Перейти к содержанию
Форум мебельщиков
  • записей
    6
  • комментариев
    0
  • просмотра
    4 604

Кожаный диван: оригинальная изюминка любого интерьера


Fantast2154

1 154 просмотра

Кожаный диван: оригинальная изюминка любого интерьера

Мягкая мебель традиционно присутствует в каждой квартире или загородном доме. Однако по настоящему роскошный вид гостиной способна придать только кожаная мебель. Мягкий блеск, слегка шершавая мягкая поверхность обивки редко какого человека оставит равнодушной. Ошибочно считается, что настоящий кожаный диван может быть только импортный. Российские производители предлагают продукцию не хуже, а иногда даже лучше итальянской по значительно более привлекательной цене.

kojaniy-divan.jpg

Кожаные диваны в интерьере

Мягкая мебель с обивкой из натуральной кожи используется при создании интерьеров в любом стиле. Белые и черные кожаные диваны со слегка скругленными очертаниями спинки и подлокотников отлично смотрятся в классической гостиной или кабинете. Строгие изделия с четкими прямоугольными формами будут уместны в комнате, оформленной в стиле модерн. Солидно и монументально выглядит в гостиной кожаный угловой диван. Правда, размер помещения для такого красавца должен быть соответствующий. Любители причудливых форм и всевозможных завитушек для своего жилища могут купить диван кожаный в стиле барокко.

Кожаный диван будет изюминкой интерьера любой комнаты. К нему непроизвольно обращается взгляд каждого входящего, поэтому к выбору столь яркого предмета интерьера нужно отнестись со всей серьезностью и ответственностью.

Чистка кожаных диванов

Данные изделия довольно требовательны в уходе. Раз в неделю поверхность рекомендуется протирать мягкой тканью (желательно микрофиброй), а раз в месяц проводить влажную уборку. Тереть поверхность категорически не рекомендуется, так как появившиеся потертости на коже будет невозможно замаскировать. Для ухода необходимо применять только специальные средства, предназначенные для кожаной мебели. Если планируется длительное отсутствие, следует использовать специальные накидки на диваны, которые защитят поверхность от пыли. После возвращения нужно только убрать защитные чехлы, пройтись влажной тканью и диван будет готов принять хозяев в свои мягкие объятья.

Продолжение статьи..

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...