Uric007

Кровать-чердак, кровать-шкаф (верхний этаж спальный)

213 сообщений в этой теме

zerok

Я вообще ничего не знаю о сборке мебели ... Поэтому и советуюсь сначала здесь, на форуме. Пойду теперь читать "все о мебельных щитах для чайников" :dance:

А что за механизм у икеевских кроватей? Я представляла себе что-то вроде механизма секретера - там дверца откидывается и получается столик, а здесь - дополнительные 30 см. к кровати. Этот вариант, как я думаю, возможен только тогда, когда кровать уже будет стоять на полу - конструкция получается менее надежная.

Evgeny_68

А какие у Вас размеры? Не маленькое ли получилось рабочее пространство стола?

И еще: я хочу показать то, что брала за основу. Если вдруг нельзя (все-таки чужое и там адрес) - я удалю. Просто я пока не уверена в своих силах "проектировщика" - вдруг что важное пропустила.

c0ca37be6392t.jpg

0

Поделиться этим сообщением

zerok

Я вообще ничего не знаю о сборке мебели ... Поэтому и советуюсь сначала здесь, на форуме. Пойду теперь читать "все о мебельных щитах для чайников" :dance:

Лучше всего мебельный щит,покрытый шпоном или струганые и ошкуренные доски на металлическом каркасе-трансформере,я бы сам себе сварил из профиля или какую нибудь готовую систему можно подобрать.Фанеру не используй,она тоже клеёная,и НЕИЗВЕСТНО ЧЕМ ! А вентиляция постоянная - это значит что воздух должен в комнате постоянно обновляться,должен быть постоянный( просто часто люди не следят за вентиляционными решётками или закрывают их)приток и отток,только сильного сквозняка быть не должно.Если у вас с открытой форточкой так и происходит,то всё окей. :dance:

0

Размеры 2000х900х1870, столик 870х900. Так как компьютер ставить там не планируется, размеры вполне достаточные.

0

Полянка

все детские кровати сделаны как две части задвинутые одна в другую и зафиксированные в местах стыка.

видней всего тут

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69847510

или тут

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19858940

0

chico63

шпон с щита осыпается так же быстро как и крошится дсп... по крайней мере у меня двери на краях уже так себе...

главное качественно отшкурить - купленые щиты еще нулевой шкуркой пройти обязательно. Есть покрытия которые почти не поднимают ворс древесины. Вот мне встретилась 3V3 пропитка для дерева - ворс почти не поднимает. Только ее ща и использую.

0

chico63

шпон с щита осыпается так же быстро как и крошится дсп... по крайней мере у меня двери на краях уже так себе...

главное качественно отшкурить - купленые щиты еще нулевой шкуркой пройти обязательно. Есть покрытия которые почти не поднимают ворс древесины. Вот мне встретилась 3V3 пропитка для дерева - ворс почти не поднимает. Только ее ща и использую.

А если торцы С-образным жёстким профилем закрыть? ( или алюминиевым врезным ) . Как-то вид у шпонированного поблагороднее что-ли :dance: . Хотя в щитах есть одна проблемка , стоял у меня в квартире свежекупленный пару лет,достал я его недавно, а его так ПОВЕЛО ! просто тихий ЖУЖАС ! Бракоделы лепят из сырого бруска,а мы потом расхлслуживаем ! Ф ТОПКУ ВСЕХ БРАКОДЕЛОВ ! ! ! :dance:

0

Хотя в щитах есть одна проблемка , стоял у меня в квартире свежекупленный пару лет,достал я его недавно, а его так ПОВЕЛО ! просто тихий ЖУЖАС ! Бракоделы лепят из сырого бруска,а мы потом расхлслуживаем ! Ф ТОПКУ ВСЕХ БРАКОДЕЛОВ ! ! !

да, может. Только его может повести если он будет просто стоять. А в готовом изделии риск много меньше.

А вот фанеру у меня на даче повело в момент окраски пропиткой - вот это был номер.

0

оригинальная идея, реализация супер!

0

RIZEN По поводу экологиии.Почему никто не рассматривает ламинированную плиту МДФ?

Картон он и есть картон,даже если и" облагороженный", есть тихая ненависть к нему,после установки дверных коробок типа "сендвич",кухни из него как-то слишком быстро превращаются в Д...МО ! У меня кухня из массива бука,крашенная под вишню с патиной - 5 лет уже как новая-так нежаль было отдать денег,в дом условиях так вряд-ли сделаешь.

