Uric007

Кровать-чердак, кровать-шкаф (верхний этаж спальный)

213 сообщений в этой теме

Возможно Вы Творческая Личность!И Удачи Вам в творчестве!Как производственника меня шокирует алгоритм ведения работ,когда распил впереди проекта с деталировкой,сборка перед кромлением,фасады по факту сборки!Может имеет смысл поработать на ДЯДЮ, получиться перед так сказать большим плаванием!Без Обид ,сам шишки набивал и учился  ,поди с 98,жаль вас ИНТЕРНЕТОМ обученых.

не спорю. обучение изготовлению корпусной мебели - именно в интернете.   т.е. здесь.кстати насчет творческой личности--- в точку. играю на гитаре,пою и не только под гитару,но и еще в казачьем хоре. :)     деталировка у меня выглядела только в выписанных размерах деталей. присадка отверстий - всё на месте,по ходу сборки.

Изменено пользователем yachmen11
0

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Поделиться этим сообщением

Ну Я пас! Тупо делаю МЕБЕЛЬ(хорошую)!

0

дело в том,что опыта -нет!!!! просчитать как показала данная сборка- не получилось,т.к. не знал многих моментов пока не столкнулся с ними по ходу сборки. если сам не мог найти выход-просил помощи у старожил форума. огромное спасибо им за это. 

0

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Советую вам почитать вот эту статью http://cheerybaby.ru/blog/krovat-cherdak-udobnaja-i-praktichnaja-mebel/ толково написана статья как правильно выбрать кровать чердак для детей.

0

здравствуйте! хочу сделать дочке кровать чердак с угловым шкафом и рабочей зоной.может чертеж есть у кого?габариты не больше 2 кв. метров!

0

Да, читаю историю и диву даюсь. Вы не только творческая, но и очень азартная личность. Самому такой сложный проект тянуть. Мой совет, подключить кого-нибудь имеющего опыт именно в этой сфере. На взрослых можно практиковаться, а на детских, тем более кровать думаю не стоит.

-1

:)

Всем привет. Заказчик хочет детскую, как на фото.

Верхняя кровать с матрасом 1600х700. Верхние шкафы - высота 1200, глубина - по ширине кровати -740.

Реально ли такие огромные шкафы повесить? Какие навесы лучше использовать?

Может к стене анкерами прикрепить? Не развалятся ли они от собственного веса?

2.jpg

0

18 минут назад, pankrat сказал:

Реально ли такие огромные шкафы повесить? Какие навесы лучше использовать?

Может к стене анкерами прикрепить?

На фото видно что шкафы не только закреплены к стене но и имеют опору снизу зеленая стена толщиной `200мм по двум стенкам, да теряется часть пространства но зато клиента не завалит шкафами во сне , так же надо учитывать что за стены на которые все будит крепится, сейчас буквально малость встрял( клиент) сделал конструкцию нарисованную дизайнером вес под 100кг( пустая ,груженая под двести)  а стены толстые обои ,хотя в проекте все указано  и должны быть закладные , не в одну не попал, мебель пока стала  напольная а не навесная , вызвали прораба ,разбирает стену в спальне со стороны ванны,будет пере закладывать :)

2

16 минут назад, алексей78 сказал:

На фото видно что шкафы не только закреплены к стене но и имеют опору снизу зеленая стена толщиной `200 мм по двум стенкам

Спасибо. У меня тоже такая мысль была. Наверное, так и придется проектировать.

Только нужно придумать как эти зеленые стены красиво и надежно закрепить к полу и стенам.

Хочу еще крышку шкафа, который под кроваткой, продлить до стены, чтобы навесные шкафы на нее опирались.

3.JPG

Изменено пользователем pankrat
0

pankrat, опасная это затея - и из стены может вырвать, и ДСП развалиться под нагрузкой.
В крайнем случае ДСП 25 мм, а навесы можно или LIBRA H7 с профилем или LIKU.
Но мы все равно не советовали бы!

0

mdm09,  Я часто по роду деятельности слушаю "практиков",которые начинают с  допусков к своей фурнитуре,а потом начинают советовать...

Вы сколько раз перфоратором и собственной фурнитурой пользовались?

В Вашем посте нет никакой конкретики,кроме рекламы ИМХО.

БАН мне)

Изменено пользователем МОДУЛЬ
0

Пакрат,я бы сделал все задние стенки ЛДСП, до пола , и тогда ничего и никуда не рухнет+ норм крепеж к стенам.

Остаётся вопрос,что сделать,чтобы не прогибались днища шкафов.

Изменено пользователем МОДУЛЬ
0

Кривет всем. Проектирую дочке кровать-чердак. Вот, что получается.01.JPGВид сзади02.JPGФункционал03.JPGЕсть проблема - куда и какую придумать лесенку без потери функционала? Буду рад подсказкам, опыта немного.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 347 сообщений
    • 181102 просмотров
    • 5 сообщений
    • 338 просмотров
    • 316 сообщений
    • 279784 просмотров
    • 5 сообщений
    • 1551 просмотров
    • 16 сообщений
    • 687 просмотров
    • jia
    • jia

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.