Uric007

Кровать-чердак, кровать-шкаф (верхний этаж спальный)

213 сообщений в этой теме

Скоро будет второй вот и делаю комнату( делаю в первый раз)

есть вопросы по проекту

1 лестница в ней планирую сделать ящики ширина ступенек около 700мм боюсь будут прогибаться что посоветуете?

2 зазоры под матрас какие делать?

post-21175-007204100 1297891256_thumb.jp

детская комната.rar

1

Поделиться этим сообщением

самое главное не указал - какой возраст первого ребенка? :)

Судя по коротким кроватям, до 6.

Замечания:

1. лестница наверх - слева перила или барьер до пояса обязательно, хотя бы для трех верхних ступенек - навернуться оттуда в таком возрасте запросто, да и верхняя площадка провоцирует, падение будет серьезным.

2. если второй ребенок еще кроха, зачем вырез в фасаде? Она ж ползать активно будет, да и в таком возрасте там более практичен манеж.

3. выступающий угол верхней кровати (основание) закруглен? А то родители частенько будут лбом прикладываться :)

4. ступеньки справа я бы укрепил не на трубы (расшатаются), а на цельный лист ЛДСП.

5. левую стойку кровати (она же стенка шкафа) толщиной минимум 30 мм.

6. не знаю как ребенку, но мне было бы неуютно при таком высоком заголовнике - слишком высокий.

7. ручки такого дизайна в детской не смотрятся, плюс они на разной высоте - ляп. Я бы поставил деревянные ручки-шарики - гармоничнее и безопасней.

8. вместо нижнего пылесборника под лестницей (зачем-то с кучей внутренних поперечных ребер) практичнее сделать длинный ящик 1200х600, чтобы место зря не пропадало, и использовать, к примеру, для хранения лыж или несезонной обуви. Либо сделать там полки с доступом из шкафа.

Что значит "зазоры под матрац"? Если ты про периметр ложа, то габариты матраца + 1 палец, больше нет смысла.

0

первому 3,5

пока он будет спать на верху может еще и полгода пройдет а, может время покажет.

У соседа мальчику 8 лет , полгода он боролся с обой ч тобы привыкнуть спать на втором ярусе.

0

Здравствуйте форумчане!Возник такой вопрос.Заказали детскую,как на фото.Как закрепить второй ярус?Глубина шкафа(слева) - 400,ширинка кровати 800.Не прогнется ли со временем такая конструкция?И еще вопрос-как сделать из джокера лестницу,что бы она ездила вправо-влево.

post-28657-0-07424400-1299180684_thumb.j

0

1 (красиво): шкаф не приставной, а является частью кровати - его правая стенка = опора для основания яруса. Внизу эта же стенка жестко соедиена с боковой стойкой кровати. Ширина (глубина шкафа) минимум 600 мм, если меньше - может за пару месяцев вырвать верхний крепеж.

2 (как на рисунке): параллельно стенке шкафа идет стойка кровати, внизу расширяющаяся до полной ширины кровати. Вместе со шкафом визуально получается двойная стенка. Для симметрии также двойной можно сделать среднюю и правую стойку кровати.

Чтобы лестница была из джокера, ездила и безопасно - нереально.

0

А если второй ярус прикрепить к потолку резьбовой шпилькой,а на нее надеть трубу,не оторвется ли со временем?И какой дюбель использовать для крепления к потолку?

post-28657-0-41623300-1299269833_thumb.j

0

можно и так, только наверное не дюбель, а анкерный болт - он будет крепить к потолку П-образный уголок, а на уголок закрепляется труба.

0

не обязательно промежуточное звено - уголок . Можно и сразу шпильку в анкерный болт, но анкер должен быть на принципе цанги, и с чем большей площадью контакта, тем лучше, а если учесть, что в преобладающем количестве потолочная плита имеет пустоты, то может и по принципу разходящихся зацепов.

0

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

А если второй ярус прикрепить к потолку резьбовой шпилькой,а на нее надеть трубу,не оторвется ли со временем?И какой дюбель использовать для крепления к потолку?

Решил вопрос.Снизу сделал подпорку из джокера,и за одно лестница получилась.Хотя изначально планировалось как на рисунке.Всем спасибо.

0

а фото будут? :)

0

а фото будут? :)

Да,конечно.Через пару дней.

0

Вот,как и обещал.

post-28657-0-31216300-1300904674_thumb.j

post-28657-0-96243400-1300904748_thumb.j

0

делаю сейчас кровать чердак вот такую323f5ef6d95ft.jpgи незнаю на каком расстоянии от верха крепить лестницу чтобы ребенку было удобно залазить, ребенку 4 года. Подскажите, кто как делает?

0

я бы еще одну ступеньку добавил, причем все их "горочкой" - чем выше, тем ближе к кровати - для такого возраста реальная поддержка. И поручни обязательно выше текущих - за что держатья, стоя на верхней ступеньке? Верхний край кровати в другой плоскости - для 4-х летнего не годится как продолжение поручней.