А детям нужно и невредно и прочно и воды чтоб не боялась мебля-то.Я бы ещё и кромки закрыл врезным алюминиевым профилем на нейтральном силиконе.Только столешницу надо нормальную,без канта. :dance: Да и ножки делать бы не стал,на карандашах и ручках потом разоришься,будут постоянно закатываться,не говоря уже о пыли и набитых шишках,шутка. :dance: ;)

Изменено пользователем chico63
0

RIZEN

в зеленых тумбочках не получается полной реализации - так они вертикальные, а под кроватью все таки просятся выдвижные ящики :dance:

НО ИДЕЯ СУПЕР!

0

Полянка

там кнопочка спасибо есть около сообщения rizen можете нажать :dance: спасибо учтется.

0

RIZEN

еще вопрос - в чем "прелесть" ножек? Я как-то думала без них - мне казалось, что так проще (ну и не люблю, когда под шкаф что-либо закатывается). Они для большей декоративности или несут функциональную нагрузку?

Еще подумала над Вашим трасформером и придумала съемную дверцу в угловой части стола. Тогда (в моем варианте, без ножек) за столом можно будет сидеть не только в добавочной части. А добавочную часть можно сделать просто прямоугольной с закругленными краями и подъемной (как в столе-книжке). Как Вы думаете?

Теперь по поводу своей модели. Я пообщалась с первым мебельщиком :dance: . Он сказал, что не очень надежен угол, в котором кровать опирается на железную стойку. Предложила сделать П-образную стойку через стол-кровать-угловую полку. Но тогда, для трансформера, нужно будет делать П-стойку разборной - П с короткими ножками, до уровня стола, и отдельно (скорее всего навинчивающиеся) ножки от уровня стола до пола. Прошу совета по этому вопросу!

0

RIZEN

еще вопрос - в чем "прелесть" ножек? Я как-то думала без них - мне казалось, что так проще (ну и не люблю, когда под шкаф что-либо закатывается). .....

Да ни вчем, сам их не люблю, просто как то глядючи на вашу фотку нарисовалось... :dance:
Он сказал, что не очень надежен угол, в котором кровать опирается на железную стойку...
Ну это смотря как сделать :D .
...подъемной (как в столе-книжке).
Вот это как раз не очень надежно... :dance: . Подумаю на работе ;) , к вечеру чего нибудь нарисую...
0

Проект и купе пиши через е !!!

Оффтоп по материалу.

Когда вы пишите про экологию, чуть чуть подумайте чем клеится фанера, мебельный щит, клееный брусок и т.п. При работе с древесиной сейчас применяются пропитки, закрепители, грунты, лаки для мебели (повышенной износостойкости) большинство на уретановых основах. Да сейчас можно заказать мебель из ценных пород с натуральной обработкой, но цену представляете? :dance: Для тех кто пишет про испарения дсп (проветривание комнаты), рекомендую почитать стандарты эмиссии дсп.

Изменено пользователем Al_
0

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

RIZEN

я, наверное, нечетко выразила свою "мыслю" - конечно, в наращивемой части стола не будет надежности - это только для тополнительного места на время работы за столом, а потом оно опускается. То есть, основная нагрузка будет на тумбовую часть.

0

Оффтоп по материалу.

Когда вы пишите про экологию, чуть чуть подумайте чем клеится фанера, мебельный щит, клееный брусок и т.п. При работе с древесиной сейчас применяются пропитки, закрепители, грунты, лаки для мебели (повышенной износостойкости) большинство на уретановых основах. Да сейчас можно заказать мебель из ценных пород с натуральной обработкой, но цену представляете? :dance: Для тех кто пишет про испарения дсп (проветривание комнаты), рекомендую почитать стандарты эмиссии дсп.

Проблема то в том,что эти стандарты очень часто только на бумаге,а вот чем реально клеют потом и из чего ,это ты брат только с пистолетом можешь узнать у технолога.Почему ,скажи,даже простой мебельный щит скукоживается в сухом и тёплом помещении,это так должно быть ?А теперь,думай,где меньше массовая доля связующего - в ЛДСП , фанере или мебельном щите ? Не говоря уже о натуральном дереве.А по поводу лака на полиуретановой основе ( опять одно НО,если он сделан точно по рецептуре) так это самый экологичный (акрил ещё) и материал,когда высохнет.Полиуретан и акрил применяются в медицине.Поэтому доверяй но ПРОВЕРЯЙ !

А твои слова,К СОЖАЛЕНИЮ ВСЕОБЩЕМУ,только идиллия, сейчас малодостижимая . ПРОВЕТРИВАЙ,мой тебе совет,у тебя,наверное,и ламинат и полиХЛОРвиниловые окна, полиСТИРОЛОВЫЕ плинтуса и обои имеются !

ХА-ХА !

