Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

изготовление стульев, табуретов и подстольев из хромированных труб


цам

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы, кто может прошу поделиться технологией изготовления столов, стульев и подстольев из хромированных труб. Интересно кто пользуется какими приспособлениями для гибки, сварки и сверления труб в процессе изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из хромированной трубы стулья не сделаешь, так как хрому хана будет. Однозначно. Если только не соединять системой Джокер ;)

Сначала делают из хорошо прокатанной/шлифованной трубы, а затем химическим или иным методом наносят хром. С одной стороны, проще полимерно-порошковой краской, но хром там не ахти какой. Лучше гальваники способа нет

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из хромированной трубы стулья не сделаешь, так как хрому хана будет. Однозначно. Если только не соединять системой Джокер ;)

Сначала делают из хорошо прокатанной/шлифованной трубы, а затем химическим или иным методом наносят хром. С одной стороны, проще полимерно-порошковой краской, но хром там не ахти какой. Лучше гальваники способа нет

Лучше гальваники конечно способа нет, но вот изготовление из уже хромированных труб возможно, готовые изделия сам видел, но к сожалению на производство не попал, что в свою очередь попытаюсь исправить. Трубы гнут на трубогибе с какими то хитрыми роликами, которые не царапают хром, потом из гнутых деталей сваривают конструкцию. Наружные швы подкрашивают, правда этот момент не очень. Мне кажется тут надо искать другой выход. А внутренние сварные швы делают как то хитро, хром почему то не выгорает! Вот приблизительно все что я об этом знаю, но это чистая правда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я знаю точно,что делают из готовых хромированных труб(технологию знаю очень поверхностно; варят кислушкой с предварительной обработкой места сварки аэрозолью от накипи, трубы гнут на цулагах из дсп,швы подкрашивают краской под хром).Хотелось бы узнать тонкости этого производства, может кто поделиться или подскажет идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

Подскажите пожалуйста,как лучше хромировать стул размером 940х450х450мм? Если хромировать по отдельности каждый элемент конструкции, то тогда как хромировать сварные швы? Подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Да,я знаю точно,что делают из готовых хромированных труб(технологию знаю очень поверхностно; варят кислушкой с предварительной обработкой места сварки аэрозолью от накипи, трубы гнут на цулагах из дсп,швы подкрашивают краской под хром).Хотелось бы узнать тонкости этого производства, может кто поделиться или подскажет идеи.

такие же проблемы как и у тебя, может что нарыл в инете. просвети про кондукторы для сварки стульев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

Подскажите пожалуйста,как лучше хромировать стул размером 940х450х450мм? Если хромировать по отдельности каждый элемент конструкции, то тогда как хромировать сварные швы? Подскажите!

швы тупо красят металиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Посоветовать могу только одно: работать с трубой очень аккуратно. Сварка её убьёт. Гибка собственно тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Работай с Joker-ом. Там и сгибы, и соединения труб есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...