Перейти к содержанию
Форум мебельщиков
  • записи
    2
  • комментарий
    1
  • просмотров
    2 147

Межкомнатные двери как лицо квартиры


Voronsova

1 116 просмотров

Одним из важнейших элементов интерьера современной квартиры являются межкомнатные двери, определяющие как основные разграничительные линии во внутреннем пространстве жилища, так и его стиль, дизайнерское оформление.

В любом случае, гость, посетивший вашу квартиру, первым делом обратит внимание на такой значительный по размеру элемент, как двери, ведущие из прихожей в комнаты, на кухню, в ванную и туалет. Если ваша квартира в светлых тонах, очень красивы и изысканно будут смотреться белые межкомнатные двери, которые подчеркнут богатство и стильность каждой комнаты. Несоответствие межкомнатных дверей общему стилю интерьера сразу бросится в глаза и подчеркнет плохой вкус хозяина.

 

Это всё равно, что пришить большие пуговицы с логотипом МакДоналдса на строгий деловой костюм. Таким образом, первым критерием выбора межкомнатных дверей является их стилистическое соответствие интерьеру жилого помещения. Другим важным фактором, влияющим на выбор межкомнатных дверей, является пространственные характеристики помещения. Если, например, дверь между коридором и комнатой открывается в сторону коридора, а он слишком узок, то необходимо подыскать такое решение, которое помогло бы решить эту проблему.

Можно приобрести раздвижные двери, двери-купе или двери-гармошку, разные модели которых позволяют значительным образом сэкономить пространство жилого помещения. Также нужно обратить внимание на прочность конструкции того или иного типа дверей, а также на качество всех составляющих деталей, что особенно актуально для дверей, которыми будут очень часто пользоваться. Также межкомнатные двери различаются по материалу, из которого изготовлены дверные полотна: массив дерева, ДСП, МДФ, стекло, пластик. Выбор материала прежде всего зависит от интерьера квартиры. Существуют и общие положения: например не стоит брать дверь с большими и прозрачными стеклянными элементами для установки ее в туалете или ванной комнате.

От того, из какого материала произведена дверь, а также от оригинальности ее конструкции и популярности модели зависит стоимость ее покупки и установки. В любом случае, перед покупкой следует точнейшим образом измерить дверной проем и обдумать способ открывания будущей двери.

3.jpg

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Мы тоже решили использовать в интерьере новой квартиры белые двери. А еще и белоснежные шторы для гостиной. В Акмэ https://acmedecor.ru/shtory-dlya-gostinoy/ вместе с их специалистом удалось подобрать идеальное сочетание оттенка. На следующей неделе к нам приедет мастер для их установки. Надеюсь это будет красиво.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...