Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

кир,  давайте решать вопросы через службу поддержки http://support.sdelaimebel.ru/В любом случае, если диск не получится запустить, вы получите возврат - не переживайте.

 

 


моя вторая версия (приобретенная в 2014 году) курса не соответствует версии представленной http://www.sdelaimebel.com

 

Соответствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кир,  давайте решать вопросы через службу поддержки http://support.sdelaimebel.ru/В любом случае, если диск не получится запустить, вы получите возврат - не переживайте.

 

Да я и не волнуюсь.Деньги для меня не критичные далеко .да и насчет информации-как сделать форматку своими руками если не увижу.то не умру-у меня фельдер 700 на маленьком обьеме лет 5 и шикарненько пилит.....да и все остальное.кроме наливных столешниц и постформирования пластика(делаем в кромке и алюм) мы уже прошли.Повторюсь-просто интересен чужей последовательный взгляд.Хотя из открывшихся текстовых файлов-вроде какбы и тоже самое что и в 1 диске.ак что если не получится-значит не судьба..........

 

 

Соответствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Интересный курс. Сперва подписался на подписку, затем появилось много вопросов, и именно поэтому купил курс. Ответы на многие вопросы исчерпались по мере изучения курса. Буду ждать обновлений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
 

Привет.

Долго облизывался на кровать-диван-трансформер от фирмы Clei, которая стоит для меня просто космос. Посмотрел в магазине (хотя знаю, что позволить себе не смогу) - появились недоумённые вопросы о целесообразности некоторых функциональных и эстетических решений.

Потом долго искал альтернативы на заказ в России, нашёлся интернет-магазин transmeb.ru, на котором в подробностях об одной из кроватей было видео с ватер-марком сайта sdelaimebel.ru. Форум, конечно, нашёлся далеко не сразу, сперва подписался на бесплатный курс, посмотрел всё, что доступно в открытом доступе. Там и подоспели новости о поступлении в продажу фурнитуры для трансформируемой мебели. Просмотрев курсы я узнал о существовании фурнитурных магазинов и услуг по распиловке-обклейке-рассверловке ДСП панелей, хотя я их (панели) люто ненавижу.

В результате, долго думал, нужен ли мне этот курс корпусной мебели или нет, за такие деньги, потому что сразу ничего не понравилось: Андрей Лаппо всё время на видео извиняется, что он не робот, запинается, повторяется, пропускает что-то, рассказывает долго, качество картинки так себе. Можно было бы простить его, если бы он не продавал эти курсы и не существовало бы понятия "монтаж". Конечно, сразу сложилось впечатление о том, что всё это полный колхоз, особенно после нескольких видео, продемонстрировавших пристрастие Андрея украшать всё подряд похабными багетами, хотя я узнал о существовании фасадов (думал, самому надо работать фрезами). Опыт общения с инструментом имею, поэтому сложилось полное впечатление, что все работы делаются подходом "и так сойдёт", ну то есть так-то я и сам могу без всяких видео, сверло Форстнера для меня совсем не открытие и я им пользовался, хотя вообще компьютерщик и никогда ничего толкового не собирал. Потом начал, уже с женой, смотреть кусочки курсов из открытого доступа на этом сайте какого-то другого мужика, который делает мягкую мебель. Тот мужик ещё медленней и хуже Андрея показывает и рассказывает, сразу промотали на результаты его работы. Прослезились. Поржали. Опять прослезились. Какой ужас, эти ваши диваны. И это мастер-класс?! Промо-видео, которое должно меня заинтересовать?!

Вопрос с кроватью остался не решён. Потом встал вопрос о необходимости шкафа. Сходил с женой в Икею. Дорого, габариты не подходят. На лестничной клетке мать в своей квартире скооперировалась с соседями и заказали шкафы купе лет 5-7 назад, поэтому что такое дешёвая заказуха - тоже знаю: коробка из палок. И диван она чуть позже этого заказывала в другом месте, поэтому тоже понимаю, что это всё так себе.

Нашёл очень хорошую статью о шкафах-купе, из которой узнал о существовании компланарных систем открытия дверей и вообще понял, что мне нужно. Прослезился от цен, но нашёл этот форум. Пришёл к мысли, что ДСП-шкафы-купе я считаю недостаточно идеальными для себя любимого, а так же это всё дорого (я очень требовательный и небогатый). У Лаппо где-то мелькали статьи про алюминиевые профили. Посмотрел его видео. Прослезился. Это ещё и реклама, он теперь ещё и металлические палки перепродаёт через свой сайт от какого-то завода. Пару лет назад уже вставал вопрос об оборудовании гардеробной и тогда я знал только о существовании промышленных стеллажных систем, мне это всё не очень понравилось. Теперь начал копать усиленно, нашёл магазин elfa, уже интересно, хотя по-прежнему дорого и некоторые решения вызывают большие вопросы. Продолжил копать усиленно, благодаря этому форуму узнал про существование более-менее пригодной для дома (если закрыть этот колхоз дверьми) системы от Аристо.

Вопрос со шкафом остался не решён. Потом жена попросила очень хитрую тумбу, прежде она мне показывала видео в youtube, где мужик сделал что-то, что ей оказалось интересным. Я уже заинтересовался, хотя качество и некоторые решения вызвали вопросы, но пообещал сделать когда-нибудь что-то подобное.

Короче, за год я навешал на себя обещания сделать металлический шкаф длинной метров 10, закрытый раздвижными дверьми, 2 тумбы художника, двуспальную полноценную кровать, трансформирующуюся в диван. А, ещё комод, чёрт.

