Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по основной тумбе


agrey

Рекомендуемые сообщения

Не хочу критиковать пособие... но для того чтобы понять, что вкладное дно ни в коем случае НЕЛЬЗЯ делать,.... достаточно забраться на тумбу с ногами..... :) А именно так и делают установщики, вешая верхние шкафы.

Так что дно должно быть опорой не только боковым, но и всей конструкции....

Дно должно быть вкладное ,а что бы оно не выламывалось для этого были изготовлены ножки для кухни с широким основанием при креплении которых к днищу часть основании ножки должно заходить на боковину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Не хочу критиковать пособие... но для того чтобы понять, что вкладное дно ни в коем случае НЕЛЬЗЯ делать,.... достаточно забраться на тумбу с ногами..... :) А именно так и делают установщики, вешая верхние шкафы.

Так что дно должно быть опорой не только боковым, но и всей конструкции....

исчерпывающий ответ. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Обычно, дешевые кухни серийного производства изготовлены таким способом, что стоят на боковинах (а между боковинами и горизонтом - фальшпанель). Но в таком варианте, регулируемые опоры, врезаемые в боковины, имеют малый ход (да и не для кухонных гарнитуров они предназначены). По этому, такие кухни практически не выставляются, а так, как поучится.

Нормальная же кухня должна находиться "в уровне" по всем плоскостям. Кто устанавливал кухни - знает, какие иногда трудности при этом возникают.

Так вот, чтобы кухню нормально выставить, нужны регулируемые опоры от 100мм. А они крепятся к нижнему горизонту.

Ну а в этом случае, компановка короба должна быть такова, что боковины "стоят" на горизонте.

Зазор же, между нижним горизонтом и полом либо не закрывается (впереди крепятся декоративные опоры), либо закрывается фальшпанелью (съемной).

Все мы когда то начинали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, дешевые кухни серийного производства изготовлены таким способом, что стоят на боковинах (а между боковинами и горизонтом - фальшпанель). Но в таком варианте, регулируемые опоры, врезаемые в боковины, имеют малый ход (да и не для кухонных гарнитуров они предназначены). По этому, такие кухни практически не выставляются, а так, как поучится.

Нормальная же кухня должна находиться "в уровне" по всем плоскостям. Кто устанавливал кухни - знает, какие иногда трудности при этом возникают.

Так вот, чтобы кухню нормально выставить, нужны регулируемые опоры от 100мм. А они крепятся к нижнему горизонту.

Ну а в этом случае, компановка короба должна быть такова, что боковины "стоят" на горизонте.

Зазор же, между нижним горизонтом и полом либо не закрывается (впереди крепятся декоративные опоры), либо закрывается фальшпанелью (съемной).

Ну а если нужно более подробно, то можно посмотреть на этом сайте.

Подписываюсь под каждым словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, какова оптимальная глубина нижних кухонных тумб (с учетом пролегающих за ними коммуникаций, неровности стен, нависания столешницы и т.д.). Составляю свою библиотеку в ПРО100 не могу определиться 500 мм или 470 мм :dntknw:

Изменено пользователем Alex_Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какова оптимальная глубина нижних кухонных тумб (с учетом пролегающих за ними коммуникаций, неровности стен, нависания столешницы и т.д.). Составляю свою библиотеку в ПРО100 не могу определиться 500 мм или 470 мм :dntknw:

У каждого индивидуально. Я делаю свес столешницы по отношению к боку 40мм.. Сам бок 455 (для направляющих на 450 вполне достаточно). От бока до стены остаётся с учётом ДВП чуть больше 100мм. Изменено пользователем Godyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какова оптимальная глубина нижних кухонных тумб (с учетом пролегающих за ними коммуникаций, неровности стен, нависания столешницы и т.д.). Составляю свою библиотеку в ПРО100 не могу определиться 500 мм или 470 мм :dntknw:

Оптимально для библиотеки 505-510 мм. Четыре см. остается сзади для неровностей стен, и разной разводки, становятся 500мм направляющие - короче все стыкуется и устанавливается. Отдельная тема мойки - оптимально, на мой взгляд и я так делаю, 460мм. Десяь сантимов от стены в подавляющем большинстве достаточно для слива, всех разводок труб и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Простите что не совсем по теме.Ни как ни могу на форуме найти как делаются подвесные нижние тумбы,те что крепятся к стене и не имеют опорных ног,хотя видел их тут.Как только в поиске не набирал.Может кто в курсе?Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам бок 455 (для направляющих на 450 вполне достаточно). От бока до стены остаётся с учётом ДВП чуть больше 100мм.
Оптимально для библиотеки 505-510 мм. Четыре см. остается сзади для неровностей стен, и разной разводки, становятся 500мм направляющие - короче все стыкуется и устанавливается.

