Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тонкости мебельной индустрии или мебельный сайт глазами программиста


rod-on

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые мастера мебельной индустрии!

Вот попал на Ваш форум, не то, чтоб и случайно, но род деятельности у меня совсем другой) Уже 4 года занимаюсь созданием сайтов, работая на дядю, но тут попался мне шабарь, как раз по Вашей тематике) Маленькая мебельная фирма захотела создать свое представительство в Интернете, заказчик не раскрученный бренд, поэтому был сделан бюджетный сайт-визитка, с основным описанием услуг и примерами мебели в виде галереи. Буквально неделю только как он появился в Интернете. В принципе я бы мог создать эту тему на форуме web-разработчиков и узнать их мнение о сайте, но все же сайт делался не для них... У многих из Вас как я смотрю есть сайты, если не сложно, не могли бы Вы высказать свое мнение о моем шабаре - http://omega26.ru Может есть какие-либо сформировавшиеся "изюминки", для мебельных сайтов? Или опыт в подаче такого рода информации? Вообщем критика и предложения приветствуются в любой форме :)

П.с. Ветка вроде по рекламе, сайт - реклама в Интернете, если не там, модераторы, пожалуйста, не удаляйте, перенесите тему где ей место. Мне важно мнение людей Вашей професси, а в замен (если надо будет?), можно сделать ветку, где отвечу на вопросы по сайтостроениею, обмен опытом епт)

П.п.с Ну и для большей адекватности в оценках скажу, что сайт вышел заказчику ~ 5к (с хостингом на пол года, доменом, уникальным контентом, дизайном и разработкой), этот фактор все же значим, а то еще скажете, что вот программист, а так слабенько, на мой взгляд своих денег он стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистал - одна ссылка не работает - отправляет в "кОСМОС". Ну что сказать - сайт визитка. Оценивать его должны не мебельщики, ибо он не для них. Оценивать должны потребители, на которых сайт ориентирован. Поэтому стоящих замечаний тут вряд ли услышишь.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нельзя же так откровенно-то фотки воровать :)

фотка, на которой указан адрес другого сайта

http://omega26.ru/galereya/kuhni/fasad-iz-naturalnogo-dereva/image.raw?type=orig&id=33

а на том, другом сайте, контакты совсем не те что на вашем :)

вы хотя бы смотрите что тащите у других :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaJaBinks, да такая тема есть)

Фото предоставлял заказчик, они поидее временные, он собирался поездить по бывшим клиентам, пофоткать, а пока, так...

HammerSMITH, спасибо, а не могли бы Вы уточнить, какая именно ссылка ушла в некуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HammerSMITH, спасибо, а не могли бы Вы уточнить, какая именно ссылка ушла в некуда?

ЭТА

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HammerSMITH, вот спасибо! Там даже не одна ссылка, просто перенесли ту страничку в другое место, заказчик попросил, а ссылки не поменял, поправил)))

Изменено пользователем rod-on
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка сверху очень размытая и обрезанная как то неудачно, надо что то четкое. Как то такое сочетание цветов не располагает к заказу. Но это только мое мнение.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* Еще лично мне даже с растянутой на весь экран страницей мелковато читать. При учете, что у меня 23 дюйма монитор. Шрифт на мой взгляд мелковат, а текста многовато. Его все равно никто не читает. Больше конкретики - не надо вдаваться в подробности. Как Вы думаете, если чел полез искать мебельщика в интернете, то скорее всего он уже пересмотрел кучу подобных сайтов и даже если ему было интересно почитать общую информацию про то, как замечательно НЕПОКУПАТЬ заводскую мебель а делать индивидуально; про то, какую вокруг продают ацтойную мебель а у нас лучше всех и т.д. и т.п. и др. Первые строки в поисковиках ВАШ сайт займет не скоро. По запросу "мебель в пятигорске" Омега была найдена на 5-й странице. Ищущий найдет. Потребитель - никогда.

* Так вот к чему я это Вас веду - находит наконец-то ваш сайт потенциальный клиент, открывает на главной странице, которая перенасыщена текстовой информацией. В лучшем случае он откроет пару картинок и закроет сайт, продолжая бегло ознакамливаться с остальными найденными ссылками. А ведь клиента больше всего интересует внешний вид, дизайн и стоимость изделия. Вряд ли он будет вдаваться в подробности если ему не понравилось изделие. Предоставьте клиенту возможность все внимание полностью уделить выбору изделия. А под каждой фотографией ссылочку типа "подробнее". Все нюансы я бы расположил в отдельной вкладке "о нас", "информация для покупателей" или "полезно знать".

