки, но не под прямым углом... ХЕЛП!) Речь про те места где полки под 45 стыкуются с углами и между собой... (То где получается пика из 2-х углов под 45)
  23. В петлях блюм к примеру существуют ответки разной высоты и можно используя только одну петлю - например накладную - получить наложение 1/2 или вкладную. Просто не понятно чьи петли стоят. А так да - просто замена на 1/2
  1. Загрузить ещё активность


×
×
  • Создать...