Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать-чердак, кровать-шкаф (верхний этаж спальный)


Uric007

Рекомендуемые сообщения

такое менее функционально чем мой теремок, например нет шкафа, не выдвигается до конца стол = нельзя играть под кроваткой и она для матраса дошкольников 70х150 кажется, а хотелось бы и самой там прилечь иногда, чтоб свой диван не раздвигать или когда дите просит мама полежи рядышком, ну и самое ужасное в этой кроватки это само спальное место в виде ящика или чего похуже( замкнутое пространство неприятно на мой взгляд - кроватки с глухим высоким бортиком не пропускают воздух - проверила на себе, а с низким свалиться запросто, поэтому предпочитаю борт из реек.

вот такое хотите??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки начала осваивать прошку, вот что получилось. Пока не понимаю как делать закругления и ломанные линии, поэтому ограничитель пока в виде заборчика.

post-78705-0-57200900-1318367748_thumb.j

post-78705-0-31546300-1318367755_thumb.j

post-78705-0-98636400-1318367759_thumb.j

post-78705-0-87475400-1318367765_thumb.j

post-78705-0-56380400-1318367770_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ступеньки на колёсах? Раз в год и палка стреляет, а с этого полюбому кто то улетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16939398.jpg?800вот такое хотите??

Подскажите, какие системы для выдвижения стола и лестницы-тумбы используются в данной конструкции. Собираюсь сделать подобную кровать для своего сына, не хотелось бы изобретать велосипед.

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребенку 3,5 года. Хочу вот такую кроватку сделать. Это зарубежный вариант. Только без деревянного балдахина.

post-81438-0-80876100-1319798705_thumb.jpost-81438-0-34544600-1319798711_thumb.j

А это наш, местный нашла.

post-81438-0-76270600-1319798722_thumb.j

В Эпицентре нашла доски для бани из липы. Лежаки. Обработанные, ничего шлифовать не надо, углы закругленные. вот только широковатые 21 мм. Или нормально?

Как думаете, получится? У меня детская 2,5 на 2,5м. Родители, что посоветуете? какую кроватку делать 70*140? или 80*160?

может так будет практичней? но смущает глубина шкафа. Я когда-то в такой заглядыывала - жутко неудобный.

post-81438-0-13548500-1319798664_thumb.j

Изменено пользователем tigrillka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

все таки начала осваивать прошку, вот что получилось. Пока не понимаю как делать закругления и ломанные линии, поэтому ограничитель пока в виде заборчика.

Деталь -> форма. -> добавляем убавляем точки меняем линии на дуги. Деталь должна быть "лицом" сразу поставлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенку 3,5 года. Хочу вот такую кроватку сделать. Это зарубежный вариант. Только без деревянного балдахина.

post-81438-0-80876100-1319798705_thumb.j

все придумано до нас

kura-dvustoronnaa-krovat__74619_PE191869_S4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Мне тоже очень понравился такой вариант кровати-чердака, наши местные фирмы цену ломят несусветную, возникла мысль самим соорудить, но не знаю как правильно рассчитать материалы, подскажите, пожалуйста, как это можно сделать :blush:

может так будет практичней? но смущает глубина шкафа. Я когда-то в такой заглядыывала - жутко неудобный.

post-81438-0-13548500-1319798664_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, пойдут ли обычные накладные петли 90/110 на дверь расположенную под таким углом?

post-36495-0-87490000-1322826713_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

все придумано до нас

kura-dvustoronnaa-krovat__74619_PE191869_S4.jpg

ну и чем эта коробка лучше тех кроваток, которые я показывала. Ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Буду рад вашей критики и предложений.Пишите!

post-51304-0-12586200-1327476413_thumb.j

post-51304-0-73875500-1327476715_thumb.j

Изменено пользователем Wild Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутовата лесенка.

Подстолешный ящик лучше светлым, а вертикальное ребро возле столба - темным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да так неверное лучше будет.

а ты продумал как будешь крепить полки под кроватью около столба. и наверное нужно еще одно ребро жесткости на кровать. а попробуй еще сделать шкаф в торце под ступеньками

Изменено пользователем Natyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю надежней было бы столбик под столешней убрать и увеличить глубину столба сделать его открывающимся,ребенок подрастет и попросит свой комп там самое место системнику и выдвижной ящик поменяется на полку для клавы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лестницу заменил. Слишком она громадная. Или под ней шкаф или полки соорудил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лестницу заменил. Слишком она громадная. Или под ней шкаф или полки соорудил бы.