:dance:

1

Да ни вчем, сам их не люблю, просто как то глядючи на вашу фотку нарисовалось... :dance: Ну это смотря как сделать ;) . Вот это как раз не очень надежно... :dance: . Подумаю на работе :D , к вечеру чего нибудь нарисую...

Слушай,чего там думать,ведь весь этот конструктив ОДНО......СТВЕННО крепить к стене необходимо с помощью мощных металлических уголков , и в торце кровати и по углам длинной стороны.Ведь если завалится всё,когда потомок полезет по лесенке,да вдруг не один,да ещё скакать будет? Вот ножки под тумбой на... ,а стойку точно напротив стенки тумбы и все дела - изгиба нет,а осевую нагрузку выдержит спокойно,только если труба с подпятником будет , чтобы вырубкой не сработала,если тонкостенная.А крепить к кровати не саморезами а винтами с шайбами и гайками. ;)

0

Al_,chico63 - по поводу экологии - можно продолжить дискуссию ЗДЕСЬ , сообщения на эту тему перенесу туда. Теперь по вопросу трансформации. Первоночальный вариант,предложенный мной, подразумевает достаточно большой стол-приставку, которая будет основным рабочим местом,как в "чердачном",так и наземном :D вариантах,явный минус - большая глубина в "чердачном" состоянии. Полянка,Ваша идея тоже имеет право на жизнь 5554416ff9d4t.jpg. ,особенно если использовать механизм Хетих http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...&p=26568.На нижнюю полку угловой тумбы на полу (не самый лучшиь вариант :dance: ), можно надеть жесткий ПВХ-профиль,но все равно долго не прослужит (будет мешать стулу). Вобще такой вариант в плане удобства для ребенка сомнителен, проем в тумбе будет - 470 - 500мм. Гораздо удобнее (а это главное!),а также проще будет такой вариант 0c344f8a639at.jpg.. Легко собрать без переделок как в "левом",так и в "правом" вариантах,все симметрично, в светлом будущем ;) , так же можно полноценно использовать 6b8087d8b8ebt.jpg. . Какую бы конструкцию Вы не выберете, в основе кровати советую использовать метал. основание с ламелями на откручивающихся ножках d0cffdb7f6fet.jpg. ,стоимость около 1600руб от производителя.С помощью мебельных болтов с круглой шляпкой(дешего и сердито, а главное - надежно) делаем основу ed02d46356f1t.jpg. Следует учесть , что решетки или равны размеру матраса,или чуть меньше, поэтому при сборке я использую проставки из фанеры 10-12 мм 4070f181fecat.jpg. ,чтобу не пришлось с усилием вставлять матрас и удобно заправлять простынь. Теперь о вызывающей сомнение трубе - опоре. По размеру замечательно подойдет мет. нога от стола Д 50-60 мм. Верхнее крепление к основанию - в косынку для ножек (винты/гайки ;) ) , низ - к столешнице через нижнюю опору ноги. Она будет распологаться как раз над вертикальной стенкой стола,идущей до пола, так что надежность не должна вызывать опасений. П.С. Недавно был заказ "чердак" - по сути тоже трансформер,т.к. ставить можно как угодно,лишь бы стены нормальные были.В основе - конструкция с мет.рамой,описанная выше. К стене кровать притянута через раму на анкера с гайками (6шт). Получилось кстати стильно и необычно (и дешего по себестоимости :dance: ;) ), для лесенки и ограждения использовал http://www.realll-project.ru/sistema_real.html c04e4b087018t.jpg. П.С.2 Радикал закрывается на профилактику, поэтому повторю картинки

post-7699-1234354861_thumb.jpg

post-7699-1234354875_thumb.jpg

post-7699-1234354883_thumb.jpg

post-7699-1234354889_thumb.jpg

post-7699-1234354905_thumb.jpg

post-7699-1234354915_thumb.jpg

post-7699-1234354931_thumb.jpg

post-7699-1234354939_thumb.jpg

2

Al_,chico63 По размеру замечательно подойдет мет. нога от стола Д 50-60 мм. Верхнее крепление к основанию - в косынку для ножек (винты/гайки :dance: ) , низ - к столешнице через нижнюю опору ноги. Она будет распологаться как раз над вертикальной стенкой стола,идущей до пола, так что надежность не должна вызывать опасений. П.С. Недавно был заказ "чердак" - по сути тоже трансформер,т.к. ставить можно как угодно,лишь бы стены нормальные были.В основе - конструкция с мет.рамой,описанная выше. К стене кровать притянута через раму на анкера с гайками (6шт).

