Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Хочу сказать огромное спасибо Андрею Лаппо за его курс! Прошло всего около полугода с момента заказа пособия, а уже сейчас я зарабатываю деньги на изготовлении мебели (правда пока небольшие).

Однако, остались еще вопросы, надеюсь, что обновление курса поможет их решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть руководства помогла обустроить мне прихожую своми силами, как и по дизайну, так и по качеству и цене, что очень устроило и меня и мою семью. Спасибо Андрею.

Отдельно хочеться сказать, что стоимость первой части "руководства" "отбивается" с первой же сделанной собственноручно мебелью, поэтому покупка оказалась неплохим вложением денег. Хоть я и покупал "Руководство" не с целью бизнеса (не позволяют местные условия), тем не менее покупкой я очень доволен. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь.Сделал после покупки руководства комп.стол-стенку-горку :rolleyes: не знаю, как всё это правильно назвать. Переделал заводскую стенку,сделал прихожую.Короче,было чем заняться.А вот чужим людям начать делать мебель боюсь. Боюсь напороть боков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководство КЛАСС!

Лично для меня было особым "откровением" унать о расчете выдвижных ящиков. :-)

До приобретения руководства делал столы с тумбами, только вот тумбы были без ящиков, а с дверками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня,благодаря этому руководству,изготовление мебели - моё основное занятие.И причём хорошо развивающееся.Недостатка в заказах нет,даже наоборот - не справляемся с объёмом заказов,подумываем о расширении штата.Без этого руководства вряд ли я бы взялся за это дело.А блогадоря этому руководству мы смогли сделать свой первый шкаф-купе на заказ такого качества,что когда Андрей посмотрел фото шкафа,он сказал:"Ёк макорёк.Круто!".Но это во многом его заслуга,чем наша.

Скажите,много Вы видели в Интернете подобных проектов под ключ,где с минимумом затрат,и в условиях малых площадей можно было начать реальное доходное дело.Кроме этого руководства я встречал только ещё одно,касаемое фото на документы.А в Интернете я постоянно слежу за этой темой - возможности домашнего бизнеса,уже несколько лет.И за это время всего только два стоящих проекта.

Но золота и должно быть мало,иначе оно перестарет быть золотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А я не умею говорить много и красиво, поэтому скажу коротко. Огромное спасибо Андрею!

Я уже сделал себе компьютерный стол. Моей семье очень понравилось и самому не стыдно.

Еще раз огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагал, что сборка мебели из ДСП не является сложным делом. Я вообще-то с детства был приучен, что

мебель делается из дерева и все свои изделия изготавливал из - сосны (из-за дешевизны). Я дерево люблю

(занимался резьбой, вытачиванием на токарном станке и т.п.). В следствии своего увлечения на сегодняшний момент у меня скопился следующий электроинструмент:

3 дрели (правда только одна с реверсом), перфоратор (без него невозможно производить крепежные работы), лобзик, ручная циркулярка

электроножовка (дрянь еще та, ей только дрова пилить сейчас используется на только даче) шлифмашинка, электрорубанок (82 мм)

стационарный распускной и строгальный станок и еще куча всего до мелочи. Так вот к чему я веду: в моем сознании четко укоренилось -

для того чтобы создать мебель нужно отобрать древесину, высушить ее, предварительно обработать, строго соблюсти размеры

(каждую деталь дострогать до нужной толщины или обрезать до нужной длины) И тут я узнаю, что можно не напрягаясь сделать качественную мебель!

НЕСОМНЕННЫЕ Достоинства руководства это указание всех мелочей при сборке и самое главное - внушение чувства оптимизма, что не получится просто не может

Когда по рассылке я получил инструкцию по созданию шкафа купе, на следующий день я показал ее брату, мы доехали до магазина, купили ДСП, фурнитуру

(даже не стали ждать очереди на распиловку), приехали в гараж, распустили на размер (до обеда успели) потом приехали к нему домой поработали до 2-х ночи и

сделали двухдверный шкаф купе!!! Все знакомые нам не верят, что это чудо обошлось нам в пять тысяч рублей. У себя дома я сделал кровать, опять же за один день.

