Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу совета по полке в ванную


VIt77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите новичку, пожалуйста.

Хочу сделать полку в ванную, приблизительно как на рисунке post-5206-1204066441_thumb.jpg Хотя не обязательно угловую. Требования к полке: нагрузка на каждую полку до 1,5 кг, размеры приблизительно 300х300х500 мм, непрозрачная (матовая или белого цвета).

Хочется сделать полностью из матового стекла, но не могу придумать как крепить дверцу. Если кто делал подобное, поделитесь опытом.

Из ЛДСП делать не хочу, думаю полка из стекла будет выглядеть благороднее.

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется сделать полностью из матового стекла, но не могу придумать как крепить дверцу. Если кто делал подобное, поделитесь опытом.

Есть идея использовать обычные петли для стекла (в Вашем случае согласно рисунку нужно использовать петли +45гр), просверлив в боковине полки отверстия (2шт на 5мм для каждой петли). Крепить петли ко стеклу можно болтом с гайкой и большой по диаметру шайбой (или общей пластиной) через мягкую прокладку (т.е. непосредственного контакта стекло-металл быть не должно). Хотя, наверняка есть уже готовые решения. Посмотрите каталоги.

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про петли спасибо. Видимо я надеялся что есть что нибудь попроще, без сверления стекла.

Решил собрать вот такой шкафчик, что бы деталей было по минимуму.

post-5206-1204150748_thumb.jpg

Это первая моя работа и прошу вас указать на недостатки в конструкции.

Размеры 500х300х200 (сам короб, без учета выступающих задних стенок). Две задние стенки из зеркала, остальное из матового стекла. Дверца крепится на 2 петли (на рис. показаны только декоративные заглушки). Вешать планирую на 4 навески (там где верхние полкодержатели).

Беспокоят меня следующие моменты:

1. Будет ли держаться боковая стенка (на рис. обозначена А) лишь на двух полкодержателях?

2. Нужно ли дополнительное крепление между боковой стенкой и полками для предотвращения появления зазора между ними (на рисунке - место В), или 2 полкодержателя с этим справятся?

3. Себестоимость. Как можно ее снизить? По предварительным подсчетам получается около 2000 руб (правда матовое стекло учитывал дорогое с рисунком - по 1500 руб/кв.м). Я стенки хочу скреплять полкодержателями, может посоветуете более дешевый способ?

Готов выслушать любые замечания и предложения.

Если кто из Тольятти, подскажите адреса стекольных мастерских (я считал по расценкам Лефрата).

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про петли спасибо. Видимо я надеялся что есть что нибудь попроще, без сверления стекла.

Решил собрать вот такой шкафчик, что бы деталей было по минимуму.

...

Готов выслушать любые замечания и предложения.

Заранее благодарен.

Убежден, что собирать всю конструкцию исключительно на предлагаемых Вами полкодержателях - не лучшая идея. Повторюсь, проще (а возможно и дешевле) просверлить (хотя бы в ключевых точках конструкции) отверстия (цена от нескольких рублей за отверстие в зависимости от диаметра) и использовать специальные крепления для стекла http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...D=22&ID=811

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Лучше вообще отказаться от дверцы... сделать открытую полку, она же будет в противоположном углу от душа, так что содержимому вода особо не грозит...

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать открытую, конечно было бы намного проще, но внутри будут стоять всякие порошки и т.п., что хотелось бы спрятать.

С конструкцией вроде определился, как сделаю - выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл делать полку из матового стекла если все равно будут видны внутренности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...