Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Prokhogiy

Старейшины форума
  • Публикаций

    1 180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Prokhogiy стал победителем дня 4 сентября 2012

Prokhogiy имел наиболее популярный контент!

Репутация

581 Идеальная

Информация о Prokhogiy

  • Звание
    "Форум мебельщиков" forever!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    Где-то там...
  • Сфера деятельности
    "сам себе" мебельщик
  • Интересы
    Жизнь

Контакты

  • Skype
    Prokhogiy

Посетители профиля

8 490 просмотров профиля
  1. Эта ересь называется вроде параметризация. Сие вообще отдельная тема для большого разговора. Ты пытаешься получить это? Вывод параметров заготовки на кривую деталь.
  2. При моделировании криволинейных сначала строй заготовку, параметры заготовки и пойдут на вывод габаритов.
  3. Суслика видишь? Нет. И я не вижу, а он есть. Это о смыслах. Коль колхоз для себя да временно, то смыслы безсмыслены. А вообще, прога ведь не заточена лепить что то конкретное, супротив скажем с базисом, машиностроительный КАД это всего лишь набор гибких и разнообразных инструментов, и есть несколько вариантов проектирования. Каждый из которых имеет свои плюсы и минусы в определенных случаях. Вот какой смысл спрашивать, о правильном пути проектирования, коли сворачивать с выборного пути не видя смысла нет желания?Безсмыслица какая то.
  4. Снизу в верх это термин такой проектирования. То есть сначала делаются отдельно детали потом из них делаются сборки. Из этих сборок другие сборки из так далее.... Так будет проще, и меньше головняков. По зеркальным деталям. Когда зеркалите то в менюшке зеркальте с созданием отдельного тела. Там кнопка есть. "Создать твердое тело"
  5. Ни кто не знает как она правильно выглядит. Все лепят кто на что горазд. Делайте снизу в верх и не мучайтесь. Если делать много однотипного то имеет смысл создать параметрические заготовки с использованием айлоджика, туда же можно и присадку вогнать. Но эта тема слишком большая для разговора. Сборка из много тела делается через кнопку "создать компоненты". Выбираете нужные тела и будут и сборка и детали. На мой взгляд проект через многотел не очень удобен. С прорисовкой присадки, если собирать самому, вообще нет смысла заниматься, тоже самое и к кромке.
  6. Все убрал, есть проблемы с вентиляцией. При наличии газовой колонки это опасно.
  7. Ну если получится убрать старый ЛКМ не протерев шпон до дыр то будет вам натуральность. Удачи!
  8. Речь идёт о простом ремонте, а не реставрации, иначе пришлось бы заменить весь шпон, то материалы можно использовать практически любые какие выдержит бюджет. Единственное правило, чем выше устойчивость к механическим воздействиям тем лучше. Кроме белого. Обычные белые краски быстро выгорают на свету и теряют белизну, желательны устойчивые к выгоранию. Грунтовку можно и гф21 взять. Клей любой. Момент, красс, тайтбонд, д2 д3. Чижи надрезать проклеить и под пресс на сутки. Шпаклёвки продают готовые разных оттенков . Грунт можно наносить кистью, краску краспопультом. Важно подготавливать поверхнос
  9. Время от времени занимаюсь подобными ремонтами. Пришел к выводу, что лучше зачистить, зашпаклевать, загрунтовать и покрасить. Все по причине не возможности хорошо зачистить, шпон тонкий, местами пропитан насквозь. Можете попробовать. Сомневаюсь , что есть смысл связываться с белым. Если под покраску, то не всегда обязательно сдирать все . Бывает достаточно навести матовую поверхность.
  10. а че не доволен то? просил совета, дали совет.Не нравится? Тебе лет сколько? Чему тя в школе то только учили, чтоб ты такие вопросы задавал. Сам слепой? Не видишь, что тебе на отъебись все сделали, лишь бы кабы побыстрей. Собирай в охапку свои дрова и иди в конторе этой работникам мозг выноси. Че тут не ясного?
  11. в африке. Я серьезно. на одном из предприятий , правда машиностроения, по причине нехватки кадров с руками и головой, за чпу станки ставили соседей наших , ну те что возле африки живут, а в наставники одного нашего. Ни че так батраки, работали, послушные главное. И платит хорошо только одному надо, остальные за еду.
  12. может готовое купить? ули мучаться то.
  13. ну ка фу. Опечатался, обсуждаеМ...хотел написать. разорались. да все так, эпоха потребления, клиент всегда прав.
  14. раньше обсуждали как дырки ровно и прямо проколупать, а теперь обсуждает как претензии предъявлять. Дожили, млять.
×
×
  • Создать...