Сейчас я занимаюсь ремонтом квартиры и планирую полное обновление мебели. Из-за этого решился купить руководство. Получил руководство вчетверг, пятницу, субботу,

воскресенье сидел читал, смотрел по нескольку раз не отрываясь. Я МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ ЗАЯВИТЬ, ЧТО БЛАГОДАРЯ РУКОВОДСТВУ Я ВЫЯСНИЛ ДЛЯ СЕБЯ

ВСЕ ПРОБЛЕМНЫЕ НЮАНСЫ О КОТОРЫХ НЕ ЗНАЛ РАНЕЕ. СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу присоединиться ко всем и выразить благодарность за проделанную работу по созданию понятного и нужного диска для тех, кто хотел бы изготавливать мебель своими руками...

Я долго искал в инете через поисковик что-то подобное...но безрезультатно...ничего толкового.

В диске есть все, что необходимо для производства мебели своими руками...без посторонней помощи и советов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После получения первого диска - спроектировал в ПРО100 стенку. Расчитал. Отдал в распиловку! Собралась как милая! Првда фасады пришлось заказывать... Но это временно! Читая форум (пока больше читаю - говорить не мастак) узнал много ххорошего! Кстати стенка мне обошлась вместе с фасадами в 40000! Отнёс рисунок с основными размерами в фирму - они закатили72000!!! Это ж какая экономия! Мои не нарадуются! Сейчас весь в проектах!!! Рисую на будущее всё что только можно!!! Ещё раз большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно получил мультимедийное руководство. Посмотрел. почитал , действительно всё понятно для человека никогда не занимавшегося изготовлением мебели. Огромное спасибо Андрею Лаппо за проделанную работу. Давно искал похожее в интернете, но без результатно. Ещё раз спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Андрею и всем, кто принимал участие в проекте СДМ 2! Недавно получил, посмотрел, почитал, пока еще не все, но уже сами собой отпали многие вопросы!

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня получил регистрациооный ключ! Вот какое впечатление слажилось на данный момент:

Видно что дизайн оболочки немного изменился! Думаю в лучшую сторону!

Появилось новое видео!

Все написано понятно и доступно!

Думаю этот диск стоющая вещь! Таких днем с огнем не сыщешь! В общем я очень рад, что стал обладателем этого Мультимидийного руководства: СДЕЛАЙ МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ!!!

Большое спасибо Андрею Лаппо за создание этого диска! И всем, кто принимал в этом непосредственное участие!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Это пишет вам Дмитрий по поводу "Сделай Мебель, Своими Руками - 2". Получил обновление просмотрел все видео ролики, все так грамотно и здорово сделано, а главное это легко усваивается информация. Из этого обновления, я узнал много полезного, что наверняка никто из мебельщиков не расскажет, а уж тем более не будет так подробно и доходчиво объяснять как вы. Главное это понятно как и, что делать особенно когда просмотришь видеоролики. За что вам большая благодарность и спасибо за вашу деятельность так держать и дальше……………….

С увлажнением Дмитрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

СМС-Р-2классное, раньше никогда не занимался мебелью,а сейчас осваиваю и балдею как все просто!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет! Работа проделана огромная. Наработать столько ценной инфы, систематизировать, облачить во вполне осязаемое пособие. Молодец! Очень впечатляющая книга. Привлекает то, что в каждой главе, в каждом ролике уделяется внимание качеству изделия, от сверления отверстия в частности до внешнего вида вообще.

Пособие более чем полезно. Лично я балдею от дизайнерской программы, это то, что я давно искал.

Спасибо за работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... вот уж не думал, что остались на земле Русской альтруиcты (в хорошем смысле этого слова)... это я к тому, что конечно же это не цена методического пособия-50 баксов с таким объемом практической информации ... и на удивление очень подробные и доходчивые коментарии не могут не приветствоваться....

Молодца!!! так держать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал о пособии в начале зимы, когда второй части еще не было. Подписался на рассылку - сразу заинтересовался, но приобретать не стал. Пару недель назад решил с другом все-таки начать изготовление мебели, и мы решили купить диск. Я очень обрадовался, узнав, что вышла вторая часть с обновлениями.

