Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по основной тумбе


agrey

Рекомендуемые сообщения

Вот обычная угловая тумба, так как кухни у всех маленькие, один угол меньше, столешница на 450 мм

eb82be8af6b9t.jpg

Вид сзади, основная часть коммуникаций подходит

a2d96b724d16t.jpg

Вид сверху, фасад стандартных размеров 713х396

2b824886c79at.jpg

Раскрой столешницы, можно отдельными кусками, но так экономичней

d5077a70bfd3t.jpg

Дно вкладное, но что бы оно провалилось..... это реально надо прыгать на тумбе, причем с не очень легким весом, мы по крайней мере, ставим сначала низ, потом вешаем верх, всегда на тумбу с увереностью встаем....Не было ни одного случая чтобы как-то дно провалилось.....

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
1й вариант: фрезеруем, оставляем радиус как есть (приблиз.4мм) - фасад открывается, закрывается и прилегает без проблем, ведь он на 4мм шире, чем проем в модуле между боковинами.

2й вариант: фрезеруем и вручную доводим угол до "кондиции" и затем как в варианте№1.

При таком варианте дна немного больше возни с фрезерованием и кромкой, но зато вы полностью уверены в этом модуле.

post-5138-1204217237_thumb.jpg

Есть еще один способ может и более сложный, но все же: снять фрезером или на станке(проще, не надо убирать радиус и для тех у кого нет фрезера) низы боковин, (полосу = толщине дна). Но не доконца а оставив примерно 5-6 см спереди и также снять 5-6 см с 2х сторон дна в месте стыковки с боковинами.

Мы получим практически полное наложение боковин на дно, но в передней части визуально будет иначе. И нет проблем с кромкой и надежностью конструкции и т.д. Надеюсь поймете, что я пытаюсь сказать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ещё одна причина делать накладное дно в навесних ящиках, банальная економия. В этом случае можно не кромить нижние торцы стоек. Мелочь, а приятно :dance:

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё одна причина делать накладное дно в навесних ящиках, банальная економия. В этом случае можно не кромить нижние торцы стоек. Мелочь, а приятно :dance:

тогда придется кромить боковые стороны у накладного дна. и где тут экономия? шило на мыло. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда придется кромить боковые стороны у накладного дна. и где тут экономия? шило на мыло. :dance:
Так они в основном соприкасаются. Кромиш только 1 крайнюю и то только с одной стороны )))

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они в основном соприкасаются. Кромиш только 1 крайнюю и то только с одной стороны )))

Ну это уже не экономия, это уже жадность в чистом виде! :rolleyes:

опять же вот принесете вы эти шкафы клиенту, а там из всех верхних шкафов дно только у двух закромлено, да и то только по одной стороне. что он вам скажет на это? :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это уже не экономия, это уже жадность в чистом виде! :excl:

опять же вот принесете вы эти шкафы клиенту, а там из всех верхних шкафов дно только у двух закромлено, да и то только по одной стороне. что он вам скажет на это? :excl:

Если серёзно то не кромлю дно по той причине что всегда использую 2 мм ПВХ кромку. Так вот при расчетах эти мм не учитываются, но при стыковке двух тумб, по логике должна возникнуть щель уже в 4 мм !!! Потом конечно она должна стянутся. Не знаю может я перестраховываюсь, но внутрение торци накладного дна не кромлю. :dance: Иопять же экономия :rolleyes:

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если серёзно то не кромлю дно по той причине что всегда использую 2 мм ПВХ кромку. Так вот при расчетах эти мм не учитываются, но при стыковке двух тумб, по логике должна возникнуть щель уже в 4 мм !!! Потом конечно она должна стянутся. Не знаю может я перестраховываюсь, но внутрение торци накладного дна не кромлю. :dance: Иопять же экономия :rolleyes:

А какой смысл всё кромить пвх кромкой? Да ещё и не учитывать при расчётах?

Это не экономия , и не жадность - это,извините, по меньшей мере глупость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой смысл всё кромить пвх кромкой? Да ещё и не учитывать при расчётах?

Это не экономия , и не жадность - это,извините, по меньшей мере глупость.

За хамством не увидил конструктива. То ли не кромить вовсе? То ли испльзовать комбинацыю ПВХ 2 и меламин. кр., или ещё какую? Толи учитивать при расчетах отступы для кромок???

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За хамством не увидил конструктива. То ли не кромить вовсе? То ли испльзовать комбинацыю ПВХ 2 и меламин. кр., или ещё какую? Толи учитивать при расчетах отступы для кромок???

