Перейти к содержанию
Форум мебельщиков
  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотра
    2 673

Приветствие


Ветла

1 804 просмотра

Доброго времени суток посетившим мой блог форумчанам. Надеюсь видеть вас здесь регулярно!

Меня зовут Ветла и я здесь для того, чтобы научиться  у вас чему-то  новому и полезному для себя.

Девушка я возрастная, уже пенсионного возраста, поэтому прошу обращаться ко мне  изначально на "Вы", я так же буду обращаться к вам первое время. В процессе общения разберёмся, с кем Выкать, а кому и Тыкать. Извините, но так привычнее строить общение.

В изготовлении мебели я полный незнайка. В своей жизни  из мебели  мне не приходилось делать ничего сложнее самых примитивных вещей типа простого стола , табурета, скамейки, пуфа, стеллажей, лестниц и т.д. И всё это без особых изысков, как правило из подручных средств и материалов, по необходимости и только для себя. Ограничивалась самыми примитивными операциями: обработка древесины по минимуму, покраска, в редких случаях обтяжка изделия искусственной кожей. Затем, все эти вещи я декорировала, делала и переделывала, до тех пор пока не находила то золотое решение, которое бы МЕНЯ удовлетворяло. В декорировании использовала разные техники и материалы. Не шедевры получались конечно, но вполне пристойные вещицы из серии "такого нет ни у кого!" ))) К сожалению, по независящим от меня причинам, все эти вещи показать не смогу из-за утраты.

Так сложились обстоятельства, что из-за войны (на Донбассе), мы вынуждены были переехать в Россию без вещей, сейчас снимаем жильё, но надеемся в будущем обрести свою крышу над головой. Тема для меня очень болезненная, поэтому по возможности стараюсь обходить её. Прошу это учитывать при общении.

Пока нахожусь в стадии накопления на своё жильё, в свободное время пытаюсь изучать что-то новое и полезное для будущего обустройства своего семейного гнезда. Ибо отчётливо понимаю, что приобрести то, что хочется не смогу, а то, что смогу вряд ли меня устроит. Как минимум придётся переделывать или изготавливать вещи самим(мне и мужу). А уж декорировать буду сама точно.

 И вот в связи с этим я и решила помимо всего прочего начать изучение азов мебельного дела. Пока что, попробую на зуб теорию. Если вы, дорогие форумчане, любезно меня направите на уже обсуждаемые ранее соответствующие темы этого форума, либо посоветуете дельные буквари без" лишней воды", буду весьма благодарна. Люблю натуральные материалы - металл, дерево, камень. Но к сожалению часто приходится довольствоваться более дешёвыми  искусственными их аналогами.  Буду благодарна за любую информацию о допустимой замене одних материалов другими без ущерба качеству изделия. Потом, освоив теорию, буду пытаться в меру своих сил и материальной возможности практиковаться и выкладывать результат своих тренировок для всеобщего обозрения и обсуждения ошибок. Но это в будущем.   А пока ожидаю ссылок.

Всем прочитавшим это послание, огромное спасибо за терпение! Заходите ко мне иногда.

 

P.S. Всех дам сердечно поздравляю с МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ!  С праздником нас! Пусть дом будет - полная чаша, родные живы и здоровы, а удача никогда не покидает вас! И пусть у всех всё сбудется о чём мечтается, а крепкое мужское плечо, цветы и внимание будет не только 8 марта!

 

 

400445b73d334db4f66f1245ba4ffb2fc67a98b7.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...