Диск пришел через неделю. Впечатления огромные. Я знал, что в производстве мебели много ньюансов, но то что указаны даже такие, о которых я и не подозревал, меня приятно удивило.

Одним словом пособие очень полное и вопросы затронуты со всех сторон. Материал преподнесен с такими подробностями, что в нем легко разобраться даже тому человеку, который никогда не держал в руках электроинструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хорошее руководство. О многих нюансах рассказано очень подробно. Хотя вопросы еще остались. Немного разочаровала статья об искусственном камне, было заявлено что окупается с первых заказов, все-таки себестоимость столешницы будет очень высока. У меня возникла проблема с просмотром роликов "Рассказ о столешницах". Судя по форуму эта проблема возникла у многих. Но все равно хорошая идея сделать руководство мультимедийным. Прочить в книге это одно, а увидеть как это делается, совершенно другое дело.

Руководством в общем доволен.

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На рассылку наткнулся очень случайно, но не удержался и подписался. Инетересно было что можно узнать дельного за бесплатно :unsure: Заинтересовало с первого же письма! Также не удержался и заказал диск. Впечатлен!!!

Огромное спасибо Андрею за диск! И за огромный труд по созданию диска! Уважаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей большое спасибо за руководство!До этого собрал угловую кухню сам (как нибудь отправлю),без единой програмы просто на милиметровке естественно пролетел в некоторых деталях.На своих же ошибках понял технологию,а спомощью вашего диска всё в кучу как раз и собралось.С программами не всё конечно понятно ходил по ссылкам скачал PRO100 4.16 немогу в неё библиотеки загрузить.А в остальном диск прекрасно сделан.Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну что тебе сказать? Профессионализм растёт! Не останавливайся на достигнутом, смотри в будущее...Успеха и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Диск 2 просто Супер!!! с его помощью собрал тёще угловую кухню, ребёнку подростковую кровать,получилось даже очень,вчера отмечали мой первый оплачеваемый заказ. Большое СПАСИБО Андрею и его помощьникам за этот проект.

Хочу пожелать Андрею не останавливаться на достигнутом, а форум отличная идея,очень приятно бороться с трудностями мебельного производства одной командой.

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за диск!

Начал изучать, нашел для себя море полезной информации.

Вообще мебелью серьезно никогда не занимался, а идея что-то сделать возникла, когда походив по магазинам, было обнаружено, что довольно простые вещи, качественно собранные, стоят относительно дорого.

Как потом оказалось (после посещения пары магазинов по продаже лдсп и фурнитуры), в 2-3 раза дороже себестоимости. Руки вроде всегда росли из нужного места,

и поэтому решил попробовать сам. Нашел знакомого, которого не пугало заняться подобным делом (вдвоем веселее). Хотя он мог запросто пойти и купить то что нужно готовое,

но собрать самому оказалось интереснее.

Первым делом сделали два простеньких стола, один прямой и один угловой

с полками на хромированных трубках. Получилось все красиво,

но очень много провозились со стяжками эксцентриками.

Следующим шагом была тумбочка для детской. Здесь камнем преткновения стали фасады для ящиков, с которыми было поломано немало копий, пока все получилось ровно :unsure: Опыт получился удачный, в плане того, что над следующей тумбочкой издевательств было бы намного меньше :mellow:

На очереди стоял большой шкаф для коридора, но на какое-то время увлечение притихло.

А недавно я наткнулся на вашу очень интересную рассылку и вновь загорелся желанием делать для себя мебель, такую как хочу.

Но вначале было решено просмотреть энциклопедию, чтобы не наломать очередных дров.

И вот пришла долгожданная посылка.

До конца еще не досмотрел, можно сказать только начал смотреть - выборочно главы, но уже понятно насколько проще можно было бы делать многие вещи при сборке двух предыдущих проектов.

Вы проделали огромную работу в подготовке этой мультимедийной энциклопедии, и она получилась очень качественной,

Присоединяюсь к многочисленным благодарностям!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...