Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лидеры

  1. gbkf

    gbkf

    Старейшины форума


    • Баллы

      6

    • Публикаций

      1 651


  2. СлавянСлавяныч

    СлавянСлавяныч

    Старейшины форума


    • Баллы

      6

    • Публикаций

      2 376


  3. AlexMebel75

    AlexMebel75

    Старейшины форума


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      922


  4. MrBaron

    MrBaron

    Пользователь


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      58


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 25.03.2024 в Сообщения

  1. Благодарю всех кто ответил, каждый ответ внёс свой вклад в решение проблемы, станок почти запущен. Ждём последнюю запчасть. И в бой.
    1 балл
  2. Короче, купили ремезу с баком ра 270 , промзводительность на входе 690. Посмотрим. Отпишусь потом, мож кому пригодится инфа 😀
    1 балл
  3. Вам проще рессивер купить на 600-800 литров или есть лишние кислородные балоны - это если вопрос стоит об экономии - если не стеснены - то сразу берите винтовой рабочее давление 10 бар рессивер на 600-800 л и вам его с перспективой на развитие - трассу воздушную закольцуете чтоб давление не просаживалось и вперед хоть обдув хоть покраску \ смотрите винтовые , но с винтовой парой италия - европа на что денег хватит \ из поршневых типа БЕЖЕНСКИЙ чугун бошка по типу К-2 рабочая лошадка но дорогой \тут по финансамприкиньте - если есть перспектива развития то винтовой однозначно Могу скин
    1 балл
  4. Пардон!!! Ввёл в заблуждение. При лесировке надо не в лак добавлять 15-20% морилки, а наоборот. В морилку 15-20% однокомпонентного лака (т.е. когда надо морилку сделать по прозрачному грунту).
    1 балл
  5. Обычная морилка, которая втирается в дерево ветошью до грунта. Этот способ позволяет проявить и подчеркнуть весь рисунок дерева. После высыхания морилки встанет ворс, не пугайтесь, а может не подняться, а появиться после первого слоя грунта. Зависит от породы дерева. Наносите первый грунт, легкая шлифовка губкой. Потом второй слой грунта (если потребуется), опять шлифовка грунта. При прошлифовке до дерева в некоторых местах, есть несколько способов устранения такой проблемы. Лесировка- берете однокомпонентный лак, разбавляете его специальным разбавителем из этого же комплекта. Что б
    1 балл
  6. Если не можете найти оригинальный, то поищите замену. Сейчас их очень много на рынке по вполне сносным ценам. Может тут, что нибудь схожее подберёте.
    1 балл
  7. Мы именно с ДСП так и делали всегда. Результат зависит от квалификации столяра и хорошего инструмента. Можно пазы делать или ламельным фрезером или на фрез. станке с наклонным шпинделем (мы делали всегда на нём). Вклеивали ламели из фанеры 3 или 4мм.
    1 балл
  8. Решили вопрос по Скайп-у. ))))
    1 балл
  9. Всем привет! Изготовил вот такой подъемный тент на прицеп. Каркас профильная труба 15*15, 20*20 и местами 20*40. Обшит оцинковкой с помощью заклепок. На подъем самого тента газлифты от баргузина. На подъем задней двери газлифты от nissan. Время на изготовление ушло где-то 3 недели. Из минусов - можно было бы и полегче оцинковку найти. У меня она толщиной 0,8. Каркас можно было бы не такой ячеистый делать, тоже полегче было бы. Из плюсов - ему не страшен ни ветер, ни лютый дождь. Вполне герметичен, не громыхает. Также, когда пустой, перестал прыгать, т.к. сам тент килограмм 80-90 вес
    1 балл
  10. Кожзам бывает трескается не от трения а просто от времени. Я видел кожаные диваны, у которых небольшие части подушек сиденья, с которыми тело не касается сделаны из кожзама,чтоб сэкономить немножко кожи. И вот, этот кожзам облезает, а выпороть его чтобы заменить не получается без распарывания всей подушки, а на ней двойные отстрочки и снова сшивать по тому же месту нельзя. А с другой стороны, вряд ли вы купите диван прямо целиком весь из кожи за приемлемые деньги, почти все кожаные диваны содержат кожзам. На частях, которые действительно не подвергаются трению и сминанию, кожзам ещё можно, нап
