Перейти к содержанию
Форум мебельщиков
  • записи
    3
  • комментариев
    5
  • просмотра
    11 422

Bredow

6 293 просмотра

Последнее время все больше информации о появлении на рынке плит с синхропорами - тиснением поверхности максимально имитирующем натуральную древесину.

Продвижением ЛДСП с синхопорами активно занимается компания Kronospan - материал импортируется из Польши, о своих планах по производству плиты в России на заводе в Шуе заявила компания Эггер - которая обладает патентом на изобретение технологии .

blogentry-37924-0-37615000-1394357606_th

Суть технологии заключается в нанесении на поверхность плиты нескольких видов лака - глянцевого и матового и механического тиснения с синхронизацией их с декором ЛДСП.

Краткое описание технологии в патенте - при изготовлении структурированной поверхности на поверхность плиты на узор дерева наносят первое частично оптически прозрачное покрытие из лака. С помощью метода непосредственного или косвенного печатания на первое покрытие наносят частично оптически прозрачное второе покрытие из лака с пространственно изменяемым распределением количества наносимого вещества таким образом, что второй слой образует негативную поверхностную структуру, в которой поверхностные структуры, собственно имитирующие углубления, образованы в виде возвышений.

blogentry-37924-0-23469200-1394358762_th

На сегодняшний день технология позволяет максимально точно имитировать поверхность любой древесины - мебельщикам планирующим использовать данные материалы советую подписывать с клиентами пункт в котором они подтверждают свою осведомленность о том, что мебель сделана из ЛДСП...

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Ремарка правильная, но есть нюанс, если вы говорите о ТSS плите, то она представляет собой плиту облицованную HPL глубоким тиснением и по стоимости гораздо выше чем ЛДСП с синхропорами.  

Ссылка на комментарий

Апдейт темы - в России уже осуществляются поставки плиты с синхропорами плита производства  KAINDL (Австрия)  Стоимость плит с односторонней структурой толщиной 19 мм  3953, с двух сторон   4189 рублей Формат плиты 2800*2070 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...