Uric007

Кровать-чердак, кровать-шкаф (верхний этаж спальный)

213 сообщений в этой теме

16939398.jpg?800вот такое хотите??
0

527228.gif

Поделиться этим сообщением

такое менее функционально чем мой теремок, например нет шкафа, не выдвигается до конца стол = нельзя играть под кроваткой и она для матраса дошкольников 70х150 кажется, а хотелось бы и самой там прилечь иногда, чтоб свой диван не раздвигать или когда дите просит мама полежи рядышком, ну и самое ужасное в этой кроватки это само спальное место в виде ящика или чего похуже( замкнутое пространство неприятно на мой взгляд - кроватки с глухим высоким бортиком не пропускают воздух - проверила на себе, а с низким свалиться запросто, поэтому предпочитаю борт из реек.

вот такое хотите??
0

все таки начала осваивать прошку, вот что получилось. Пока не понимаю как делать закругления и ломанные линии, поэтому ограничитель пока в виде заборчика.

post-78705-0-57200900-1318367748_thumb.j

post-78705-0-31546300-1318367755_thumb.j

post-78705-0-98636400-1318367759_thumb.j

post-78705-0-87475400-1318367765_thumb.j

post-78705-0-56380400-1318367770_thumb.j

0

Ступеньки на колёсах? Раз в год и палка стреляет, а с этого полюбому кто то улетит.

0

16939398.jpg?800вот такое хотите??

Подскажите, какие системы для выдвижения стола и лестницы-тумбы используются в данной конструкции. Собираюсь сделать подобную кровать для своего сына, не хотелось бы изобретать велосипед.

Изменено пользователем Gabriel
0

Ребенку 3,5 года. Хочу вот такую кроватку сделать. Это зарубежный вариант. Только без деревянного балдахина.

post-81438-0-80876100-1319798705_thumb.jpost-81438-0-34544600-1319798711_thumb.j

А это наш, местный нашла.

post-81438-0-76270600-1319798722_thumb.j

В Эпицентре нашла доски для бани из липы. Лежаки. Обработанные, ничего шлифовать не надо, углы закругленные. вот только широковатые 21 мм. Или нормально?

Как думаете, получится? У меня детская 2,5 на 2,5м. Родители, что посоветуете? какую кроватку делать 70*140? или 80*160?

может так будет практичней? но смущает глубина шкафа. Я когда-то в такой заглядыывала - жутко неудобный.

post-81438-0-13548500-1319798664_thumb.j

Изменено пользователем tigrillka
0

все таки начала осваивать прошку, вот что получилось. Пока не понимаю как делать закругления и ломанные линии, поэтому ограничитель пока в виде заборчика.

Деталь -> форма. -> добавляем убавляем точки меняем линии на дуги. Деталь должна быть "лицом" сразу поставлена.

0

Ребенку 3,5 года. Хочу вот такую кроватку сделать. Это зарубежный вариант. Только без деревянного балдахина.

post-81438-0-80876100-1319798705_thumb.j

все придумано до нас

kura-dvustoronnaa-krovat__74619_PE191869_S4.jpg

1

Здравствуйте! Мне тоже очень понравился такой вариант кровати-чердака, наши местные фирмы цену ломят несусветную, возникла мысль самим соорудить, но не знаю как правильно рассчитать материалы, подскажите, пожалуйста, как это можно сделать :blush:

может так будет практичней? но смущает глубина шкафа. Я когда-то в такой заглядыывала - жутко неудобный.

post-81438-0-13548500-1319798664_thumb.j

0

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, пойдут ли обычные накладные петли 90/110 на дверь расположенную под таким углом?

post-36495-0-87490000-1322826713_thumb.j

0

все придумано до нас

kura-dvustoronnaa-krovat__74619_PE191869_S4.jpg

ну и чем эта коробка лучше тех кроваток, которые я показывала. Ужас.

0

Буду рад вашей критики и предложений.Пишите!

post-51304-0-12586200-1327476413_thumb.j

post-51304-0-73875500-1327476715_thumb.j

Изменено пользователем Wild Tiger
0

крутовата лесенка.

Подстолешный ящик лучше светлым, а вертикальное ребро возле столба - темным.

1

Да так неверное лучше будет.

post-51304-0-43193000-1327501007_thumb.j

post-51304-0-34828700-1327501087_thumb.j

0

Да так неверное лучше будет.

а ты продумал как будешь крепить полки под кроватью около столба. и наверное нужно еще одно ребро жесткости на кровать. а попробуй еще сделать шкаф в торце под ступеньками

Изменено пользователем Natyk
0

думаю надежней было бы столбик под столешней убрать и увеличить глубину столба сделать его открывающимся,ребенок подрастет и попросит свой комп там самое место системнику и выдвижной ящик поменяется на полку для клавы

0

Я бы лестницу заменил. Слишком она громадная. Или под ней шкаф или полки соорудил бы.