p.s. пытался читать тексты на разных страницах вашего сайта - очень быстро вспомнил Петросяна с его шпингалетами с самовывозом из Нижнего Тагила. Это разве мыслимо - на главной странице слово "ПЯТИГОРСК" повторяется 16 раз!!! Я понимаю, что это для поисковиков полезно, но подумайте и о клиентах.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeXa-Pskov, хм, возможно, была б моя воля, я б сделал другой дизайн, но заказчик хотел черно-красные тона... Под красное дерево типо))) Спасибо за мнение)

HammerSMITH, ого 23 дюйма это сильно) На самом деле шрифт подбирали под 19 дюймов - на данный момент это золотая средина, может и есть смысл сделать чудь больше, но я думаю это не столь категорично, хотя учту обязательно)

>>Первые строки в поисковиках ВАШ сайт займет не скоро

Ну не мой =) Если будут крутить займут) Попробуйте в гугле запрос: мебель на заказ пятигорск, и Вы увидите его на первой странице))) А сайт только 3 дня как в индексе=) А теперь в Яндексе: гостиные на заказ пятигорск, опа - первый! прихожие на заказ пятигорск - и опять первый, повторюсь сайт три дня как в яндекс попал) К вопросу о 16 словах "Пятигорск" - результат это дает, СЕО целая наука...

>>А ведь клиента больше всего интересует внешний вид, дизайн и стоимость изделия

А вот это правильно, согласен. Но заказчик еще даже не свои фотки туда влепил, пока рано об этом, вот когда на фоткает свое, то я ему посоветую)

>>но подумайте и о клиентах

тут тоже согласен

Изменено пользователем rod-on
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот искал сайт Вашего заказчика и набрел на свою работу, честно украденную таким же образом как у Вас. Очень негативное впечатление осталось.

http://kbk-mebel.narod.ru/gal01_2_2.html - сиреневая кухня - моя конкурсная работа.

ТУТ ВИДЕО С КОНКУРСА

Радует конечно, что кому-то понравилась фотка и ее выбрали из всего обилия, но о компетентности предприятия дальше уже можно не говорить. Супер пупер фирма делает все что угодно (только это или нельзя показывать людям или еще нечего фотографировать). Вы пойдете туда заказывать мебель? Я бы не пошел. Вот так и у Вас может получиться.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HammerSMITH, 1000% за, абсолютно разделяю, очень не приятно и негативно когда в портфолио какого-то Васи Пупкина видишь свое... И у самого такое было не раз, когда мои сайты выдавали за свою работу =( Непременно напомню заказчику, чтоб не откладывал в долгий ящик фотканье.

>>Вы пойдете туда заказывать мебель?

конечно нет, это даже я б сказал анти пиар. Еще б знали об этом все клиенты... Они то далеки от этого, не вкурсе где чья работа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они то далеки от этого, не вкурсе где чья работа...

Согласен, но многие классные фотки очень часто попадаются на глаза при поиске какой-то новой идеи для мебели. Нынешний юзер уже не просто идет в салон. Он пытается подковать себя информативно. Ищет чего-то необычного, явно представляет чего хочет. Скорее всего перед тем как заказать ту или иную мебель у того или иного мебельщика юзер перелопатил немало страниц интернета и пересмотрел не одну сотню картинок. Так что даже одного такого мебельного сыщика хватит, чтобы пустить пыль в сторону репутации фирмы.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Какой бы не был мебельный сайт, он должен выполнять главную функцию - продавать. А для этого на него люди заходить должны.

Ваш сайт этим похвастать не может, увы :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сайтостроитель скажу, что неверно подобраны цвета. Читается плохо. И мне кажется должно быть какоето название хоть в шапке, а не просто картинка.

Сайт сделан на Джумле. А как сама джумла советует это надо скрыть от всякого рода взломщиков. А у вас в мета-данных это открыто написано.

Если делали сами шаблон, то более менее. Если скачали готовый и переделали, то есть в сотни раз лучше. Если интересно скину в ЛС ссылку на кучу всевозможных шаблонов.

Какой бы не был мебельный сайт, он должен выполнять главную функцию - продавать. А для этого на него люди заходить должны.

Ваш сайт этим похвастать не может, увы

Чтобы люди, зайдя на ваш сайт, тутже не ушли сайт должен не отталкивать посетителя. Он должен быть простой.

Порой заказчики просят им чуть ли ни картину нарисовать на сайте. Однако в последнее время дизайн уходит на второй план. В первую очередь простота. Чтобы вашу информацию можно было проще найти, а не искать среди тысячи картинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я тоже делаю свой сайт , но осваиваю WordPress .

Если кто знает бесплатный русский шаблон , подходящий для мебельного сайта.

Поделитесь .