Отчего ж вы жадные такие? :)

Мы 554 делаем...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего ж вы жадные такие? :)

Мы 554 делаем...

Мы не жадные- мы научены опытом. Все неровности стены, шланги, розетки, всё остаётся сзади. А следуя вашим размерам, до стены остаётся 0,3-0,2мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите что не совсем по теме.Ни как ни могу на форуме найти как делаются подвесные нижние тумбы,те что крепятся к стене и не имеют опорных ног,хотя видел их тут.Как только в поиске не набирал.Может кто в курсе?Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не жадные- мы научены опытом. Все неровности стены, шланги, розетки, всё остаётся сзади. А следуя вашим размерам, до стены остаётся 0,3-0,2мм.

Да...

Вчера вот встрял с нашими 554мм. Пришлось соседнюю столешню (угловая кухня буквой Г) увеличивать... Перепиливать, т.е.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...

Вчера вот встрял с нашими 554мм. Пришлось соседнюю столешню (угловая кухня буквой Г) увеличивать... Перепиливать, т.е.

Опыт - сын ошибок горьких. Поди, сразу и про жадность забыл? :blush:

Кроме того, встроенная техника вентиляцию "любит", а если тумбы вплотную к стене, то сам понимаеш.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мы 554 делаем...

Уважуха!

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Абориген' timestamp='1322818010' post='126219 а если тумбы вплотную к стене, то сам понимаеш.......

А если навесные шкафы впотную к стене то сам понимаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори за оффтоп, подскажите какая оптимальная ширина ребра жесткости (две планки сверху)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори за оффтоп, подскажите какая оптимальная ширина ребра жесткости (две планки сверху)?

Опять же, если работаете по системе 32, делайте 74мм. Тогла ось крепления рёбер к стоевым будет совпадать с остальным крепежом (37мм. от края)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вас правильно понял

Да, совершенно правильно.

Пример сверловки стоевой:

post-83349-0-60543100-1324874642_thumb.g

Та же ситуация, как с петлями, будет и со сверловкой под направляющие (если сверлите).

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно правильно.

Пример сверловки стоевой:

post-83349-0-60543100-1324874642_thumb.g

Та же ситуация, как с петлями, будет и со сверловкой под направляющие (если сверлите).

А где 32?Дрелью сверлишь? Относительно нормальный чертеж.Но ПВХ 0,5 где взял или с клеем.Тогда откуда 0,4 взялось.

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где 32?Дрелью сверлишь? Относительно нормальный чертеж. Но ПВХ 0,5 где взял или с клеем.Тогда откуда 0,4 взялось.

Нет, почему, присадочником. Отверстия - с шагом 32 сделаны.

А по поводу ПВХ - ачепятка :) 0,4 везде, конечно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори за оффтоп, подскажите какая оптимальная ширина ребра жесткости (две планки сверху)?

Ну тут отталкивайся от производства.Ну минимум,мне кажется 16мм,чтобы закрепить на еврик(лучше шкант 20мм).

Нет, почему, присадочником. Отверстия - с шагом 32 сделаны.

А по поводу ПВХ - ачепятка :) 0,4 везде, конечно.

Поймал.

Нет, почему, присадочником. Отверстия - с шагом 32 сделаны.

А по поводу ПВХ - ачепятка :) 0,4 везде, конечно.

Можно узнать про 13х32?Где ЕСКД(я не знаю).Документация на 2+.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

На здесь, и на всё, что было за последние дни во всех соседних темах.

Бухать завязывай. Праздники праздниками, но меру знать надо.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здесь, и на всё, что было за последние дни во всех соседних темах.

Бухать завязывай. Праздники праздниками, но меру знать надо.

Спасибо.Я думаю что ты пытливый. Система 32 это 302 или 302+16.Все делим на 32.Где не 32 там для справок. С Новым годом!Ну зачем я все пытаюсь 16 прибавить?Включился.302+8.Выключился.Чертеж для себя.

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...