Никакого хамства не было. Если кромишь пвх 2 мм , то обязательно надо рассчитывать при раскрое - ЭТО ЖЕ 2 мм. :dance:

А кромить или нет внутрение торцы накладного дна-решает пусть заказчик,но по-моему меламиновая кромка ничего не стоит, а у заказчика может сложиться плохое впечатление. Скупой платит дважды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что 2мм проще и дешевле чем меламин или в лучшем случае та же пвх 0,4???? истранно как то.
Не в економии дело. От меламина на кухне отказался давно. Не кромлю внутрение торцы накладного дна потому что нецелесообразно висчитывать из отдельных тумб отступ в 2 или 4 мм.

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Вот обычная угловая тумба, так как кухни у всех маленькие, один угол меньше, столешница на 450 мм

eb82be8af6b9t.jpg

Вид сзади, основная часть коммуникаций подходит

a2d96b724d16t.jpg

Вид сверху, фасад стандартных размеров 713х396

2b824886c79at.jpg

Раскрой столешницы, можно отдельными кусками, но так экономичней

d5077a70bfd3t.jpg

Дно вкладное, но что бы оно провалилось..... это реально надо прыгать на тумбе, причем с не очень легким весом, мы по крайней мере, ставим сначала низ, потом вешаем верх, всегда на тумбу с увереностью встаем....Не было ни одного случая чтобы как-то дно провалилось.....

блин товарищи, сжальтесь. третий час мучаю прошку и таблицу ADG2007, ну не получается у меня правильный пятиугольник выпилить в теории. может подскажете схему как это сделать?

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин товарищи, сжальтесь. третий час мучаю прошку и таблицу ADG2007, ну не получается у меня правильный пятиугольник выпилить в теории. может подскажете схему как это сделать?

На... Не парься...))) Мойки.rar

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
На... Не парься...))) Мойки.rar

за файл большое спасибо, а вот есть такой вариант, подскажи как решить эту теорему, или может научишь как ты это делаешь? ну не дружу я с геометрией.

post-11321-1258221058_thumb.jpg

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да развели спор а на самом деле все прсто быстро и качесивено

плюсы в этом примере

1. стяжку ставлю двойную на уголки чтоб на установке можно было ее регулировать таким способом не попадаю в трубы и не режу лобзиком

2. ни каких движений для фрезера , если фрезеровать то появляются стойки не красиво да и вобще зачем усложнять

если есть голова и руки поставте ножки чтоб не прогибалось дно , а если ставить планки в тумбе на шурупы как тут было показано клиент может предявить что за прелестнь тут мне бы лично не понравились они

post-17640-1258302148_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за файл большое спасибо, а вот есть такой вариант, подскажи как решить эту теорему, или может научишь как ты это делаешь? ну не дружу я с геометрией.

моежт кто нить поможет все таки? или никто не может разгадать загадку Пифагора?

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моежт кто нить поможет все таки? или никто не может разгадать загадку Пифагора?

а что конкретно то надо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант для тех у кого есть пила или кто работает в фирме, для тех у кого нет пилы надо сделать 1 раз шаблон и иметь ручной фрезер , как показано на рисунке я даже один так пилю без помошника столешня 3050*600мм

P.S. столешня идет с разделительными планками (без фрезеровки)

post-17640-1258404498_thumb.jpg

post-17640-1258407387_thumb.jpg

Изменено пользователем rablin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот про шаблон большое спасибо. А вообще надо мне объяснить как вырезать столешку в последнем мною приложенном файле. Так просто не стандарт. Длинные стороны у тумбы разной длины, и боковые стойки всего 350 мм шириной. Вот и возник у меня вопрос как рассчитать такую столешку. И еще вопрос Вам задам. Как обработать 38 мм столешки фрезером? Вроде такой длиной фрезы с подшипником не видел.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот про шаблон большое спасибо. А вообще надо мне объяснить как вырезать столешку в последнем мною приложенном файле. Так просто не стандарт. Длинные стороны у тумбы разной длины, и боковые стойки всего 350 мм шириной. Вот и возник у меня вопрос как рассчитать такую столешку. И еще вопрос Вам задам. Как обработать 38 мм столешки фрезером? Вроде такой длиной фрезы с подшипником не видел.

