Доброго.
Если деталь переворачивали - значит отбрасываем вариант, что в детали после форматника нет 90 градусов между кромкой и пластью.
Да, клеевой узел выставляется под 90 градусов к плоскости транспортера станка. (на разных станках эта регулировка наклона узла выполнена по разному. Лучше всего выставлять вал по детали максимальной толщины 25, 32мм или более.
Лучше производить настройку по детали из МДФ (гораздо виднее).
Деталь не должна касаться клеевого вала. Деталь идет по копиру клеевого узла (регулируется). Зазор до клеевого вала должен составлять 0.15 - 0.2мм. Заз