Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

петли для стекла накладные


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, у меня есть пенал из 25 дсп, и стеклянный фасад рассчитан как накладной. Стеклянный фасад просверлен для врезной петли 26мм диаметром. подскажите есть ли такие петли в хефеле, блюме или хеттиче, или может идейку какую нибудь. Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sabi87_07,

насколько знаю таких петель нету.

Вариант только один (помимо резки стекла) отфрезеровать площадку под петлю в стойке.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при этом пересверливать стекло не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sabi87_07, нет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, петли, для которых не нужно сверлить стекло, есть. Другой вопрос, какой вес они должны нести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, петли, для которых не нужно сверлить стекло, есть. Другой вопрос, какой вес они должны нести.

Есть несколько вариантов крепления стеклянных дверец без сверления.

1. Распашные дверцы. На рынке есть огромное количество различных систем, от самых простых (как на шкафах еще советских времен), до достаточно мощных силовых петель. Если в первый вариант не рекомендуется ставить стекла больше 800х500 , то во втором случае мы устанавливали дверцы 1600х700 при толщине стекла 5мм.

2. Вкладные и накладные дверцы на петлях без сверления. В данном случае можно разделить этот пункт еще на два. Бывают петли зажимные и под приклейку. Зажимные петли я видел только вкладные, а под приклейку бывают обоих видов. Опять же они сильно отличаются по цене, качеству и углу открывания. Самые мощные петли, с которыми я встречался, были от фирмы блюм(если не ошибаюсь). И самое главное, петли к стеклу нужно клеить только на спец клеи либо ультрафиолетовый, либо двухкомпонентный клей стекло-метал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...