Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
formatik

Станок деревообрабатывающий

25 сообщений в этой теме

Как выбрать станок?Что посоветуете? Станок деревообр. ИЭ6009 А4.1 2,4кВт ,Мастер-Универсал 2,2кВт или другие недорогие есть в Курске

post-24162-094652500 1293908038_thumb.jp

post-24162-027973700 1293908046_thumb.jp

Изменено пользователем formatik
0

Поделиться этим сообщением

не тот ни другой- если для работы, ну а коли так от случая к случаю по дому поколхозить тогда любой сгодится

Изменено пользователем Prokhogiy
0

Ну, сказать, что ни тот и ни другой, проще всего. А какой деревообрабатывающий посоветуете?

0

фуганок,рейсмус,ленточный,фрезерный. я имел ввиду не универсальные. на них удобней работать, быстрее и качественней. Кайф от работы напрямую зависим от толщины кошелька, для примера посмотрите сдесь http://www.stanki-korvet.ru .На подобных станках, упомянутых автором темы, я лет 15-18 назад с успехом делал филёнчатае двери, рамы на окна ,ульи... так что думайте сами, решайте сами, что вам нужнее.

0

Для нормальной работы нужна отдельная циркулярная пила с возможностью наклона диска и упором для распила под углом, например эта http://www.kuvalda.ru/catalog/2050/2587/ или вот эта http://www.kuvalda.ru/catalog/2043/2528/. Последняя мне нравится большим столом и асинхронным двигателем, значит может работать часами. На строгалку хорош должен быть http://www.kuvalda.ru/catalog/2044/12138/, комбинир строгалка + рейсмус. Фрезер макиту можно и руками и в стол. Сам имею комбинир ML-292, вещь хорошая, но когда-нибудь буду менять на отдельные циркулярку, строгалку и долбежник. Переналадки иногда надоедают. Ленточка Jet JWBS-12. Вообще в станках чугуний рулит, мне мл нравится чугунными строгальными поверхностями, но ширина строгания в 20 см иногда явно маловата.

0

любое комбинирование может быть оправдано только наличием, вернее отсутствием денюжек и целями использования оборудования. комбинир строгалка + рейсмус ни есть гуд, на рейсмусе обязательно должна быть подача, фрезер можно купить ручной , самый тяжёлый и сделать к нему стол. ну это как вариант.

0

комбинир строгалка + рейсмус ни есть гуд, на рейсмусе обязательно должна быть подача,

Да там и есть автоподача на рейсмусе. Вообще же раздельные действительно лучше.

Ну и в дополнение - пылесос необходим, хотя бы PDC-500. Без него тяжко от стружек придется.

Изменено пользователем plotnik
0

Кто-нибудь пользовался фуговально-рейсмусовым Корветом-26 ?

0

Помогите пожалуйста!Нужно продать срочно фуговально рейсмусный станок.Не знаю кудадать объявление так чтоб эффективно было.

0

Добрый день. Посоветуйте какой купить фуговально-рейсмусовый станок. Сеть лучше однофазную. Но хотелось бы большей мощности. Объем работы максимум метров 100 наверно, не могу точно сказать. Работать планирую с сосной, елью, березой, яблоня, лиственница, возможно бук. Мне нужна качественная обработка (планируется изготавливать мебельные щиты), и высокая точность регулировок. Китай не предлагайте. Рассматривал станки Hammer. Есть у них такой, А3 41 модель. Но на одной модели не вариант останавливаться. Посоветуйте пожалуйста

0

Ну, сказать, что ни тот и ни другой, проще всего. А какой деревообрабатывающий посоветуете?

Надо знать, для чего вам станки. Это производство, или домашняя мастерская?

0

Надо знать, для чего вам станки. Это производство, или домашняя мастерская?

Для дома наверное лучше комбинированные станки брать, что скажете ?

0

Для дома наверное лучше комбинированные станки брать, что скажете ?

Думаю да. В Дюкон  мы себе брали, приличный выбор и комбинированных, и специализированных.

0

http://svik-spb.ru/index.php?route=product/product&path=59_76&product_id=155

фуговальный стол после перехода от рейсмуса не убегает, гарантирую, стоимость 3531 евро, к сожалению только через 2 месяца после заказа

0

По мне если брать станок, тогда уж комбинированный, в котором сразу и фуганок и рейсмус. Экономия на лицо и денег и места...

0

Качества тогда не добьетесь, какое у рейсмуса должно быть.

0

Не теряется там качество. По крайней мере  DEWALT D27300 рейсмусно-фуговальный станок toool.ru/catalogue/reismusnie_stanki/ И рейсмусом и рубанком служит один вал, но с двумя ножами.

0

У меня макита дисковая. Так я с её помощью сделал себе и торцовку и циркулярку..)))

0

Поподробнее можно? Что за макита и как крепили? Мощность какая у пилы?

0

Пила макита 5704R румынская. Такую вот нашел в http://www.ssr-russia.ru/catalog/pily/ Способы крепления слямзил в интернете. Сам ничего не придумывал. Мощность 1,2 кВт, но для моих дел хватает...

0

Конечно комбайны всегда будут уступать специализированному инструменту. :)

0

Я для распила купил себе ryobi 1800.  Очень доволен, для данного класса 1800ват двигатель достаточно мощный.

Для мастерской сойдет, для производства нужен серьезней станок.  458659_0.jpg

0

3 часа назад, Евгений Ливенский сказал:

Для мастерской сойдет, для производства нужен серьезней станок.  

Да, всё правильно, для производства и небольших цехов лучше всего приобретать специализированное оборудование, которое обеспечит качественную работу, точность и удобство. 

0

Как небольшой пример...

https://www.youtube.com/watch?v=wmO1Ont1GC4

1

А вот какой вопрос, коллеги, возник.

Начал подыскивать универсальный станок в деревню. Много всего разного. Ясно, что чем дороже, тем лучше. Там работа от случая к случаю, потока нет. Вижу, около 30 т.руб. есть подходящие. Например  Белмаш, выбрал 2500.

А почитаешь отзывы и плакать хочется. Всё плохое, кривое, засоряется, заедает. Гадость, жалею, что купил, сразу продал, клинит, ведёт. Сплошной китай, вот при советской власти было лучше!))))

Какой - нибудь станок с циркуляркой, фуганком и фрезером может кто посоветовать? я в глухомани буду, мне главное надёжность. Суперточности мне не надо. Но качество уровня ульев всё же требуется.

Буду крайне признателен. Купить надо до пятницы 21 го.

Спасибо.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 334 сообщений
    • 43815 просмотров
    • 59 сообщений
    • 10563 просмотров
    • 1 сообщений
    • 99 просмотров
    • Woody68
    • Woody68
    • 1 сообщений
    • 72 просмотров
    • 17 сообщений
    • 164 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.