    1 балл
  11. Покажу несколько наших работ - торговые островки для общепита и товаров. Как вам? Кстати, мы на своем дзен-канале частенько выкладываем новые проекты и полезную информацию. Можете найти нас в яндексе по запросу "Додель"
    1 балл
  12. Последний отписавшийся напомнил:
    1 балл
  13. В принципе это можно починить в домашних условиях. Разобрать эту панель + хороший клей ПВА + 3-4 струбцины. Матрацем перекроется.
    1 балл
  14. Скорее всего это транспортировочная проблема - положили что-то тяжелое на центр этого пакета, а поскольку по середине присутствует брусук на понели и он явно выступает за габарит верхней обкладки - то этот брусок продавило вниз вместе с панелью. Как результат панель проломилась в зоне крепежного элемента (шкант).
    1 балл
  15. Во-первых судя по фото это МДФ а не ДСП(но это не столь важно). Во-вторых - спинка наверно приехала в сборе ? Если да - пишите претензию в магазин: что "при вскрытии пакета № ... (фото ярлыка прикладываете) однаружена такая проблема : на спинке кровати - панель с трещиной и отслоением материала в зоне крепежа.Сборка кровати не производилась. Панель приехала в собранном виде. Требуем заменить спинку кровати".
    1 балл
  16. @gbkf так, ну подведу итог. Проблему решил вроде 4 дня без ошибки уже. Двигал датчики туда сюда, воздухом играл туда сюда, ошибка вылетала. Решил поменять настройки раунда в компьютере, менял тоже в разные стороны и вот настройка которая помогла, прикладываю фото.
    1 балл
  17. Но как я понимаю станок еще не нагрет. Дальше попытка запуска клеянки, на холодную естественно повышенный ток и вылезают другие ошибки. ищите ощибку в термопаре. где она при холодном станке берет напряжение для выдачи сигнала 235 градусов. проследите ее прокладку может где то наводки, как то контачит с чем не нужно. в глючном ее состоянии вытащите ее вообще из станка . целиком.чтобы ей явно было негде взять сигнал 235 градусов. должна показать температуру в цехе прим. 20 градусов. напишите,а лучше снимите видео с результатами. для оперативности +7 928 720 96 83
    1 балл
  18. если срабатывает - значит герконы живые \ пробывать
    1 балл
  19. возможно магнит сильный и дает сразу на 2 геркона - тоже посмотрите понаблюдайте как было до - очередность срабатывания индикаторов
    1 балл
  20. вооот значит нащупали куда капать и где бяка зарыта - на этом герконе - сделайте черточку маркером где стоит сейчас - снимите магнит и подвигайте геркон вверх немно - поиграйтесь по паре мм туды сюды без магнита - индикация срабатыват?
    1 балл
  21. красным - герконы - но что то они уж близко друг от друга \\\ зеленым датчик индуктивный типа концевика - может и он не ловит - посмотри зазорчик между датчиком и железячкой чно проходит мимо его - примерно 1-,15 мм Плавающая проблема именно - гдето потеря сигнала - иногда считает - иногд анет \ идите от простого к сложному - в дебри пока рановато !
    1 балл
  22. на пневмоцилиндрах черная такая пипирка небольшая прямоугольная - обычно на хомуте прикреплен к пневмоцилиндру - размер примерноширина 7 мм и длинна 20 мм плюс минус - не разу не мерил !
    1 балл
  23. Видно что левый торец прямой столешницы поклеен. Скорее всего прямая столешка изначально сделана в размер и подгоняли только подоконник. Но без фанатизма. В данном случае можно заменить левую соединительную планку - на другую - которая спереди с бортиком. Этот бортик примерно даст лишних 2 мм + за счет широкого обхвата ее можно оттопырить от торца столешки (подложить что-то) и полностью убрать весь зазор без запиливания столешницы.
    1 балл
  24. Иногда бывают не только столешницы. Облицовка камина мрамором.
    1 балл
  25. @M-r 3.0(лучше улучшенного) От объема зависит же. Полторы - две с такими заморочками. Или вот такие - с мини островом
    1 балл