0

Я бы лестницу заменил. Слишком она громадная. Или под ней шкаф или полки соорудил бы.

Если я правильно вижу, то там под каждой ступеньклй выдвижной ящик.

0

Самый нижний ящик под лесницей можно сделать в полную глубину (до самой стены почти) и поставить его на прямоходные колёса, без направляющих.

0

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Мне тут подумалоось: у вас как кровать не поставь, свет дневной будет падать на письменный стол с правой стороны, а значит слева нужно будет повесить лампу и включать ее даже днем... Не очень это хорошо для глаз. Хотя, если у вас левша, то все в порядке. :rolleyes:

0

Доброго времени суток!

Есть идея. И есть сомнения в адекватности самой идеи.

Изначально это был шкаф-кровать. Сняли кровать со шкафа, шкаф выбросили. Сейчас кровать стоит одной частью на комоде из того же комплекта. С другой стороны на трубках из джокерной системы. Пока просто стоит - не закреплено. Нет лестницы. Хотелось бы сделать передвижную деревянную. Внизу поставить на колесики, а к кровати прикрепить через некую систему (не знаю есть ли что-то подобное, но наверняка что-то можно приспособить), чтобы лестница ездила туда-сюда. Откатываешь её то в одну, то в другую сторону. Внизу планируется детская кроватка, тогда к ней будет свободный подход.

Беспокоит две вещи:

1. А насколько вообще надежна та конструкция, что есть. Даже если её закрепить и к стене прикрепить. Смотрю я на неё и нет у меня желания класть ребенка наверх или под неё. Упадет она и лишусь я сразу двух детей...

2. Насколько надежно и реально сделать передвижную лестницу. Расшатается со временем, когда ребенок будет лазить или скакать. Это ж ребенок. И нужно какую-то систему предусмотреть, чтобы эту лестницу стопорить, чтобы она фиксировалась на месте. А то будет слезать, а она под ним поедет...

Или вообще все это бред и лучше что-то другое?

Напротив стоит еще одна кровать. Еще и по этому хочется, чтобы лестница двигалась туда-сюда.

post-95210-0-80940300-1331030994_thumb.j

post-95210-0-83542800-1331031012_thumb.j

post-95210-0-56432400-1331031069_thumb.j

0

Доброго времени суток!

Есть идея. И есть сомнения в адекватности самой идеи.

Изначально это был шкаф-кровать. Сняли кровать со шкафа, шкаф выбросили. Сейчас кровать стоит одной частью на комоде из того же комплекта. С другой стороны на трубках из джокерной системы. Пока просто стоит - не закреплено. Нет лестницы. Хотелось бы сделать передвижную деревянную. Внизу поставить на колесики, а к кровати прикрепить через некую систему (не знаю есть ли что-то подобное, но наверняка что-то можно приспособить), чтобы лестница ездила туда-сюда. Откатываешь её то в одну, то в другую сторону. Внизу планируется детская кроватка, тогда к ней будет свободный подход.

Беспокоит две вещи:

1. А насколько вообще надежна та конструкция, что есть. Даже если её закрепить и к стене прикрепить. Смотрю я на неё и нет у меня желания класть ребенка наверх или под неё. Упадет она и лишусь я сразу двух детей...

2. Насколько надежно и реально сделать передвижную лестницу. Расшатается со временем, когда ребенок будет лазить или скакать. Это ж ребенок. И нужно какую-то систему предусмотреть, чтобы эту лестницу стопорить, чтобы она фиксировалась на месте. А то будет слезать, а она под ним поедет...

Или вообще все это бред и лучше что-то другое?

Напротив стоит еще одна кровать. Еще и по этому хочется, чтобы лестница двигалась туда-сюда.

Приветствую. Если снизу планируется еще одна детская кроватка, то смысла в передвижной лестнице мало. В этом случае лестницу лучше сделать стационарную с боку.

0

Если я правильно вижу, то там под каждой ступеньклй выдвижной ящик.

именно так!

0

Вроде как там места нехватит на шкаф или полки.

post-51304-0-44679900-1331421109_thumb.j

0

Самый нижний ящик под лесницей можно сделать в полную глубину (до самой стены почти) и поставить его на прямоходные колёса, без направляющих.

А если на шариковые в два яруса?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 347 сообщений
    • 181760 просмотров
    • 5 сообщений
    • 362 просмотров
    • 316 сообщений
    • 280664 просмотров
    • 5 сообщений
    • 1571 просмотров
    • 16 сообщений
    • 723 просмотров
    • jia
    • jia

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.