Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крепление навесных шкафов


Dreamer

Рекомендуемые сообщения

Вы бы хоть в профиле город указали. Вам бы земляки подсказали. Я, например, шину брал от Hettich вместе с остальной фурнитурой у местного дилера. А так - в любом мебельном есть, как минимум короткие по 150 мм. А в половине и хлысты по 3 м присутствуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите где вы находите монтажную шину ... ? двухдневный поиск не дал результатов. единственное что нашел, так это дин линейку в отделе электроустановочных материалов...

Это не в магазинах ищется, а у продавцов мебельной фурнитуры.

например, в МДМ http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=849&ID=110476

Если вы про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, сколько минимально должно быть расстояние от шкафа до потолка, чтобы его можно было навесить на регулируемые завески, у меня есть 18 мм :rolleyes: Хватит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На регулируемых можно шкафы вплотную к потолку сделать. Так что 18мм это с запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Нужно повесить верхние кухоные секции на шину (http://www.makmart.ru/WItem/4337/), на регулируемые подвесы типа таких(http://www.makmart.ru/WItem/4655/).

Стена гипсортон, долее брусок, далее глина, и только потом дерево (кругляк). Может кто сталкивался с таким крепежом??? на что лучше крепить шину???

И ещё вопрос, хочу шину использовать целиком 2 метра, не резать в каждый шкаф. Зазор от стены до боковина шкафа(из за шины) должен выровниться, так как внизу между шкафом и стеной будет положена керамическая плитка, а в верху плитки нет!! надеюсь понятно написал, короче вешал ли кто нибудь шину целиком на несколько ящиков? и можно так делать или нет?

Изменено пользователем Kipper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стена гипсортон, долее брусок, далее глина, и только потом дерево (кругляк).

Правда вместо гипсокартона была вагонка... а в остальном - вешал 120л. бак водонагревателя... Только "вкрутиться" в бревно необходимо. А ещё чтобы непосредственно в месте крепления под гипсокартоном не пустота была, а тот самый брусок. Иначе можно ГКЛ проломить при закручивание. Крепить можно хоть на глухари - есть, например, такие длинные:

post-85724-0-81873500-1363779092_thumb.j

зовут их ещё шуруп с шестигранной головкой. Они разного диаметра бывают. В вашем случае это 6мм. Только перед закручиванием любого самореза в старое сухое бревно имеет смысл намазать резьбу самореза любой смазкой от солидола до какой-нить мази (что под руку попадётся). Иначе есть шанс недокрутить до конца этот саморез и назад уже не выкрутить (можно ему даже бошку свернуть)...

...

А какой смысл шину целиком использовать? Она для того и с насечками (по ним она. кстати, достаточно легко отламывается), чтобы её часть поместить под крюк навески. И потом - вам придётся её всё равно резать под внутреннюю ширину шкафа. Посмотрите повнимательнее как устанавливается навеска:

post-85724-0-11749700-1363780307_thumb.j

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вся проблема в том, что в брусок шина никак не попадает!

Почему хочу спользовать шину целиком, потому что так мне кажется намного проще. Сразу прикрепил её по уровню, и навешиваешь шкафы. Ничего резать, отламывать, вымерять не надо.

Как крепится подвес я понял. Просто я хотел закрепить подвес чуть глубже в ящик!

P.S. Сейчас убегаю, завтра попробую изобразить  на рисунке, что я хочу! Может у кого то ещё есть опыт такого крепежа, и использования целиковой шины!

P.P.S. Ещё, что меня смущает в подвесе, то что он крепится в боковину на саморезы, так и кажется , что под  весом, эти саморезы вывернет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он крепится в боковину на саморезы, так и кажется , что под  весом, эти саморезы вывернет...

Это не совсем так. При правильной установке навески, ему "вырываться" просто некуда: Посмотрите на рисунок:

post-85724-0-15009400-1363794184_thumb.j 

навеска находится непосредственно под топом, вплотную к нему, поэтому топ лежит на верхней плоскости навески, распределяя основную нагрузку от ящика минуя саморезы. А саморезы прижимают навеску к боковинам ящика.

...

А если "кажется", то креститься не поможет. Проще принять радикальное решение и преобрести навеску под запресовку с дополнительной фиксацией саморезами:

post-85724-0-35960500-1363795830_thumb.j

хотя принцип её установки тот же, у неё пластик под саморезами точно не лопнет (его там нет).

...

 

Сразу прикрепил её по уровню, и навешиваешь шкафы

А что мешает провести карандашом линию по уровню и прикрепить в нужных местах рейки?