  26. medved-judo, Здравствуйте. Фасады рассчитываю обычно, -3 или 4мм от ширины корпуса. Высоту всегда 4мм. Антресольные тут опустил регулировками петель от потолка, поскольку их толщина 22мм и нужен увеличенный зазор сверху. В других случаях совсем не обязательно делать вровень с дном или боковиной. Кухня интересная и монтаж специфический. В доме было готово только помещение кухни. В других помещениях полным ходом шел черновой ремонт. Чтобы достать технику, пришлось перекидывать песок. Целая куча была посреди зала.
    1 балл
  27. Здравствуйте! На этот год я поставил перед собой задачу создать линейку доступных кухонь, которые при этом будут соответствовать базовым принципам современного дизайна. Перед Вами моя первая работа в этом направлении. Каждое решение в этой кухне продумано с целью расположить всё необходимое содержимое на минимальной площади, с комфортным доступом и в соответствии с логикой перемещений во время приготовления еды. Эта кухня предназначена для небольших семей (до 4-ёх человек). Все расчёты количества содержимого подразумевают именно такое количество чл
    1 балл
  28. Пакетный раскрой Он же применяется для пильных центров с захватом нескольких листов.
    0 баллов
  29. 0 баллов
  30. Намудрили вы ребята, профиль для этих вещей обычной полосой идет, толщина обычно 0.4-1мм толщиной, клеится на основание
    0 баллов
  31. Визуально. Если переклеенный щит, значит из брусков. Если доска цельная, то это видно. Имейте ввиду, что переклеенная лучше, чем цельная, т.к. прочнее и геометрически надежнее.
    0 баллов
  32. По вашему вопросу ничего подсказать не могу нет времени вникать. А вот совет дам , старайтесь все огрехи (борьба со щелями и т д.)решать конструктивно, за счет грамотной конструкции каркаса. А метод " Там подпоролоним , там засинтепоним,там что то подложим, не приемлем"
    0 баллов
  33. Можно за 270 шкафами к стене прикрепить фанеру 30мм толщиной, а к ней уже шину для навесок.
    -1 балл
  34. Если Вам хочется приложить свои умения в области инженерии, то может сделаете нам станочек? Такой, чтоб не занимал много места и стоял себе в углу и не мешал. А когда надо, достали его, положили на стол и поработали. Нужен станочек для горизонтального сверления под фурнитуру в торцах. Достаточно одного или трех шпинделей. Что бы голова с шпинделями сама приезжала и сверлила. Движок не шумный на 220V, что бы все это работало от педали. А может и вообще все от воздуха бы работало без электричества. И перемещение головы и сверление. А то все эти адские приспособления, что есть на рынк
    -1 балл
  35. Вы это нам? Нам не нужен присадочник, т.к. он у нас есть и нас он устраивает, У него только нет горизонтальной сверловки.
    -1 балл
  36. Силикон вещь временная. Пусть поставят соединитель пошире, который позволит закрыть кривизну. Или- пусть подрежут в угол, как надо у подоконника, а компенсатор поставят справа между стеной и столешницей. А может вообще поставить пристенный бортик, и он закроет правую щель. Благо их огромный выбор. Например тут.
    -1 балл
  37. К себе отзываешся на мы что ли, в любом присадочнике есть вертикаль и горизонталь или, ваш присадчик не знал ! Может до сих пор дрелями работаете так и скажите ничего зазорного нету а то несут чушь какуюто
    -1 балл
  38. Не берите Филю бедросовича. Лучше б/у европейца пищите.
    -1 балл
  39. Вы уверены, что это именно ДСП и там именно шпон? А то очень часто бывает так, как на этом видео...... Ведь люди понятия не имеют ввиду, к чему бы придраться, но очень хочется. 3310118396252882276.mp4
    -1 балл
  40. Поищите там, где продается фурнитура для стеллажей.
    -1 балл
  41. Продаётся огромная масса уже готовых, более красивых и недорогих. https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=СТУЛ ДЛЯ АВТОСЛЕСАРЯ
    -1 балл
  42. Но купить-то дешевле. Ведь нет ничего дороже, чем личное время. Время за деньги не купишь.
    -1 балл
×
×
  • Создать...