Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Андрей, большое спасибо Вам и вашей команде за Диски ! :unsure:

Сегодня получил код на второй диск...

Сидим, изучаем,смотрим видео (лучше раз увидеть...)

Удачи всем !!!

P.S. : Заинтересовала cтатья об искусственном камне, интересно, кто-то уже пробовал?

Рождаемся мы на свет нагими и уходим из жизни с пустыми руками. Главное, что нам принадлежит, - это отпущенное на этом свете время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Боялся сначала покупать руководство - были мысли, что лохотрон, кидалово, и т. д. Бросалось в глаза большое количество грамматических ошибок и на сайте, и в бесплатном руководтсве. Но все же рискнул - уж больно интересная тема. Тем более, что достраивается дом, и мебель практически вся будет нужна с нуля. Когда получил, активировал - радости не было предела. Даже при первом прочтении уже готов приступить к действиям, до того все внятно описано даже для ребенка. Мысли об ошибках уходят на второй план, видно, что писал практик, а не очередной писака, переливающий из пустого в порожнее. Огромное спасибо создателям, Ваш труд не пропадет даром. Сейчас делаю первое изделие - письменный стол. сейчас ЛДСП на стадии распила, жду звонка.

P. S. Андрей, все же обратите внимание на грамматические ошибки - новых посетителей Ваших сайтов они сильно отпугивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все же обратите внимание на грамматические ошибки - новых посетителей Ваших сайтов они сильно отпугивают.

А где? :not_i:(( У Андрея есть такая привычка ошибки в тексте оставлять, но я по возможности все исправляю, по крайней мере тексты размещаемые на сайте смотрю очень пристально... Буду очень благодарен если ткнете пальцем (можно на емайл или в личку). :mellow:

ЗЫ. То, что много ошибок в бесплатных книгах - знаю, что есть в рассылке - тоже знаю. :dance: Скоро займемся редактированием текстов. А на сайтах и в пособии я очень пристально смотрел, сколько нашел, столько и исправил. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где? :not_i:(( У Андрея есть такая привычка ошибки в тексте оставлять, но я по возможности все исправляю, по крайней мере тексты размещаемые на сайте смотрю очень пристально... Буду очень благодарен если ткнете пальцем (можно на емайл или в личку). :mellow:

ЗЫ. То, что много ошибок в бесплатных книгах - знаю, что есть в рассылке - тоже знаю. :dance: Скоро займемся редактированием текстов. А на сайтах и в пособии я очень пристально смотрел, сколько нашел, столько и исправил. :unsure:

На сайтах намного меньше, но все же есть, по крайней мере, стилистические и пунктуационные (я сам не очень большой знаток русского языка, но такие вещи глаза режут). Ну, если просите, то вот:

как создаются дизайнерами-технологами фотореалистичные эскизы, чертежи и другая вся необходимая техническая документация для создания корпусной мебели;

оборудования, поставить

Андрей Лаппо решил выяснить - кому же на самом деле принесло пользу его курс и кто, наконец, начал делать мебель своими руками

описание на изделие

мы решили выставить на суд все работы конкурсантов всем своим подписчикам (надо бы написать "на суд всех своих подписчикав все работы конкурсантов", а то получается, что работы предназначены "всем своим подписчикам"

Я просмотрел всего 2 страницы. Извините за дотошность, но именно после прочтения этих текстов, а также бесплатных курсов и электронных книг, сложилось негативное впечатление о курсе. Решил рискнуть только потому, что мебель очень надо, а покупать качественное очень накладно.

риск, к счастью, оправдался, за что очень благодарен. Постараюсь принять участие в конкурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, Valero, спасибо за подсказку, мы попытаемся отыскать все ошибки :unsure: Спасибо за отзыв!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера получил диск..... Вчера ключ, читал до поздней ночи...... Вобщем если что я в гараже.

:unsure:

Ну а если серьезно, очень доволен. Тот факт, что столько полезной информации в одном пособии - радует. Прежде чем заказать руководство долго размышлял, читал мнения других, в итоге не разочеровался и потраченых денег не жалею.

Молодцы!!! Уверен, что ваш труд значительно облегчит многим жизнь в сфере мебелепроизводства на первых этапах (а если дело хорошо пойдет и всю жизнь в целом, я думаю).