Посмотрел я в прошке твой угол, во первых у тебя запил не 45 градусов это уже не хорошо, во вторых если будешь ставить двери будет геморрой хотя если петли подберешь можно и поставить, в третьих столешка по отношению дверей или угла будет не семерично если смотреть снизу в верх после ее сборки, скажу так можно так запилить ее таким же принципом как я на рисунке показывал но придется угол подгонять на пиле, на щет как отфрезеровать, я всегда делал за 2 захода

1. фрезерую фрезой 32 мм, у нее подшипник сверху сначала снимаю 30 мм столешки потом все остальное смотри рисунок

P.S. Вопрос, а для чего такой угол ?

post-17640-1258529458_thumb.jpg

post-17640-1258529535_thumb.jpg

Изменено пользователем rablin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел я в прошке твой угол, во первых у тебя запил не 45 градусов это уже не хорошо, во вторых если будешь ставить двери будет геморрой хотя если петли подберешь можно и поставить, в третьих столешка по отношению дверей или угла будет не семерично если смотреть снизу в верх после ее сборки, скажу так можно так запилить ее таким же принципом как я на рисунке показывал но придется угол подгонять на пиле, на щет как отфрезеровать, я всегда делал за 2 захода

1. фрезерую фрезой 32 мм, у нее подшипник сверху сначала снимаю 30 мм столешки потом все остальное смотри рисунок

P.S. Вопрос, а для чего такой угол ?

запил не 45 градусов это который от стойки к фасадам? и почему это не хорошо? при установке дверей в чем геморой может быть? петли планировал обычные на 135 градусов. да и снизу вверх никто скорее всего смотреть не будет. пилы у нас нету, и на пиле подгонять у меня точно никак не получится, вы уж подскажите мне какой там угол, как обработать? есть у меня фрезер на 2 кВт. за совет по фрезеровке большое спасибо, но фрезы у меня только с нижним подшипником, придется раскошелится на ещё одну, видимо. отвечая на вопрос хочу сказать, что у заказчика такая ниша, и поэтому такие размеры столешки. Уважаемый rablin видимо вы один заглядываете в эту тему, за это Вам огромное спасибо, уж будьте любезны втолкуйте мне бестолковому до конца, как с этой столешкой нестандартной разобраться. и ещё спрошу сколько погонных метров уйдет на обычную угловую столешницу, стандартную.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запил не 45 градусов это который от стойки к фасадам? и почему это не хорошо? при установке дверей в чем геморой может быть? петли планировал обычные на 135 градусов. да и снизу вверх никто скорее всего смотреть не будет. пилы у нас нету, и на пиле подгонять у меня точно никак не получится, вы уж подскажите мне какой там угол, как обработать? есть у меня фрезер на 2 кВт. за совет по фрезеровке большое спасибо, но фрезы у меня только с нижним подшипником, придется раскошелится на ещё одну, видимо. отвечая на вопрос хочу сказать, что у заказчика такая ниша, и поэтому такие размеры столешки. Уважаемый rablin видимо вы один заглядываете в эту тему, за это Вам огромное спасибо, уж будьте любезны втолкуйте мне бестолковому до конца, как с этой столешкой нестандартной разобраться. и ещё спрошу сколько погонных метров уйдет на обычную угловую столешницу, стандартную.

Вот пробуй так сделай но предварительно сделай по шаблону

1800мм должно хватить на всю тумбу

post-17640-1258547051_thumb.jpg

Изменено пользователем rablin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
На... Не парься...))) Мойки.rar

ответь пожалуйста в твоих мойках ширина столешки получается Уже 600 мм, неужели пилишь вдоль столешницу? для чего? почему не сделать угол 900*900 и не пилить столешку вдоль?? 

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Не хочу критиковать пособие... но для того чтобы понять, что вкладное дно ни в коем случае НЕЛЬЗЯ делать,.... достаточно забраться на тумбу с ногами..... :russian: А именно так и делают установщики, вешая верхние шкафы.

Так что дно должно быть опорой не только боковым, но и всей конструкции....

Золотые слова, Влад! :)

Сегодня, у меня как раз этот случай и произошёл! Встал (своими 100кг :secret: ) на край столешницы вешать крайний шкаф, только навесил...дно возми и вывались :sorry: Ну...опора у полки осталась, товарный вид снаружи не повреждён...договорились (чтоб не затягивать с мантажём) закрепить полку внутри на уголки.

И кухня блин не из дешевых, стоит - 130т., а сделана таким способом.

Делайте выводы!!!

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...