Вся активность

Этот поток обновляется автоматически   

1. Последний час
  2. 1) ищите курсы по ТБ, вас научат и дадут корочки. Если есть корки, можно назначать инспектора, если нет - отвечает нач цеха и директор 2) ищите книги советских времен "охрана труда и тб на деревообрабатывающих предприятия", швейных, мебельных, транспортных (погрузка разгрузка), электробезопасности, пожарной безопасности. Ваш цикл мы не знаем, для каждого цеха или вида деятельности - своя ТБ. Пожарная вообще для всех. Нужны инструкции для каждой специальности с экзаменом (сами, утверждаете гл инженером, директором, инспектором по ОТ и ТБ, ежеквартальные инструктажи под роспись (есть стандартный журнал по форме...) это если по серьезному )
  3. Знаю одну фабрику в Украине, которая делает серию мебели с фасадами с таким "сверхналожением". Все зависит от размера такого "сверхналожения". Боюсь, что обычной внутренней петли может быть недостаточно. Та фабрика использует внутренние петли для толстых фасадов до 43 мм. Навеска со сверхналожением.pdf
  4. Другого. Смотрите. Можно и пожалуй нужно сделать корпуса навесных шкафов с двойными стенками. При таком варианте пилястры можно собрать с корпусом воедино на этапе сборки и навешивать готовыми. Для фасадов использовать вкладные петли. Так при монтаже будет проще регулировать и соединяться с соседними модулями. А главное, не будет щели между коробами. Согласен с критиками данного варианта дизайна. Во-первых, уменьшится размер фасадов. Во-вторых, в зону варочной панели автоматически напрашивается портал, т.е. не только пилястры, но и арка, и прочие декоративные элементы, чтобы история приобрела законченный вид. Такие штуки на малогабаритных кухнях имхо не нужны. Необходимо в первую очередь ориентироваться на функциональность и эргономику. А красоту наводить по остаточному принципу. Если бы мебельщики предпочитали делать красивые кухни в маленьких помещениях, поверьте, на них невозможно было бы работать.
  5. Сегодня
  6. спасибо за визуализацию, с пилястрами короба шкафчиков будут другого размера, не фасады, я правильно поняла?
  7. Все же еще раз попристаю... Просто сама с этим сталкивалась и приходилось переделывать фасады. А ты как проверял? Учитывал кинематику средних петель? Там при подъеме такой зазор между фасадами образуется, мама не горюй (((
  8. Господа, сделано оно на MS .Net Framework 3.5 - а в 4.7 его MS не включил. Т.е. в W7 он есть автоматом, а в W10 надо каким-то боком поставить. Например, установив 4.5, в который его включили. Свой.
  9. Я не программист, по этому "умные" термины алгоритмов - это к разработчикам. Эффективность тут уж точно не хуже чем у "народных" приложений.
  10. Добрый день! Это фотопечать. Она в большом количестве практикуется в нашем регионе. И очень востребована во многих регионах. Есть производители которые ее наносят на ЛДСП а во многом на пленку ПВХ. Если покрыть еще акрилом то выглядит гораздо дороже и эстетичнее. Изображения берут с сайта https://www.shutterstock.com/ru/
  11. Я думаю интересный вариант. Внутри "рамки" значит будет рисунок? А вообще всё необычное мне нравится.
  12. алексей78, Спасибо огромное, вы -настоящий друг!!
  13. Верно. Мне нужно сделать похожую... Вживую видел только на выставке, а так... цена заоблачная для наших реалий. А как Вам такой дизайн? Фасад как "картины"? В смысле не рисунок, а "наверх" с напуском...
  14. alisanova, С пилястрами фасады будут другого размера. Замечание, что, из за бленды 40х40, ящики могут биться об ручку, не учли. И лично мое мнение - с узкими фасадами хуже смотрится. 1-й вариант нравился больше. Но решать Вам.
  15. Добрый день! Возникла необходимость купить на дачу два дивана. И неожиданно я столкнулась с проблемами, которые не понятно как решить. Понятно, что диваны для летней дачи, да еще две штуки, не могут быть дорогими. Кроме того, мы сильно ограничены габаритами комнаты и функциями, которые нам нужны. А при чтении отзывов на недорогие диваны волосы становятся дыбом! Понятно, что 90% отзывов заказуха. Однако как купить диван, если ты его не видишь? В шоу-румах представлены не все модели (далеко не все), а многие пишут, что привозят не такой диван, какой они выбрали в образце (по качеству). Да еще ночные доставки и приемка вслепую ( в несобранном виде) а у нас доставка - на дачу! То есть получается, игра в рулетку и обратного хода нет. Поэтому обращаюсь к проверенному способу разобраться - профильному форуму. Товарищи, помогите, пожалуйста! Хотя бы просто ответьте на вопрос - конкретно эти диваны можно попробовать купить, или вероятность нарваться слишком велика и не стоит пытаться? Исходные данные, которые невозможно изменить: Два дивана будут стоять рядом, вплотную друг к другу от стены до стены 1. Габаритная длина -не более 193 см 2. Еврокнижка без подлокотников (и лучше пантограф, потому что на полу ковер) - на одном из неразобранных диванов будет спать ребенок в длину Пока я нашла наилучший вариант по описанию и картинке вот такой: Модель Токио-4 фабрики Летиция http://leticiya.ru/katalog/divan_evroknizhka1/divan-evroknizhka_tokio4/#ad-image-0 Если кто-нибудь предложит другие варианты, буду весьма признательна Заранее благодарю за любые мнения
  16. Образец шкафа скорее всего турецкого производства? Встречал такую мебель.
  17. Да конечно, без этого ни как...
  18. Mylena на базе менеджер поднял раскладки со старыми декорами и наиболее подходящий из еггера получился орех табак аида , в живую ближе чем на фото
  19. В качестве совета, поэкспериментируйте с расстоянием под ответку на заготовке.
  20. А я смотрю на картинку ( с 10 раз) и ничего не вижу ... спасибо
  21. Обычные вкладные петли, но меняются местами ответка на фасад и чашка на корпус. Исправил тип петли.
  22. Сложности нет, и этот вариант работает Да лично у меня нет границ)) Но вот мойку пока хотят именно в правой части. Говорю же, все в режиме обсуждения.
  23. PLUTon, Пользоваться одновременно нужно не ящиками и ПМ, а мусорным ведром и ПМ. Ибо перед загрузкой посуды, нужно с посуды убрать крупные остатки. А так у тебя получается мертвый угол под "мешок с мешками"... И кого останавливала газовая труба? Бери столешницу на 800мм. и делай варочную поверхность прямо перед трубой.
  24. Там газовая труба слева, и так уже в притык к ней варочная. Возможно, варианты всегда найдутся, но хочется и ящики открыть и ПММ пользоваться, поэтому ОНА пока идет крайним правым элементом. Решим по ценовому вопросу так и многие конструктивные вопросы решатся автоматом)
  25. Всем привет. Нужно сделать фасад шкафа шире за корпус, но не могу найти петли которые открывают дверку и при этом фасад «уводят» в бок от стояка. Смотрите картинку как нужно открывать. Может кто подскажет: как называются, фирма и т.п
  26. PLUTon, Тоже нормальный вариант. Но я бы под мойкой ящики поставил (2шт.) и опять же углы запилил на нижних и верхних базах. И еще наверное все таки, сдвинул бы варочную влево, дабы в углу разместить волшебный уголок с фасадом на 450мм.
  27. Вот поэтому есть еще один вариант, более без проигрышный..
  1. Загрузить ещё