Перейти к содержанию
Форум мебельщиков
  • записей
    6
  • комментарий
    1
  • просмотров
    6 000

Текстиль – важная составляющая уюта в стиле Прованс


АнтонАлексеев

2 725 просмотров

blog-0295506001451320444.jpg

Текстиль – это своеобразная визитная карточка прованского стиля. В этом интерьере мы видим скатерти из натуральных материалов вроде льна или грубого хлопка, легкие занавески и шторы с цветочным принтом, подушки или чехлы на стулья, полотенца и салфетки.

 

Текстиль придает кухне «обжитый» и уютный вид и помогает расставить милые акценты. Традиционные мотивы для текстиля это цветочный или растительный принт, клетка и редкая полоска. Материалами могут служить лен и хлопок, а от материалов вроде сатина придется отказаться. Помните, что кухня в стиле Прованс — это всегда налет потертости и состаренности, и нужно создать эффект того, будто на этой кухне готовила еще ваша бабушка, — поэтому винтажные мотивы, в том числе и в текстиле, будут как нельзя кстати. Шторы не должны быть слишком плотными, в идеале это шторы-кафе или легкие занавески из светлой ткани. Римские шторы тоже уместны, но также в светлом цветовом исполнении.

 

Кстати, шторы могут быть не только на окнах: свободно гуляющие занавески можно повесить на нижнюю часть гарнитура (кстати, от дверец на нижних модулях можно отказаться как раз ради этого приема) или даже на стол, — тогда под ним можно хранить часть посуды.

 

Больше информации на сайте : Лида и Антон - идеи дизайна

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...