Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подбор оборудования


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллег мебельщиков!

Не знал в какой ветке открывать тему, пусть повисит тут. Наша компания уже 8 лет занимается продажами офисной мебели и теперь планируем открывать собственное производство. В связи с этим вопрос: основываясь на своем опыте, порекомендуйте оборудование, которое по Вашему компетентному мнению было бы нам необходимо и почему? Планируется производить офиску и шкафы-купе. С бюджетом пока не определились.

P.S. Зачем то уже купили мембранно-вакуумный пресс. Хотелось бы и ему применение найти))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вежливый лось,эээ...а обьемы производства то какие?

Вообще нужно:

- распил

- кромление

- присадка

- упаковка

P.S. Зачем то уже купили мембранно-вакуумный пресс. Хотелось бы и ему применение найти))).

можно делать фасады, столешницы для письменных столов.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще нужно:

- распил

- кромление

- присадка

- упаковка

Абсолютно верно! Сам процесс я представляю. Интересует мнение профессионалов производства.

Сложно пока говорить про объемы... Нужно понять и вычленить из общего объема продаж, то, что мы сможем производить сами. Ну самой обычной офиски из 22 плиты продаем где то 2 газели в неделю... Больше или меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze

Вообще нужно:

- распил

- кромление

- присадка

- упаковка

Совет:1-Форматник

2-присадка

3-Кромка,при этом если производство не большое,а финансы требуют выбора,то лучше сначала криволинейник.

4-Упаковка,оправдывает себя при производстве стандартой(однотипной) мебели.

Порядок пиобретения оборудования как в списке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так собстна вопрос то в чем? меня, как чайника, интересуют модели станков. на что мне обратить внимание? ведь у каждой модели свои тонкости и особенности, сильные и слабые стороны. что стоит у вас и почему вы это купили? что нужно купить мне и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальных станков не бывает.Форматка- можно купить Altendorf elmu4,удобства все(мыслемые и немыслемые),но цена будет как у форматно-раскроечного центра.

Из тяжёлых форматок мог бы посоветовать Altendorf F45,но цена заставляет задуматься. Altendorf WA80 - станок не плохой но вылетает плата мягкого пуска и торможения (WA6 И WA8 даже не рассматриваю).За ту же цену можно купить 3шт.Китайских аналога Filato B3200(именно В или Maxi но не L),из минусов - ролики каретки на втулках,из плюсов- минимум электроники и у MAXI

базовая комплектация.По станкам "средней весовой категории",можно писать книгу.Заслуживают внимания итальянские станки SCM и Австрийские Felder, хотя и они не без недостатков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в выборе оборудования для производства корпусной мебели. Бюджет 600 - 650 тыс рублей. С объёмом пока определиться трудно, а так планируется мелко серийное производство и мебель на заказ (Предполагаемый  ассортимент шкафы, шкафы купе, кухни, тумбы для телевизоров, компьютерные столы, полки и т. д.)

 

Список основных станков примерно следующий:

1. Форматно-раскроечный;

2. Кромко-облицовочный стационарный универсальный (очень мучает вопрос, насколько необходим автоматический кромко-облицовочный прямолинейный, можно ли обойтись на первых парах универсальным?);

3. Сверлильно-присадочный;

4. Фрезерный ЧПУ (на сколько необходим данный станок на начальном этапе?).

 

Так же хотелось узнать какой ручной инструмент необходимо закупить?

 

Ещё хотелось узнать Ваше мнение о фирмах-производителях оборудования "Fialto" и "High Point Inc", стоит ли брать оборудование этих фирм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Гагарин привет! У тебя планы только на новое оборудование или бу тоже рассматриваешь? Я бы на твоем месте при таком бюджете 650 тр собрал сборную соляночку из бу . Форматку РОБЛАНД Я-3200 , или ГРИДЖИО ролик типа С-45 примерно 150 тр . Кромочник автомат бу тыс за 300-350 филато 430, кдт 360, БРАНД если повезет, чехиза ер- 8. Присадку только 48-85 шпинделей чтоб сразу и вертикаль и горизонт сверлила можно и китайца, там ломаться не чему по большому счету еще и останется на ручной инструмент! Только нормального наладчика пригласи чтоб все станки перетряс и наладил по уму . Вот тебе и цех полноценный с хорошими станками , а новое на такую цену , купишь какую нибудь хрень и потом при продаже сразу потеряешь 40% отстоимости , а с бу откатал его и продал за ту же цену , ну потеряешь тыс 30 максимум . Если будут вопросы пиши в личку чтоб не засорять форум, чем смогу подмагну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...