Тем более, что идеального выравнивания реек по горизонтали и не требуется. Именно для этого (идеального горизонтального выравнивания) и служит регулировочный винт навески, которым можно провести регулировку в достаточно большом диапазоне:

post-85724-0-77510300-1363796443_thumb.j

...

Если в месте крепления рейки под гипсокартоном пустота до бревна, то её следует чем-то заполнить. 

Этим "чем-то" может быть монтажная пена.

После сверления отверстий в ГКЛ и бревне заполняете через отверстие в ГКЛ пространство под ним относительно небольшим объёмом пены (сколько, нужно смотреть по фактической расширяемости конкретной пены) и пока пена жидкая аккуратно прикручиваете рейку. После её засыхания саморез при необходимости не сложно будет выкрутить, если он будет смазан какой-либо смазкой. Такой метод пришлось применять при установке 100л водонагревателей на бетонную стену выровненную с помощью ГВЛ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы! Идея с пеной интересная!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане. Вопрос по креплению верхнего кухонного ящика. 

 

Исходя из общей стилистики помещения спроектированы верхние ящики одной стены на 600 мм вглубину. Один из таких ящиков мучает меня уже второй день, не знаю как закрепить.

Ситуация следующая. Тумба, которую необходимо закрепить наверху, размером:

Выс. - 750

Шир. - 895

Глуб. - 580

Посередине (т.е. на высоте примерно 375) на всю ширину и глубину расположена полка, закрепленная рафиксами.

 

Сама тумба устраивается в проем. По бокам стены из ГКЛ. Задняя стенка гипсовая стена (но достаточно надежная на вырывание из стены). До потолка примерно 130 мм, потолок также из ГКЛ.

 

По задней стене там, куда попадает монтажная планка для кух. навесов проходит эл. кабель (как оказалось), поэтому крепление на кух. навесы обычным способом невозможен... Но можно опустить монтажную планку до уровня полки. 

 

Хочу сделать так (прошу дать свои советы):

 

1. Кухонные навесы с монтажной планкой по бокам разместить на высоте 375, т.е. под полкой. Предварительно скрепив их конфирматами (по три с каждой стороны). 

2. Помимо кух.навесов, бока тумбы (стойки), скрепить спец. креплениями для гипсокартона (в гипсокартон вмонтировать по два спец. крепления для ГКЛ). 

 

Мой вопрос в следующем. Можно ли кухонные навесы размещать посередине высоты тумбы или это чем-то чревато? Может быть кто-нибудь даст еще какой нибудь совет? Существуют ли регулируемые навесы, которые на надо крепить к боковым стенкам тумбы, а скажем можно вынести ближе к центру?

Спасибо. 

 

да, кстати. забыл сказать. ДВП у тумбы входит в паз в нижней части, поэтому нижняя часть идет с выступом на 18 мм.

Изменено пользователем tut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем tut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте срочно фото крепежа для тонкой пеноблочной стены и минимума кнауфштукатурки на ней.

Сейчас человеки монтируют , шину закрепить не могут(говорят выдергивается и все)

пеноблок 100мм

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте срочно фото крепежа для тонкой пеноблочной стены и минимума кнауфштукатурки на ней.

Сейчас человеки монтируют , шину закрепить не могут(говорят выдергивается и все)

пеноблок 100мм

Есть спец.  крепеж типа чопика для пеноблока (у меня была фирма fischer). Пластиковый, с винтовыми 4-мя перьями. Сверлится отверстие, а сам "чопик" после забивается в отверстие. В него можно после обычный шуруп прикрутить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте срочно фото крепежа для тонкой пеноблочной стены и минимума кнауфштукатурки на ней.

Сейчас человеки монтируют , шину закрепить не могут(говорят выдергивается и все)

пеноблок 100мм

post-133636-0-37822900-1421149503_thumb.не знаю успел ли я в "срочно" но вот это для пенобетона ,я его просто забивал,а в него уже крутил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие не держутся чето((((( блин завтра ехать туда придется

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем привет.

Посоветуйте пожалуйста как правильно рассчитать расстояние крепления монтажной планки для регулируемых подвесов, при необходимости навески части шкафов вплотную к потолочному коробу? Ну или с минимальным расстоянием необходимым для навески шкафчиков:)

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann, ставьте на химические анкера.

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Dreamer! Человечество уже давно придумало ...

Скрытый текст

1463.jpg

А если серьёзно ...  Выставляете зацепы по центру, подставляете планку, замеряете расстояние от крыши шкафа до центров отверстий планки, отнимаете от 5-10 мм от полученного размера.Переносите размер на стену. Фиксируете планку, навешиваете шкаф, регулируете. Главное чтоб потолок был ровный))

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...