Перейти к содержанию
Форум мебельщиков
  • записей
    9
  • комментариев
    12
  • просмотров
    25 359

Безопасная Детская двухъярусная кровать


Дмитрий Рекун

4 096 просмотров

blog-0845056001408868178.jpgПриветствую Вас, мои любимые читатели! Вы согласны с тем, что детская двухъярусная кровать должна быть обязательно безопасна, красива и функциональна ? Если да, тогда прочитайте эту статью до конца и Вы узнаете каким образом достигаются столь важные критерии. Статья поможет Вам сделать правильный выбор при совершении покупки.

Безопасность кровати

Хочу обратить Ваше внимание на бортик верхней кровати. Он обязательно должен иметь достаточную высоту (как минимум 15 см), чтобы исключить падение ребёнка. Если нижний ярус используется для сна, наличие небольшого бортика обязательно. Потому-что на нём спят малыши до трёх-четырёх лет. А мы знаем насколько беспокоен их сон.

Безопасность лестницы

Ещё один важный момент. Кровать с вертикальной лестницей из скользких хромированных труб — прямая угроза здоровью вашего ребёнка. Идеальный вариант лестницы - ступеньки, причём расположенные в углу комнаты. Т.е. боковая стена детской комнаты выступает страховочным буфером.

Нагрузка на детскую кровать

А теперь посмотрите на верхний ярус, на котором спит детвора возрастом от до шести до четырнадцати лет. Масса их тела более 20 кг. А если они начинают прыгать, то нагрузка на днище кровати увеличивается во много раз. Ребята будут в безопасности, если в конструкции предусмотрены планки жёсткости (детали расположенные т-образно по отношению ко дну кровати)

Правило мебельных углов

Осмотрите внимательно изделие на контакт ребёнка с ним. Смоделируйте ситуацию игры детей и прокрутите в своём воображении каждый шаг своего чада. На его пути не должно быть острых углов, способных травмировать ещё неокрепший организм. На крайний случай возможно минимизировать столкновения с помощью специальных приспособлений.

Итог

Теперь, как Вы уже поняли, всё в ваших руках. Распечатайте эту информацию для себя перед походом в магазин и Вы не пропустите ни одного, важного для безопасности ваших чад, нюанса. Останетесь довольны своей покупкой и Ваши счастливые детки будут любить Вас ещё больше.

Если Вы обнаружили недостатки в уже имеющейся кровати, Вам будет под силу исправить эти ошибки при помощи моей следующей статьи: «Детская двухъярусная кровать своими руками».

Буду рад ответить на все Ваши вопросы в комментариях.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Какая самая серьезная проблема для Вас в мебельных вопросах?

Рекун Дмитрий - Ваш эксперт в мебельной теме.

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Высота ступеньки индивидуальна. Зависит от роста ребёнка. Промеряем расстояние от пола до колена, учитываем общую высоту конструкции и получается высота ступени. У меня она получилась 280 мм, всего 4 ящика.  Сыну 7 лет

  Уточните вопрос про решётки я не понял

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...