Понял, что всё-таки надо с чего-то начать и дождался скидок на курсы Андрея пару недель назад. Базовую информацию черпать где-то нужно, поэтому пришлось купить курс корпусной мебели-2, потому что на rutracker скачать его нельзя (хотя там прежде раздавался старенький курс).

Вы хотели отзыв о курсе?

Курс, конечно же, ужас страшный.

Сперва я был недоволен, что какому-то курсу нужно устанавливаться, хотя мне нужны только текст и видео. Но я потерпел, потому что это защита от пиратства и всё такое. Потом я офигел от того, что этой требухе нужны административные права на моём драгоценном ноутбуке.

Дальше вопросов было ещё больше: я пытался войти в этот курс и начать обучаться, потому что не было вообще понятно, где в него входить и где этот сам основной курс в этой стрёмной оболочке спрятан. Оказалось он скрывался под аббревиатурой МЭ КМСР и он оказался текстовым (это не плохо, просто я ожидал видео). Я тоже работаю на фирме, которая очень любит аббревиатуры, поэтому обплевался, потому мне пришлось крепко призадуматься, как расшифровать её.

Под МЭ КМСР меня встретил просто "снепшот" какого-то сайта, наверное, Андрея Лаппо, с копирайтами 2007 года и с текстом, занимающим на моём драгоценном 13-ти дюймовом ноутбуке по ширине лишь ТРЕТЬ экрана. Я считаю, мне будет дичайше удобно читать его. А ещё я сразу понял, что курс очень "актуален". Конечно, я написал в "техподдержку" и мне ответили, что курс очень старый, исправить это невозможно, мол, "сорри бро".

Меня вообще весьма позабавил сам факт, что присутствует довольно агрессивный маркетинг этого курса, очень красивые странички и призывы купить курс, изменить свою жизнь и начать экономить на качественной мебели, а может ещё и зарабатывать на ней, ты покупаешь мешок и достаёшь из него такого себе облезлого кота.

Предварительно я ознакомился с системой защиты этого курса и меня заинтересовало то, что видео нельзя будет спиратить даже сняв на видео-камеру с экрана, типа там ватермарки какие-то. У меня эти космические технологии вызывали трепет, я скорей-скорей включил первое попавшееся видео и начал вглядываться в экран в поисках ватермарков, не обращая внимание на качество видео откровенно "привет из 90-ых". Не увидел ни одного! Думаю: -ВАУ! Начинаю смотреть видео. Это оказалось видео, где Андрей показывает разницу в качестве пропилов разными полотнами электролобзиком панели ДСП с плёнкой. Сначала он показал рез полотном по дереву: лютый треш, куча сколов плёнки. Потом он показал пропил полотном по металлу и сказал "ну во, совсем другое дело, почти идеально". И я такой - "В-А-А-А-Т?!" Сколы меньше, но это же колхоз! Они есть и ещё какие! Ладно, подумал я, я всё-равно собираюсь, если уж придётся делать чего-то из ДСП, то заказывать распиловку и расклейку с рассверловкой, потому что станка сверления у меня нет, а руки не дают идеальных отверстий (в чём я не согласен с позицией Андрея, что всё можно сделать самому). К концу видео у меня что-то мелькало перед глазами, и я не понимал, что творится с моим зрением.

Я начал смотреть ради интереса следующее видео, потому что мне уже не понятно, на сколько актуально приложение ПРО100 для проектирования мебели. Стоит упомянуть, что до этого я уже заочно попробовал несколько приложений для дизайна мебели и помещений. А ещё, меня в институте лет 10 назад учили пользоваться AutoCAD. Чем я только для задач векторной графики потом не пользовался, но всегда убеждался, что если стоит задача нарисовать по точным размерам с точными углами (а не от балды) - AutoCAD непревзойдён. С 3D у меня практики очень мало, но я уже понимал, что хотелось бы педантичность автокада, чтобы всегда знать, от какой печки и на сколько пляшем. И тут я смотрю видео Андрея Лаппо, где он показывает, что такое ПРО100, я немного напрягаюсь от некоторых переупрощений, а в особенности меня озадачила неоднозначность отсутствия обозначений откуда идут координатные оси и в каких направлениях, но когда Андрей с полной уверенностью начинает задавать координаты перемещения какой-то дощечки в координаты 0,0,0 параллельно рассказывая, что эта доска щас улетит "вот сюда", а она улетает совершенно в другую сторону вообще за пределы его экрана, я начинаю ржать как конь, потому что всего 5 минут назад он нахваливал эту замечательную программу, а сам даже не ориентируется в её пространстве. Пока я смотрел это видео, понял, что творится с моим зрением: это появляются "ватермарки", которые просто - полосочка с текстом моей электронной почты и каким-то серийным номером, как мифический 25-ый кадр, который появляется в разных местах каждые пару минут. Какой бред, эта ваша защита от пиратов!

На этом я сеанс просмотра закончил, потому что я огорчился тем, что текстовая мультимедийная энциклопедия корпусной мебели своими руками занимает всего треть экрана, начал рисовать запрос в техподдержку. Конечно, для этого отзыва я чуть-чуть изменил хронологию происходящего. На самом деле, отзыв я пишу после того, как у меня появилась возможность своеобразно отомстить за ответ "техподдержки" типа "сорри бро, курс старый, исправить невозможно", потому что это было последней негативной каплей от этого курса и мне вообще всё стало про этого Андрея Лаппо с его техподдержкой, курсами и другим мужиком (Михаил Теремков) ясно.

 
Дальше я когда-нибудь начну яростно изучать весь этот курс не смотря на огромное количество недостатков, потому что альтернатив по концентрированному источнику базовой информации просто не нашёл. У меня осталось двойственное ощущение от собственных вложений в этот курс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...