Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Швейная машинка


Рекомендуемые сообщения

Прошу поделиться опытом людей разбирающихся в швейных машинах,необходима швеймашина для небольшого производства м/мебели.Пошерстив интернет подходящие нашел:прямострочка промышленная для средних и тяжелых тканей производители(Protex,Jack и т.д.)цены от 10 000 и ... кто сталкивался порекомендуйте определенную модель,ну и недорогую. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу поделиться опытом людей разбирающихся в швейных машинах,необходима швеймашина для небольшого производства м/мебели.Пошерстив интернет подходящие нашел:прямострочка промышленная для средних и тяжелых тканей производители(Protex,Jack и т.д.)цены от 10 000 и ... кто сталкивался порекомендуйте определенную модель,ну и недорогую. Спасибо.

Супруга шьет на машинке Veritas (он же Protex) модель 5590H промышленная для средних и тяжелых тканей. Правда, не промышленное производство, а мастерская на дому. Машинка безотказно работает более 2 лет. Шьет любые ткани, кожу и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала DDL-8300NH Juki бюджетная машина достойной фирмы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра шьет авто чехлы, сшивает раскрой ткани для перетяжки мебели. Машинка Zelmer

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра шьет авто чехлы, сшивает раскрой ткани для перетяжки мебели. Машинка Zelmer

А нельзя ли подробнее: модель, как давно пользуетесь, отзывы? Тема интересная и нужная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используем машинки фирмы Global (прямострочные с тройным продвижением, двухигольчатые и оверлоки) вот уже лет 8, машинки супер. Правда сейчас достать Global сложно да и проблеммы вроде у самой фирмы(но это не точно).

На днях взяли Juki DNU 1541 пока не понятно.

Изменено пользователем crafter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я тоже считаю Juki достойный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайский Typikal

4 года, 20 машин, особых проблем нет (если настройщик хороший)

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Порекомендую вам Tipical GC 6160 H. Машина отличается практичной и удобной конструкцией: автоматическая смазка механизмов, нижний транспортёр и отклоняющаяся игла. Синхронное перемещение транспортирующей рейки с продольным отклонением иглы позволяет уменьшить посадку стачиваемых материалов. А это важно для пошива разных материалов. Мы пользуемся этими машинками уже 5 лет и очень довольны. Посмотрите по сайту www.welltex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я время от времени работаю с мебельной и автомобильной кожей. т.к. объемы небольшие, то для себя выбирал недорогую машинку.

купил janome my excel w23u - кожу 1-1,2 мм берет нормально. меня пока устаивает. С тканью работает очень хорошо, с экокожей (винилис-кожей) работает вообще великолепно,у меня она пока что не ломалась (тьфу три раза), хотя изретка работает с очень толстой кожей. опций достаточно и для домашнего применния - жене шторы подшить, джинсы подрубить. из недостатков - горизонтальный челнок, пока он меня не беспокоит особенно, но лучше бы был вертикальный. зато двигатель асинхронный и достаточно мощный.

а если объемы большие или средние, то лучше брать Juki. а еще лучше Pfaff - это вообще мечта. с китайцами лучше не связываться - могут работать нормально, а могут и не работать вообще - как повезет. причем китайцы по закону подлости подводят в самый неподходящий момент.

неплохо себя зарекомендовали отечественные промышленные машинки типа Подольск, Орша... но тут такой нюанс: новые по качеству как китайские, а за б.у. машинками небольшие швейные производства ведут настоящую охоту и найти в хорошем состоянии что-то достаточно сложно.

Изменено пользователем Serjio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...