Фото не ворую с сайтов , но у меня "мыльница" и хорошие фото не получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже делаю свой сайт , но осваиваю WordPress .

Если кто знает бесплатный русский шаблон , подходящий для мебельного сайта.

Поделитесь .

Фото не ворую с сайтов , но у меня "мыльница" и хорошие фото не получаются.

При хорошем освещении и на мыльницу можно сфоткать шедевр.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже делаю свой сайт , но осваиваю WordPress .

Если кто знает бесплатный русский шаблон , подходящий для мебельного сайта.

Поделитесь .

Стоит только спросить у Яндекса http://wordpresse.ru/themes/category/mebel/

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже делаю свой сайт , но осваиваю WordPress .

Если кто знает бесплатный русский шаблон , подходящий для мебельного сайта.

Поделитесь .

Фото не ворую с сайтов , но у меня "мыльница" и хорошие фото не получаются.

Учтите что WP в основном для блогов. Т.е. создать на этом движке полноценный сайт хоть и можно, но очень сложно. Это как санки. На них впринципе можно летом кататься по асфальту, но проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сайтостроитель скажу, что неверно подобраны цвета. Читается плохо. И мне кажется должно быть какоето название хоть в шапке, а не просто картинка.

Сайт сделан на Джумле. А как сама джумла советует это надо скрыть от всякого рода взломщиков. А у вас в мета-данных это открыто написано.

Поддержу, сайты лучше смотреть на светлых тонах и не на кислотных (желтый, зеленый, красный) или черных. Подобрать стилистику и цветовой тон сайта самое трудное в сайтостроение. Поскольку хочется, что бы первое впечатление, от увиденного, не вызывало желание нажать на Х и в поисковике искать дальше. Сайт в черном цвете должен либо тематически как-то походить (типа "Готы" :) ), либо это должно так сделано и отыграно с помощью эффектов фотошопа и др. средств, что это смотрелось очень богато, стильно и привлекательно. Такие сайты встречаются, но здесь я не увидел подобного. Это лишь мое субъективное мнение (первое впечатление) и никак не связано ни с автором сайта и организации для которой этот сайт был написан. И на первой странице хотелось бы картинок (я так думаю). Типа этой :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Я тоже сайт сделал http://kupe116.ru

Через неделю после того как поставил получил первый замер углового шкафа-купе. Надеюсь, что закажут. Тогда будет неплохое начало. А вообще просто создать сайт - ничтожно мало. Чтобы он приносил пользу - надо такую титаническую работу проделать (если сам делаешь), либо за хорошие деньги профессионалам заказать. Потом ждать несколько месяцев. И только тогда, если интерес не угаснет что-то получится. А сделать говносайт и ждать чуда - бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Давно я у Вас не был (хотя частенько на мыло падает инфа о мероприятиях Вашего форума). Чтож, сайт Омега прожил уже 9 месяцев можно подвести кое-какие итоге (я думаю Вам будет интересно).

1. Позиции сайта в яндексе:

  • заказать мебель в пятигорске - 1 место
  • заказать мебель пятигорск - 2
  • заказать шкаф-купе пятигорск - 1
  • заказать гостиную пятигорск - 1
  • заказать прихожую пятигорск -1

Дальше не смотрел).

2. Отдача сайта.

С заказчиком я не общаюсь, но через общих знакомых слышал, что впринципе он остался доволен сайтом. Заказы с сайта были, не знаю сколько но тем не менее хватило для того, чтобы заказчик заинтересовался раскрутой и заказл ее (за 5к в месяц, минимум 3 месяца). Так, что я думаю окупился сс лихвой сайт.

3. По поводу посещаемости: она не высокая 12-35 человек в день (но учтите, что Пятигорск не такой большой город, я бы сказал маленький), просмотров на человека в среднем 4 (а весь сайт состоит из 15 страниц), т.е. посещаемость - только целевая!

Вообщем, те кто сомневались в том, что сайт попрет - ошиблись.

П.с. Я не занимаюсь коммерческой разработкой сайтов и СЕО, так, что это не реклама. Мне не пишите с такими просьбами.

Лещенко Дмитрий, если Вы еще хотите сделать сайт, то могу в личку Вам скинуть где взять шаблоны под ВП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю отличные показатели!!!Сайт тяжело читабелен, на мониторе 23 дюйма--вообще жуть, да и я считаю что нынче в визитках надо побольши явы и флеша, Было бы очень солидно)))

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да про монитор 23' еще в январе говорили))) Ну заказчику так все нравилось.

Изменено пользователем rod-on
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что заказщику понравилось-это одно я помню как свои первые сайты стряпал--такое уг, но мне нравилось))), просто на будующее, блин самому надо флеш учить а леннннннь ой как лень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...