Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок деревообрабатывающий


Рекомендуемые сообщения

Как выбрать станок?Что посоветуете? Станок деревообр. ИЭ6009 А4.1 2,4кВт ,Мастер-Универсал 2,2кВт или другие недорогие есть в Курске

post-24162-094652500 1293908038_thumb.jp

post-24162-027973700 1293908046_thumb.jp

Изменено пользователем formatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не тот ни другой- если для работы, ну а коли так от случая к случаю по дому поколхозить тогда любой сгодится

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сказать, что ни тот и ни другой, проще всего. А какой деревообрабатывающий посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуганок,рейсмус,ленточный,фрезерный. я имел ввиду не универсальные. на них удобней работать, быстрее и качественней. Кайф от работы напрямую зависим от толщины кошелька, для примера посмотрите сдесь http://www.stanki-korvet.ru .На подобных станках, упомянутых автором темы, я лет 15-18 назад с успехом делал филёнчатае двери, рамы на окна ,ульи... так что думайте сами, решайте сами, что вам нужнее.

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нормальной работы нужна отдельная циркулярная пила с возможностью наклона диска и упором для распила под углом, например эта http://www.kuvalda.ru/catalog/2050/2587/ или вот эта http://www.kuvalda.ru/catalog/2043/2528/. Последняя мне нравится большим столом и асинхронным двигателем, значит может работать часами. На строгалку хорош должен быть http://www.kuvalda.ru/catalog/2044/12138/, комбинир строгалка + рейсмус. Фрезер макиту можно и руками и в стол. Сам имею комбинир ML-292, вещь хорошая, но когда-нибудь буду менять на отдельные циркулярку, строгалку и долбежник. Переналадки иногда надоедают. Ленточка Jet JWBS-12. Вообще в станках чугуний рулит, мне мл нравится чугунными строгальными поверхностями, но ширина строгания в 20 см иногда явно маловата.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любое комбинирование может быть оправдано только наличием, вернее отсутствием денюжек и целями использования оборудования. комбинир строгалка + рейсмус ни есть гуд, на рейсмусе обязательно должна быть подача, фрезер можно купить ручной , самый тяжёлый и сделать к нему стол. ну это как вариант.

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комбинир строгалка + рейсмус ни есть гуд, на рейсмусе обязательно должна быть подача,

Да там и есть автоподача на рейсмусе. Вообще же раздельные действительно лучше.

Ну и в дополнение - пылесос необходим, хотя бы PDC-500. Без него тяжко от стружек придется.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Помогите пожалуйста!Нужно продать срочно фуговально рейсмусный станок.Не знаю кудадать объявление так чтоб эффективно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. Посоветуйте какой купить фуговально-рейсмусовый станок. Сеть лучше однофазную. Но хотелось бы большей мощности. Объем работы максимум метров 100 наверно, не могу точно сказать. Работать планирую с сосной, елью, березой, яблоня, лиственница, возможно бук. Мне нужна качественная обработка (планируется изготавливать мебельные щиты), и высокая точность регулировок. Китай не предлагайте. Рассматривал станки Hammer. Есть у них такой, А3 41 модель. Но на одной модели не вариант останавливаться. Посоветуйте пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Ну, сказать, что ни тот и ни другой, проще всего. А какой деревообрабатывающий посоветуете?

Надо знать, для чего вам станки. Это производство, или домашняя мастерская?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо знать, для чего вам станки. Это производство, или домашняя мастерская?

Для дома наверное лучше комбинированные станки брать, что скажете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дома наверное лучше комбинированные станки брать, что скажете ?

Думаю да. В Дюкон  мы себе брали, приличный выбор и комбинированных, и специализированных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://svik-spb.ru/index.php?route=product/product&path=59_76&product_id=155

фуговальный стол после перехода от рейсмуса не убегает, гарантирую, стоимость 3531 евро, к сожалению только через 2 месяца после заказа

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

По мне если брать станок, тогда уж комбинированный, в котором сразу и фуганок и рейсмус. Экономия на лицо и денег и места...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качества тогда не добьетесь, какое у рейсмуса должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не теряется там качество. По крайней мере  DEWALT D27300 рейсмусно-фуговальный станок toool.ru/catalogue/reismusnie_stanki/ И рейсмусом и рубанком служит один вал, но с двумя ножами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 У меня макита дисковая. Так я с её помощью сделал себе и торцовку и циркулярку..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поподробнее можно? Что за макита и как крепили? Мощность какая у пилы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пила макита 5704R румынская. Такую вот нашел в http://www.ssr-russia.ru/catalog/pily/ Способы крепления слямзил в интернете. Сам ничего не придумывал. Мощность 1,2 кВт, но для моих дел хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Конечно комбайны всегда будут уступать специализированному инструменту. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для распила купил себе ryobi 1800.  Очень доволен, для данного класса 1800ват двигатель достаточно мощный.

Для мастерской сойдет, для производства нужен серьезней станок.  458659_0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Евгений Ливенский сказал:

Для мастерской сойдет, для производства нужен серьезней станок.  

Да, всё правильно, для производства и небольших цехов лучше всего приобретать специализированное оборудование, которое обеспечит качественную работу, точность и удобство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как небольшой пример...

https://www.youtube.com/watch?v=wmO1Ont1GC4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

А вот какой вопрос, коллеги, возник.

Начал подыскивать универсальный станок в деревню. Много всего разного. Ясно, что чем дороже, тем лучше. Там работа от случая к случаю, потока нет. Вижу, около 30 т.руб. есть подходящие. Например  Белмаш, выбрал 2500.

А почитаешь отзывы и плакать хочется. Всё плохое, кривое, засоряется, заедает. Гадость, жалею, что купил, сразу продал, клинит, ведёт. Сплошной китай, вот при советской власти было лучше!))))

Какой - нибудь станок с циркуляркой, фуганком и фрезером может кто посоветовать? я в глухомани буду, мне главное надёжность. Суперточности мне не надо. Но качество уровня ульев всё же требуется.

Буду крайне признателен. Купить надо до пятницы 21 го.

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...