Цветовое решение шкафа не гармонирует с остальным - рекомендую цоколь светлым, а внизу дверей такую же синюю полоску, как и вверху.

1

Добрый день всем! Мне очень понравился домашний комплекс «Oxford», очень хочу его сделать своему сыну. Только придется внести кое какие коррективы в дизайн, поскольку хочется впихнуть в эту конструкцию еще и выдвижной шкаф и еще и горку. но это уже детали.

Может кто-то делал такой? Основной вопрос, который мучает меня , это то какой механизм необходим для выдвижения столешницы и как вы считаете какова высота бордюра на втором этаже. Да а еще, комплекс как конструктор или же мне делать единую конструкцию? Вот ссылка на тот комплекс на который я запала всей душой. http://woodright-kid...ections/oxford/

0

ссылка нерабочая.

0

упс((((( извините не туда ссылку вставила((

вот тот комплекс

Изменено пользователем Tatka-SPB
0

Есть более простой вариант этого комплекса, столешница делается откидывающейся, менее эстетично но более практично. Вариант с выдвижной столешницей делается на опорных роликовых направляющих. Вообще идея и дизайн великолепные, а вот практичность нет. "Столом" будет крайне неудобно пользоваться. Ну и если прикинуть задвигающийся матрас, то получившиеся габариты будут далеко не компактными.

0

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Есть более простой вариант этого комплекса, столешница делается откидывающейся, менее эстетично но более практично. Вариант с выдвижной столешницей делается на опорных роликовых направляющих. Вообще идея и дизайн великолепные, а вот практичность нет. "Столом" будет крайне неудобно пользоваться. Ну и если прикинуть задвигающийся матрас, то получившиеся габариты будут далеко не компактными.

Спасибо большое! Согласна, что откидная столешница будет практичнее, только вот запала я именно на этот вариант, а по размерам мне придется делать корректировку, поскольку он позиционируется с такими характеристиками и показателями:

"Размеры

Высота 1930 мм

Ширина 2605 мм

Глубина

при задвинутой кровати 1392 мм

при выдвинутой кровати 1700 мм

Размеры кровати «Oxford» / «Оксфорд»

Высота 257

Ширина 953

Длина 1950

Домашний комплекс "Oxford" сочетает в себе такие качества как элегантность и невероятная практичность.

Модель изначально разработана с учетом высоких требований, предъявляемых к детской мебели в Великобритании.

Она не только прекрасно впишется в любое пространство, но еще и украсит его.

производство:Россия

материал:Натуральная древесина

гарантия:18 мес.

от 245 000 р.

я внизу планирую сделать кровать 120 на 60 оставшееся место отдам выдвижному шкафу. а под маленькой кроваткой будет ящик для белья, только не выдвижной,а с подъемным механизмом, поскольку ширина комнаты 3 метра и на противоположной стороне комнаты стоит диван.

0

Всем форумчанам привет! Хотел бы тоже сам сделать кровать-чердак(опыт: кухня - планировка сам, раскладку и распил ДСП заказал, сборка - сам), думал кое что уже умею :rolleyes: . Просмотрел тему - понял, что очень немного. Надо в принципе простая конструкция: верх- спальное место(ребёнку 9 лет), низ- небольшой стол для занятий + место для кроватки малыша.Было бы конечно идеально ещё шкаф. Помогите кто чем может, пж-та. Или может взять простую 2-х ярусную кровать, только низ пока не собирать, а поставить туда кроватку и стол? :russian: Подскажите, посоветуйте.

0

Доброго времени, планируем сделать кровать-чердак, помещение маленькое,детская комнатка д2,6х1,8, кто то поможет с планировкой?

0

Всем доброго времени суток! Сам я конечно не мебельщик,а только ученик по кузовщине! Но всёже хочеться и для дома самому сделать,жена начертила от руки вот такое произведение,можно ли это в какойто проге сделать или доработать? Сам я пробовал многие программы скачать,а толку нет! Прошу извенения что не в ту тему пишу и прошу помощи

http://s15.radikal.ru/i189/1108/f4/ce8a0e58d4af.jpg

По плану это должна получиться детская кровать с комп.столом

Если ктото отзовётся прошу скинуть на почту gera821@mail.ru

только не 195 ,а 200

post-74371-0-40774200-1312375767_thumb.j

0

По эскизу заказчика сделал проект кровати-чердака в pro100. До этого не приходилось изготавливать сие изделие. Прошу совета. Имеет ли право на жизнь такая конструкция? Где могут быть подвохи? правильно ли поставил ребра жесткости под спальным местом и в остальных модулях? Буду очень благодарен за любые советы и критику.

c67e88fc3d03t.jpg

http://depositfiles.com/files/3rsxs5uv9

0

нет поручней у лесенки - критично.

