Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дисковая пила HITACHI C7MFA


Женьк офф

Рекомендуемые сообщения

Появилась вот такая штука. :dance: В принципе всем почти устраивает.Легкая, удобная, не шумит как ураган. Размеры диска распространенные. Удобная вторая ручка, но при таком весе легко работать и одной рукой. Но вот возникли такие вопросы:

1.Бывает ли у дисковых пил плавный пуск?

2.Регулировка скоростей?

Попробовал два диска разных, тот что в комплекте (тоже хитачи) и "Атака", при распиле лдсп иногда бывают искорки, такие как от болгарки при распиле металла. Что это? Насколько это не есть гуд для диска и пилы? Как с этим бороться?

При установке положения пилы на 450 действительно ли там получиться 45? Т.к. там как то "корявенько" :russian: эти деления сделаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искорки при распиле ЛДСП? о_0 Это уже вопросы к производителю ЛДСП, а никак ни к пиле.

Через Яндекс или Гугл поищи, я много отзывов про нее нашел

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать металл в лдсп??? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песок, камни, металлическая стружка, гвозди.

Камни это ОЧЕНЬ ОПАСНО. Перед НГ буквально заказ нам пилили, я сразу оттаскивал готовой. Распускается лист и тут такой мощный и высокий по звуку "ДЗИНЬК" и потом "пуля" по цеху. Все аж пригнулись. На срезе галька была. 24мм длиной. Замерил спецом. Со второго куска как раз и вырвало гальку. в самом краю листа было. Так что ...

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, не весело. А чьего производства лдсп если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Того же, откуда и я) Томск.

Звонил на ТомЛесДрев, ради интереса, рассказал. Сказали чтобы вез или сами приедут, и потом если что выделят два листа! ))

Жалко, что к тому времени изделие уже у заказчика стояло

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже "нажаловался" бы, но я не у производителя брал, а у дилера. Да и как я буду доказывать что там что-то не так, искорки какие то. Если бы камень, его можно достать, показать...ну да ладно.

Производитель хитачи и не только предлагает зарегестрироваться у себя на сайте, дабы продлить гарантию инструмента еще на два года. Какие плюсы какие минусы? Думаю после года эксплуатации сего инструмента, если что и полетит, производитель уже врядли признает что даннай дефект заводской. Или..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...