Вся активность

Этот поток обновляется автоматически   

1. Сегодня
  2. Ответ 101 Обычно фишка бывает в том что не учитывается количество вещей в связке, а в вашей ещё добавили арифметику. Сначала умножение, потом сложение. Да, вы правы "задача" как раз иронизировала именно над всеми подобными примерами)))
  3. Вчера
  4. Коллеги, добрый день. С одобрения уважаемого Супермодератора, решил немного попостить здесь материалов по части маркетинга применительно к мебели. Если будет обратная связь положительная, что знания полезны для Вас буду время от времени что то писать. Ничего не кому не продаю просто общение. Интересно будет пообщаться с каждым. Долго о себе рассказывать не буду, на это все равно всем параллельно)) Просто скажу коротко зовут меня Павел, я маркетолог и интернет маркетолог плюс обладаю некоторыми нестандартными знаниями. Последние 3 года работал в должности директора по маркетингу мебельной компании, продажи в регионе Москва и МО - сверхконкурентная тематика, начинал 6 лет назад со специалиста. Про сарафанку: Стандартная сарафанка все думаю знают отлично работает, если у Вас качественный продукт. Теперь говорю как еще увеличить с нее отдачу. Создаете систему, тем клиентам которые совершили у вас покупку (желательно 2 покупки) Делайте предложение после покупки второй когда клиент уже попользовался вашим шкафом или диваном и убедился что вам можно доверять, - приведи друга/ родственника и получи живые деньги на карту / телефон (не бонусы, а деньги в конкретной сумме). Размер суммы выясняйте из того что будет мотивировать Вашего клиента (например если у вас эконом сегмент, то 500-1000 рублей будут мотивировать, если премиальный то наверное мало). Тут сумму надо тестировать и замерять, а так же смотреть на сколько она допустима для вашего бизнеса. К примеру, если вы посчитали что в среднем на одного привлекаемого клиента Вы тратите 2000 рублей (затраты на рекламу, маркетинг), то 1000 Вы легко можете выкладывать за каждого клиента по сарафанке. Дополнить предложение ценностью можно еще и увеличенной скидкой для клиента на 3 покупку, например - привели друга, получишь сразу 1000 руб. На карту и увеличим скидки на последующие покупки в нашем магазине с 10 до 20%. Теперь надо добумать о ценности Вашего предложения для друга/родственника Вашего клиента. Например в дополнение к предложению - а человек который обратиться от твоего имени к нам получит скидку в 7%. Но лучше уйти от % и бонусов и перейти к конкретным сумма в деньгах. Итак один из вариантов полного предложения - порекомендуй другу/родственнику наш магазин, вот карточка для друга на 1000 рублей в нашем магазине, и сразу после приобретения ты получишь 1000 рублей на свою банковскую карту и увеличение скидки на последующие покупки у нас с 10% до 20%. Так же можно протестировать с вариантом с ограничением по времени. Например предложение действует если твой друг придет к нам в течении 3 месяцев. Эмоция. Перед предложением важно вызвать эмоцию. Удивление или например приятную эмоцию. Например просто неожиданный подарок- самый простой вариант. Тут важно критериально измеримо понять что эмоция возникла (изменения темпа речи, покраснение - это называется откалибровать клиента. Все темы вроде я уверен что эмоция возникла потому что мне бы это понравилось - забудьте, живите не в своей голове, а голове клиента) Еще раз цифры примерные - они должны основываться на конкретно вашем бизнесе и фин. модели. У меня получалось во первых делать сарафанное радио просчитываемым, а значит на него можно было влиять и управлять, а во вторых увеличивать поток клиентов от 10 до 30%. Причем эти клиенты более лояльные и перевод их из потенциальных клиентов в купивших проще
  5. Vini700, если вам хочется фигней пострадать, решите лучше тогда загадку. Многие решали, не все сразу решили, а Альтер Эго чуть с женой не развелся а потом и вообще пропал. Но так как вас тогда с нами не было, ответы вы не знаете, так что можете развлечься. Тем более, как я понимаю, ваша ироничная зарисовка имеет прямую отсылку к той, что под спойлером.