Острый угол в месте "вползания" ребенка в кровать с лесенки - критично. Там и так узко.

Острый угол у столешницы - критично.

Назначение второй (неподвижной) столешницы непонятно. В таком случае при задвигании стола с него придется все убирать и переставлять на другую - неудобно. Да и разноуровневое расположение не смотрится.

Ящики в лесенке и в столе на колесах не будут открываться - нет зазоров.

Вся конструкция не имеет ножек - пол настолько ровный?

Правое крепление дальнего борта к вертикальной стойке всего в одной точке - допустимо только если борт и стенка будут дополнительно прикреплены к стене.

Крепление переднего борта недостаточно прочное для 16-мм панели, для бортов и трех вертикальных стоек лучше взять 18-мм или двойное 16+16 мм.

Вместо фальш-панели переднего борта можно просто борт сделать заподлицо, увеличив его высоту на 16 мм

РЖ нормальные

Дверцу я бы сделал во всю ширину проема (без верхнего и боковых вставок) - там и так тесно. Соответственно, глубину тумбочки придется сократить на 20 мм, или вынести на 20 мм правую стойку дверцы (предпочтительнее).

Ящики тумбы справа цепляют стол, сократить на 2-3 мм.

0

Ребетенке 4 года пока, но из кроватки 120х60 он напрочь вырос и родилась идея сделать кровать чтоб надолго хватило и было интересно. Места под это все есть только 1900х900. В комнате живем вчетвером. У старшего ребенки (6,5 годов) кровать чердак со спортивным комплексом, 2ю такую громозду в комнате представить страшно да и жизнь на 2м этаже оказалась опасной, особенно для родителей - очень чутко спать приходится :lol:

Собственно пока программа про100 для меня вовсе не проста, особенно отсутствием сохранения труда, поэтому проект нарисован в графическом "корел дро" и сделаны картиночки

Это мой первый проэкт из дерева, прошу помощи и советов.

Задачи: есть купленный матрас 800х1800х120, на кровати будет спать ребенок, скакать 2е детей (22кг + 36кг) и вероятно иногда спать взрослый весом около 100кг. Максимальное место под кровать 900х1880(от подоконника до велотренажера), батарея выглядывает относительно подоконника на 60 мм. "Теремок" будет изготовлен из мебельных щитов и готовых фасадов из ОБИ (понравились наборные реечные).

Пока вышла идея кровать 187х87, под ней шкаф шириной примерно 800 спереди на 50 см глубины место для плечиков, а глубже 3 полки-стяжки глубиной 300 с разделителем пополам = всего 6 полок обьемом 300х300х400 выйдет. Выкатной стол с тумбой 1000х600 на 6 колесах. еше тумбочка-лесенка на 4х колесиках высотой 700.

Когда стол и лесенка полностью выдвинуты по задней стене идут полки стяжки глубиной 200, стелаж для игрушек, длинна полок 1000+ поделю пополам для прочности

Вопросы:

1)как правильно расположить мебельный щит для спинок кровати? склеенными брусками вертикально или горизонтально?

нашла в ОБИ готовые столешницы 800х2000х28 вот из них хочу выкроить.

2) как рассчитать размер шкафа и тумбы под столом где используются готовые фасады? (стандартных для ОБИ размеров)

например, шкаф с 2 фасадами 716х396 толщина боковинок 28, петли будут желательно внешними, на крайний случай серединными. какие зазоры нужно оставить между дверками, и между дверками и верхней и нижней доской (борт кроватки и цоколь-добор)

3)столешница стола запланирована 28 мм х1000х600 выдержит ли ее боковина толщиной 28 без дополнительных стяжек?

4) как бы прикрепить боковое ограждение к кроватке, будет сделано из доски 20х50 в виде крыши домика, а как надежно прикрепить к борту кровати не понимаю пока может железками со стороны матраса?

5) как удобнее сделать тумбу-лесенку? интересует глубина ступенек и должна ли ступенька нависать над ящиком, например на 3 см или делается вровень? ступени да и всю тумбочку можно сделать из мебельного щита 18? или нужен 28? размер примерно 440х600х650+50колеса.

6) Какие детали НЕОБХОДИМО сделать из щита 28 толщины, а какие и 18 потянут?

7) какие зазоры оставляют на вкатываемую мебель? оставила по 1 см с каждой стороны.

post-78705-0-32321600-1318258778_thumb.j

post-78705-0-15963000-1318258795_thumb.j

post-78705-0-10043600-1318259516_thumb.j

Изменено пользователем Няка
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 347 сообщений
    • 180021 просмотров
    • 5 сообщений
    • 301 просмотров
    • 316 сообщений
    • 278427 просмотров
    • 5 сообщений
    • 1522 просмотров
    • 16 сообщений
    • 664 просмотров
    • jia
    • jia

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.