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет :unsure:

я впервие в форуме, и мне здес очен нравитса, хочу сказат огромное спасибо Андрею Лапо и всем тем которие создали мултимединую программу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей большое спасибо за руководство!До этого собрал угловую кухню сам (как нибудь отправлю),без единой програмы просто на милиметровке естественно пролетел в некоторых деталях.На своих же ошибках понял технологию,а спомощью вашего диска всё в кучу как раз и собралось.С программами не всё конечно понятно ходил по ссылкам скачал PRO100 4.16 немогу в неё библиотеки загрузить.А в остальном диск прекрасно сделан.Молодец!

privet, esli est demo versiya Pro100, to mojno iz papki biblioteka i proekti kopitovat v papku Pro100 4.16, i v Pro 4.16 budut te je proekti i biblioteka chto i v Pro 100 demo, ya tak i sdelal i s programmoi uje nekakix problem:)

Изменено пользователем Arsen34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет всем !

Хочу тоже высказать свою благодарность за пособие по мебели, в принципе я не планировал заниматься мебелью, но так уж получилось что мне понадобилась кухня.

И походив по салонам я понял что на все что хочется денег не хватит :), и тут мне попалась ссылка на бесплатный курс Андрея Лаппо. Прочитав его я вдохновился, а получив диск и ознакомившись с ним , я полностью уверовал в собственные силы, и набравшись мужества решил не мелочиться и начать сразу с крупного, т.е. с кухни(кому интересно ссылка http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?act=...ost&id=221).

Сейчас кухня почти собрана (как будет готова покажу ) !!!

Так вот огромное спасибо вам Андрей и вашей команде за созданное пособие, очень много видео, что положительно сказывается на восприятии подаваемой информации. Конечно сама мебель при этом делаться не будет, нужны руки . Но люди я получил такой заряд энергии (нет меня не током ударило :huh:), что я думаю и в жизни у меня кое-что измениться(попробую этим подзаработать)!!!

Это конечно мои эмоции, которые на меня произвело пособие, но я думаю этот отзыв может тоже кому то помочь побороть в себе сомнение по поводу приобретения пособия. На мой взгляд оно себя окупает в много раз !!!

Ну вот и все, СПС огромное с уважением Олег !(в чате TRiON)

Изменено пользователем trion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без лишних слов - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то что есть у нас еще такие люди, которым дорого родное ремесло и все секреты и опыт они готовы отдать практически бесплатно. Такая инициатива весьма приветствуется. А еще ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что познакомили с такими же мебельщиками, как мы сами - желающими учится и работать.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю все благодарственные слова в адрес Автора! Андрей БОЛЬШОЕ ВАМ спасибо за Ваш ТИТАНИЧЕСКИЙ труд. Как и многие, я не смог бы начать без первого диска, а без почтовой рассылки даже и не узнал бы о его существовании. Курс произвел не изгладимые впечатления пробудил желание начать работать. Во втором пособии появилось очень много дополнительной информацции и нашлись ответы на вопросы которые появились уже в процессе работы. ЕЩЕ РАЗ

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД :) :huh: :)

Нам-бы схемку, аль чертеж. мы-б затеяли вертеж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :)

ОГРОМНОЕ спасибо Андрею и всем кто ему помогал.

Я очень благодарен, что есть такие люди как Андрей.

Пусть пища его будет вкусной,

Одежда - красивой,

Жилище - удобным,

А жизнь - радостной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я тоже очень и очень довольна Руководством!!!

Гаража нет, поэтому разгребаю комнату для сборки мебели!!! :D

Для меня откровением был просчет ящиков, насколько же просто оказалась формула!!! И все встало на свои места, а сколько дров было наломано... вспоминать не хочется...

Андрею и Админу ОГРОМНОЕ человеческое спасибо за терпение и внимание!!!

Насколько же просто, доступно и понятно все объясняется!!!

Тысячу моих благодарностей Вам, РЕБЯТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Купил диск. Чтобы получать обновления нужно написать отзыв в ветке форума. Видимо эта ветка так как здесь больше всего хвалят пособие. :D

Присоединяюсь. Для человека (меня т.е.) что вообще мало представлял возможность изготовить мебель самому, пособие "открыло глаза". Потихоньку подкупаю инструмент (тут тоже сэкономил, так как Андрей в пособии перечислил инструмент, достаточный для изготовления), самостоятельно я бы напокупал бы гораздо больше, и изучаю PRO100.

Меня даже немного обескуражило, что я узнал почти все чтобы начать делать мебель. Чем потихоньку и занимаюсь. Потихоньку из-за того, что живу в маленьком городе и покупать ЛДСП, фурнитуру...да даже фрезы и сверла приходится в Липецке (а график работы не особо позволяет кататься).

