Перейти к содержанию
Форум мебельщиков
  • записей
    9
  • комментариев
    12
  • просмотров
    25 356

Почему ему удобно за письменным столом?


Дмитрий Рекун

2 254 просмотра

Привет, дорогие друзья! Наконец-то Вы сможете выбрать себе удобный, во всех отношениях, письменный стол. Как правильно это сделать? Вы узнаете об этом через пару минут.

Kamennyj.jpg

Вспомните, как Вы проводили много часов за неудобным письменным столом. Как после такого времяпровождения у Вас появлялась мигрень, боль в шее и спине. И если не выбрать удобный рабочий стол, то в дальнейшем не избежать сутулости, остеохондроза, радикулита и артрита.

И как же Вам выйти из этой ситуации?

Правила

Существуют определенные правила для конструкции удобного письменного стола и сейчас я расскажу Вам о них более подробно.

Rekomendacii.jpg

Обязательные параметры комфортного письменного стола должны вписываться в высоту 770-800 мм , глубина столешницы 600-700 мм и расстояние между опорами не менее 500 мм.

Стол обязательно должен иметь настольную лампу с матовым, приглушенным освещением. В дневное время суток свет должен падать сбоку.

Форма стола

Сегодняшние модели письменных столов изготавливают в совершенно разных формах — овальные, прямоугольные. угловые. В этом случае Ваш выбор определяет наличие необходимых для работы канцелярских предметов и будет не лишним гармоничное сочетание с дизайном комнаты.

Чтобы исключить вероятность искривления осанки, лучше всего выбрать столешницу с прямолинейным рабочим краем. Тогда Ваше положение за столом будет четким и ровным.

Moya-mechta.jpg

Есть еще одна деталь, которую Вы должны знать — криволинейные столы всегда дороже прямолинейных, потому-что в процессе изготовления используются особые технологии.

Выбирая между встроенными тумбами и мобильными для стола, сильно не утруждайтесь, потому-что это не имеет никакого значения. Важно, чтобы фурнитура на тумбах была надежная и бесшумная. Вас ничто не должно раздражать во время работы. Идем дальше.

Стеклянный стол

Температура стеклянной столешницы всегда ниже температуры окружающей среды, это доказанный факт и при контакте с ней постоянно охлаждаются наши сосуды, что очень вредно для организма. В следствии чего высока вероятность развития многих опасных болезней.

Stekljannyj.jpg

Я не рекомендую Вам использовать для письменной работы стеклянные столы. Для этих целей несомненно лучше всего подойдут живые материалы.

Не причинят вам никакого вреда и столы из Древесно Волокнистых панелей MDF, потому-что они имеют очень низкий процент связующей эмиссии. Который почти равен проценту эмульсии настоящих древесных пород.

Stol-iz-massiva.jpg

Используя эти простые рекомендации, при выборе стола, Вы не только увеличите свою производительность, но и не потеряете свое драгоценное здоровье.

Анонс

В процессе подготовки статья о выборе письменного стола для школьника, добавляйте в закладки и подписывайтесь на обновления, дорогие читатели.

Я и мой секретарь, говорим Вам: «До свидания!»

reWalls.com-63286.jpg

Твой эксперт в мебельных вопросах, Рекун Дмитрий

Больше моих мыслей на Bokovina.ru

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...