Если я правильно вижу, то там под каждой ступеньклй выдвижной ящик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый нижний ящик под лесницей можно сделать в полную глубину (до самой стены почти) и поставить его на прямоходные колёса, без направляющих.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут подумалоось: у вас как кровать не поставь, свет дневной будет падать на письменный стол с правой стороны, а значит слева нужно будет повесить лампу и включать ее даже днем... Не очень это хорошо для глаз. Хотя, если у вас левша, то все в порядке. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Есть идея. И есть сомнения в адекватности самой идеи.

Изначально это был шкаф-кровать. Сняли кровать со шкафа, шкаф выбросили. Сейчас кровать стоит одной частью на комоде из того же комплекта. С другой стороны на трубках из джокерной системы. Пока просто стоит - не закреплено. Нет лестницы. Хотелось бы сделать передвижную деревянную. Внизу поставить на колесики, а к кровати прикрепить через некую систему (не знаю есть ли что-то подобное, но наверняка что-то можно приспособить), чтобы лестница ездила туда-сюда. Откатываешь её то в одну, то в другую сторону. Внизу планируется детская кроватка, тогда к ней будет свободный подход.

Беспокоит две вещи:

1. А насколько вообще надежна та конструкция, что есть. Даже если её закрепить и к стене прикрепить. Смотрю я на неё и нет у меня желания класть ребенка наверх или под неё. Упадет она и лишусь я сразу двух детей...

2. Насколько надежно и реально сделать передвижную лестницу. Расшатается со временем, когда ребенок будет лазить или скакать. Это ж ребенок. И нужно какую-то систему предусмотреть, чтобы эту лестницу стопорить, чтобы она фиксировалась на месте. А то будет слезать, а она под ним поедет...

Или вообще все это бред и лучше что-то другое?

Напротив стоит еще одна кровать. Еще и по этому хочется, чтобы лестница двигалась туда-сюда.

post-95210-0-80940300-1331030994_thumb.j

post-95210-0-83542800-1331031012_thumb.j

post-95210-0-56432400-1331031069_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Есть идея. И есть сомнения в адекватности самой идеи.

Изначально это был шкаф-кровать. Сняли кровать со шкафа, шкаф выбросили. Сейчас кровать стоит одной частью на комоде из того же комплекта. С другой стороны на трубках из джокерной системы. Пока просто стоит - не закреплено. Нет лестницы. Хотелось бы сделать передвижную деревянную. Внизу поставить на колесики, а к кровати прикрепить через некую систему (не знаю есть ли что-то подобное, но наверняка что-то можно приспособить), чтобы лестница ездила туда-сюда. Откатываешь её то в одну, то в другую сторону. Внизу планируется детская кроватка, тогда к ней будет свободный подход.

Беспокоит две вещи:

1. А насколько вообще надежна та конструкция, что есть. Даже если её закрепить и к стене прикрепить. Смотрю я на неё и нет у меня желания класть ребенка наверх или под неё. Упадет она и лишусь я сразу двух детей...

2. Насколько надежно и реально сделать передвижную лестницу. Расшатается со временем, когда ребенок будет лазить или скакать. Это ж ребенок. И нужно какую-то систему предусмотреть, чтобы эту лестницу стопорить, чтобы она фиксировалась на месте. А то будет слезать, а она под ним поедет...

Или вообще все это бред и лучше что-то другое?

Напротив стоит еще одна кровать. Еще и по этому хочется, чтобы лестница двигалась туда-сюда.

Приветствую. Если снизу планируется еще одна детская кроватка, то смысла в передвижной лестнице мало. В этом случае лестницу лучше сделать стационарную с боку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно вижу, то там под каждой ступеньклй выдвижной ящик.

именно так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лестницу заменил. Слишком она громадная. Или под ней шкаф или полки соорудил бы.

Вроде как там места нехватит на шкаф или полки.

post-51304-0-44679900-1331421109_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый нижний ящик под лесницей можно сделать в полную глубину (до самой стены почти) и поставить его на прямоходные колёса, без направляющих.

А если на шариковые в два яруса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...