  6. А можно узнать к чему всё это нужно? Ну полка и полка. Зачем её туда-сюда гонять?
  7. Да ради бога!
  8. На самом деле я его хочу! Я о нем просто не подумал! Спасибо, когда визуализация такая есть это очень круто
  9. ArtemTLT, Ну, наверно как то так: Это все наброски, для того чтобы представить как будет смотреться. Делать реальный проект нужно будет уже после того, как все с расположением и размерами "устаканится". А почему Вы не хотите над холодильником сделать еще шкафчик до выступа?
  10. Да какие сорри )) Вообще без проблем ))
  11. Ну это просто я в спешке поставил такую тумбу - сорри. Там должна быть немного другая.
  12. По 36 сантиметров? Слишком красив будет, не находите.
  13. Да, только слева снизу будет мойка, и я не уверен что там получится сделать полку. А сверху будет сушилка для посуды. Справа будет микроволновка на кронштейне, и под ней для чайника полку сделаю, как именно пока не знаю, позже.
  14. Zavorovo, Размеры паза (у меня): высота-70 мм, глубина- 10 мм. Отступ от верха делал по принципу описанному на форуме. "Выставляете зацепы подвески по центру, подставляете планку, замеряете расстояние от крыши шкафа до центров отверстий планки. Переносите размер на стену. Фиксируете планку, навешиваете шкаф, регулируете." Точно не помню, но по моему у меня 67 мм от верха ящика до центра шины. Подвески - Camar.
  15. Кто помнит этот классный фильм?
  16. ArtemTLT, Значит это будет выглядеть как то так? А справа так и останется пустое место?
  17. Без флуда что бы было? -Простите, а какова у вас глубина нижних ящиков? -Я делаю 55 сантиметров. -А я думаю что лучше их делать 54 сантиметра. -Вы не правы, при 55 сантиметрах больше полезного объёма. -Это вы не правы. При 54 сантиметрах меньше расход материала. И т.д. и т.п. Тоска блин...
  18. Неудобно же махать такой калиткой! Я бы сделал дверки-купе.
  19. chert,А какие размеры паза и отступ от верха?
  20. kaliakr, ну вот эти так называемые реверансы и надоедают больше всего, трава отрастает достаточно быстро, особенно, если дожди усиленно идут, получается, что кошу быстрее, чем убираю эту траву скошенную на участке. По бюджету не знаю, но сильно дорогую нет возможности взять, да наверное она и не нужна, а электро газонокосилкой кто-нибудь пользуется, насколько они удобны? Еще видел, что опция мульчирования есть, надо это или это только для тех у кого грядок много? maksBV, триммер есть, но хочу заменить на газонокосилку из-за мешка для травы.
  21. Добрый день, форумцы! Нужна помощь коллективного разума. Поиск пока мало чего дал. Задача вроде бы несложная, но что-то дальше техзадания дело не идет. Представим отделение обычного платяного шкафа. Слева и справа стенки из ЛДСП, высота полная около 2м, ширина пусть будет 50см. Есть одна полка примерно на уровне груди. Задача: сделать так, чтобы эта полка скользила в вертикальном направлении, имела 2 фиксированных положения (верхнее и нижнее - до дна). Привод - ручной Примерная концепция видится так: полка уже проема на 10мм, в полке 4 отверстия по углам, в них втулки из цвет.мета (токарь-не проблема), вертикально закреплены 4 штанги-трубы, в которых и скользит полка. Нижнее положение фиксируется просто - пока не упрется в дно шкафа. Верхнее-какие-нибудь фиксаторы сделать не проблема. А вот как поднимать эту байду - основной вопрос. На полке будет груз массой 9-10кг, плюс масса полки. Какие-то блочки лепить сверху? Вторая идея - вертикально располагать шариковые направляющие, но рабочая длина у них слишком мала. Мне нужно около 1300мм хода.
  22. Конечно это получилось ооочень схематично
  23. Да, на кухне стиралки нет.
  1. Загрузить ещё