Вот это по-нашему,по-БРАЗИЛЬСКИ ! ЖЕЛЕЗНО,то бишь. Я так сейфы ЖУЛЕЗНЫЕ креплю к стене,только взорвать или автогеном или болгаркой взять можно ! А если серьёзно, то если стены кривые , то можно обойтись длинными полипропиленовыми дюбелями под длинный болт-глухарь 6 мм или больше ,болт надо взять длиной = дюбель+рама+стенка кровати+РАССТОЯНИЕ от стены до стенки кровати,когда весь "чердак" стоит вертикально,а на болт надеть втулку = этому РАССТОЯНИЮ,из кусочка трубки,нескольких шайб или гаек,или просто кружочка из дерева и УСЕ ДЕЛА . Да ещё один нюанс,перфоратором желательно долбить дырочку на размер меньше,а потом рассверлить под диаметр дюбеля,разбивает отверстие сильно,особенно если стена мягкая,если под анкер,то не обязательно.Для потолка - ТОЛЬКО АНКЕРА,ОСОБЕННО В ГАРАЖЕ ! Был неоднократный печальный опыт,у моих соседей . :dance:

0

Пытаюсь разобраться...

1) ЛЮБУЮ модель лучше дополнительно крепить к стене, правильно?

2) Кровать лучше на металлическом каркасе и с планочками (ламелями)? А снизу оно так и выглядит - полосочками, или зашивается листом?

3) лесенка в примере - "конструктор" определенной фирмы? А они в Украине есть, или это уже с ними связываться нужно?

4) Открытый стол (не тумбовый) - симметричный?

5) Без вопросов понравилась тумбочка на колесах :)

Тумбовый стол как-то не вдохновил... Не все пространство будет использовано, ведь так?

И еще о кровати - есть ли примеры производителей? Или как правильно назвать ее в поиске, подскажите пожалуйста!

И про трубу-опору все-таки не поняла... Так что обнаглею и попрошу объяснить как для детского сада - будет ли ее использование эффективным. Или при креплении к стене это уже не важно?

Изменено пользователем Полянка
0

1.Необязательно, но желательно,чтоб ничего не шаталось

2. Снизу - по желанию - можно закрыть щитом,можно так оставить,как вариант - обтянуть тканью.

3. Из трубы 25мм. В Украине - не знаю, посоветуйтесь с земляками в соответствующем разделе.

4. Стол симметричный. Про решетку - набрать "ортопедичекая основа (или основание)".

Про трубу опору - какая то опора должна быть в любом случае. Как вариант - такого типа http://www.amix-tk.ru/catalog/4/u/63/#63 ,просто по монтажу и надежно, может производитель предложит что то другое.

0

Здравствуйте подскажите как можно сделать такую кровать.

Похожий проект

2b61b5dbcf77.jpg

тоже с выкатным столиком но на одной ножке.

Столик выдвигается по полозьям типа как у ящиков.

669.jpg

Под столиком полка.

Могут быть ящики и дверцы.

Верх Готовый матрас

+ 0095356_PE233920_S4.JPG

Боковины можно сделать из труб.

Подскажите из чего лучше сделать и как это лучше организовать?

Сколько это может стоить (приблизительно конечно)

Где можно сделать распиловку(район Лениградского ш.)

Заранее спасибо за ответы.

post-23893-1250495789_thumb.jpg

post-23893-1250495808_thumb.jpg

post-23893-1250495817_thumb.jpg

Изменено пользователем zimbura
0

RIZEN

отдельное спасибо Вам: практически полностью применила Ваши рекомендации :rolleyes: . Вот что получилось:

a3bfea155959t.jpg 16248f5a429ct.jpg 0a99f1b310e4t.jpg.

Из плюсов: шикарное спальное место :sorry:, организованность отхода ко сну (со второго этажа так просто уже не повскакиваешь), ежедневный кратковременный массаж стоп :yes: (можно еще добавить насадки...), факт наличия отдельного шкафа, достаточное рабочее место, в меру удобны полки, очень нравится и мне и ребенку тумбочка на колесиках...

Из минусов: я неправильно рассчитала размеры полок в шкафу. Они получились мелкие и узкие. Пока сойдет и так, но в течении года нужно будет подумать и эти полки увеличить - выдвинуть чуть к двери и стойку сделать вплотную к поперечным полкам - мешать практически не будет. Кроме того, нужно подумать и сделать некий вырез в боковинках стола - под столом темно, как... Если ребенок ставит туда ранец - легко об этом забывает...

Прошу ваших оценок и комментариев - возможно, есть еще какие слабые места конструкции, на которые надо обратить внимание?

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 347 сообщений
    • 179908 просмотров
    • 5 сообщений
    • 292 просмотров
    • 316 сообщений
    • 278265 просмотров
    • 5 сообщений
    • 1521 просмотров
    • 16 сообщений
    • 662 просмотров
    • jia
    • jia

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.