Наверное для первого отзыва это все. Обязательно напишу отзыв когда сделаю свой первый шкаф, кухню, спальню и др. :D

Спасибо, Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Примите и мою благодарность за диск. Как и предполагал, на диске много полезной информации, которая обязательно пригодится. Правда не всё еще посмотрел и прочитал. В частности спасибо за советы по разметке деталей с помощью шаблона, как говорися всё гениальное просто. Особо хочу отметить ролик по изготовлению столешниц из искусственного камня. Когда понял на сколько это просто, теперь из головы не идёт, хочу. :smoke: Пока не нашёл кто в Новосибирске подобными материалами занимается, если найду, возможно сделаю кухню с такой столешицей. С Андреем уже обсуждал в переписке, всё таки мне очень не хватает информации по отделке дерева, жаль что всё ориентировано на ДСП. Было бы очень замечательно, если и этот вопрос был бы затронут в следующих обновлениях, если они планируются конечно. А в общем, огромное спасибо, подобный материал, да еще в таком доступном изложении на самом деле не найти нигде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за диск.

До этого уже собрал кухню, шкаф в детскую и стол. До всего доходил сам. В принципе, в этом деле все понятно, если немного подумать. Но вот технологические тонкости, которые облегчают жизнь - только за них уже не жалко отдать деньги. Например, до этого все делал конфирматным сверлом - сначала надо выставить детали (а они стараются рассыпаться), а если это что-то высокое, то потом велезти на стул. И т.д. А теперь по разметке насверлил отверстий и собрал быстренько!!! А сколько времени и зрения сберегает шаблонный уголок. И сверла точить оказывается можно дома и бесплатно. И много-много других хитростей без которых вроде обходился но тратил нервы и время.

И если до этого я делал мебель только для дома, то теперь подумываю о бизнесе. Ради интереса походил по знакомым, которые делали мебель на заказ - в половине случаев все сделано похабно без понимания элементарного, например, ребер жесткости. В принципе оно и понятно. В этой стране мало кто остался из тех, кто умеет думать. А молодых этому не учат. Но зато цены !!! За одно и то же от 3.5тис.грн до 7тис.

Так, что спасибо за информацию. Организую бизнес - тоже чего-то посоветую :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил диск...

уже несколько дней только тем и живу, что просматриваю и анализирую...

огромное спасибо за такое подробное и доступное объяснение )))

буду дерзать.. а вам тоже успехов )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо Андрею за проделанный труд, руководство замечательное!!! В скорем времени попробую что нибуд сделать благодаря изученному материалу. Ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск получил месяц назад. Уже сделать компьютерный стол, журнальный столик.

Сейчас разрабатываю кухню.

А вообще хочется сказать спасибо Андрею и тем, кто ему помогал при создании

энциклопедии. Молодцы ребята, так держать :)

шаг вперед... - иногда это результат хорошего пинка сзади!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо хочу сказать Андрею за проделанную работу.Мультимедийное руководство- отличная идея и на мой взгляд получилось более чем хорошо.Сам раньше мебелью даже не интересовался,но теперь занимаюсь этим вплотную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо огромное Андрею за этот диск - труд в который вложена душа! Всё очень просто и понятно изложено. Уже спроектировал кухню, сделал деталировку осталось только заказать и собрать :) . Пока мебель собираюсь делать только для себя, а там как пойдёт. Ещё раз огромное спасибо. И всех с Новым годом и Рождеством.

Через тернии к звёздам" - Сенека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя благодарность за диск Андерю & С. Очень доступно всё расказано, хоть и хотелось бы побольше) А так же не плохо было грамотного оператора для видеороликов пригласить.

С нетерпением ждем сл. работ.

Успехов!

patsak.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрею а также тем кто работал по созданию диска спасибо. Приобрел ПРО СТО ,спроектировал шкаф под свою квартиру. Очень жаль , что поздновато нашёл всё это. В июне 2007 получил квартиру и потратив в ИКЕА 30 т при зборке понял , что можно всё сделать самостоятельно.Вот так я вас нашёл.Кстати открыпся новй сайт по ПРО СТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск получил месяц назад. Внимательно изучил, могу сказать, что авторами проделана ОГРРОМНАЯ РАБОТА по обобщению и особенно по систематизации материала. Раньше я занимался изготолением корпусной мебели (для себя), это были шкафы для библиотеки и платяные шкафы. Кроме этого я экономил на сборке кухонной мебели, которую покупал в разобранном виде и собирал сам. Все необходимые инструменты у меня есть и после изучения курса, я вообще не вижу для себя проблем в изготовлении корпусной мебели для собственных нужд. Одно пожелание - мебель, а частности кухни, имеют различные профильные рейки, колонны и т.д. Возникает вопрос - где их брать и как из учитывать при разработке проекта? Если в последующих изданиях курса эта тема будет раскрыта, я обеими руками ЗА!

С уважение и благодарностью к авторам курса В.Рогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя кое что я знал,- многое в пособии для меня было открытием. Огромное спасибо Андрею и всем ему помогавшим! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...