Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как врезается такой замок


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Проектирую створчатый шкаф, но у клиента обязательное условие - замки на нижних дверях - чтоб ребенок не смог открыть.

Нашел замки мебельные как на картинке.

Может кто то занимался врезкой таких замков? Поделитесь технологией процесса.

И еще вот сомнение - на каждый замок нужен ключ. Т.е. на каждую дверь нужен опять же ключ. Это что ж со связкой ходить? :)

Может есть какие то другие варианты?

З.ы. еще один нашел замок - на 3 ящика. Здесь я что то вообще застрял, куда его вбивать то?

post-34192-048173300 1294837410_thumb.jp

post-34192-016721900 1294837653_thumb.jp

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, а там же у МДМ слабо посмотреть? )))

первый замок вообще просто врезаеться. Перка на 20мм, отмерить требуемое растояние от края фасада и аляулю. Потом на 4 саморза замок, на два ответную планку.

Со вторым мароки по больше. В стойке тумбы нужно делать паз под шину. Сам замок врезаеться аналогично первому. Морока с выставлением ригелей на каждом ящике. Кстати его можно не только на три поставить, а и на 2 и на 4 и больше, лишь бы высота шины позволяла.

Кстати есть замок на две распашные двери, которые установлены на один короб без вертикальной перегородки.

Есть у меня конструкция достаточно простого замка с одним ключом (магнитом) на все замки. Так сказать секретка. Главное что бы ребенок не узнал как оно работает ))))

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Freeze.

Есть у меня...хорошо что есть :)

А вот бы тоже такую конструкцию "по"есть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фасады на ящики ставить пожже то ригеля выставляются легко. Существует разновидность замок врезается в верхний ящик или в боковую стойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kbk-mf.ru/index.php?module=catalog&mode=view&cat=19&id=496

Я купил вот такой. Но как крепить его даже не представляю :(

И в инете схему крепления не могу найти. Может есть у кого схема? Ну или опыт в painte хотя бы?

Нашел проект тумбы с замком. Насколько я понимаю, замки должны так устанавливаться...

post-34192-082972600 1295027201_thumb.pn

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, ТЫНЦ СЮДА

думаю разберешся.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

А я собрался еще сверху планку делать для замка...оказывается можно встроить в верхний ящик...

Только вот осталось паз сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, пилой паз делается на ура в несколько проходов, ну либо фрезером. Сразу предупрежу, паз делай на 4мм глубже чем толщина планки.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде в чертеже МДМ - глубина паза 6мм.

Может все таки для надежности сделать над ящиками планочку 50мм высотой, чтоб в нее спокойно замок врезать и фасады не портить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, не надо никаких планочек. Врезаешь в фасад и все.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Впервые столкнулся с установкой замка на 3 ящика, спасибо предыдущим постам, хоть чуток понял как он должен ставиться. Помогите пожалуйста вникнуть:

1) В боковине я фрезерую паз под планку. На каком расстоянии от края боковины? Есть ли разница?

2) В комплекте не было ответок для ящиков (вроде как они фиксаторами называются). То есть имеется планка, на нее надеты 3 элемента с короткими винтами. Как практически сделать фиксацию ящиков? Нужно отверстие в боковине ящика сверлить?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Заказывал вот здесь подобный http://moscow-furnitura.ru  . Установить его проблемой не было, крепятся не сложно, а главное надёжно. По цене тоже дорого не выйдет. Дома себе поставил, двое детей, ни один залезть не может, поэтому спокоен за свои бумаги, а то по нормальному не понимали , все лезли и лезли. Посмотри на сайте если понравится то заказывай, придёт быстро.

Изменено пользователем Antoxa221
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...