Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разметка на тёмном ЛДСП


RhinoFC

Рекомендуемые сообщения

Если к самому ящику то еще можно выставив допустим по  верхнему краю и то не удобно , а как Вы их ставите по месту к стойкам просто приложив? :dntknw:

По линейке выставляю, размеры отступа от края детали. На стандартные детали размары отступа записаны в "шпаргалке"

Да и просто в уме достаточно быстро посчитать в зависимости от ширины направляющей 35 или 45.

Можно из дсп шаблончик сделать, то есть отпилить нужной ширины заранее под разные типы секций. Приложил шаблон к детали, к нему направляющую и крепи. Допустим для кухонной секции на три или четыре ящика. 

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По линейке выставляю, размеры отступа от края детали. На стандартные детали размары отступа записаны в "шпаргалке"

Да и просто в уме достаточно быстро посчитать в зависимости от ширины направляющей 35 или 45.

Можно из дсп шаблончик сделать, то есть отпилить нужной ширины заранее под разные типы секций. Приложил шаблон к детали, к нему направляющую и крепи. Допустим для кухонной секции на три или четыре ящика. 

Речь вроде шла о разметке то есть о позиционировании крепежа без кондукторов и приспособ, шаблонов  а так да можно, но для разовых или нестандартных расположений фурнитуры все таки  приходится размечать. Линейка тоже приспособление, но о разметке на глазок как чаще всего понимается выражение просто приложить и закрепить, речь и не шла отсюда и мое недоумение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отвечал в рамках темы, касаемо крепления направляющих. На темных декорах можно обходиться без разметки, используя линейку. 

Линейка это не кондуктор и не шаблон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возможности обращайтесь к незнакомому человеку на Вы.

Как-то, в начале моей форумной эпопеи, на одном автомобильном форуме, мое обращение к оппоненту на "Вы" было принято как "оскорбление". Но, все равно, иногда забываюсь и обращаюсь к незнакомому человеку на "Вы", и ничего, переваривают. Видимо времена меняются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложил шаблон к детали, к нему направляющую и крепи.

Но линии крепления по высоте все равно нужно нанести, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то, в начале моей форумной эпопеи, на одном автомобильном форуме, мое обращение к оппоненту на "Вы" было принято как "оскорбление". Но, все равно, иногда забываюсь и обращаюсь к незнакомому человеку на "Вы", и ничего, переваривают. Видимо времена меняются.

ничего удивительного, на форумах, особенно полупрофессионально полулюбительских с контингентом, имеющих образование, уровень эрудиции и просто природный IQ ниже среднего, это нормально.

На автофорумах, как правило, вылупляются всякие автослесари со стажем лет 5 и более, мнящие себя гениями автоинженерии, со словарным запасом 30 слов и в жизни не читавшим книги, кроме букваря в первом классе.

   Вот они очень любят оскарбляться...

Ой! А я не матерюсь?

А если сказать следующую фразу - не надо оскарблять капитана корабля из Гренобля, робокоп форумный не забанит? :yahoo:  

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но линии крепления по высоте все равно нужно нанести, не так ли?

куда? сорри я запутался))

я говорил про кухню, про секцию с ящиками выдвижными. нет проблем с линейкой направляющие крепить. очень быстро и удобно. пару раз попробуйте, потом пинками не заставишь время тратить на рисование ненужных разметок.

Времени уходит практически столько же, как с нанесенной разметкой, а про темный цвет вообще молчу

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 лет спустя...

Есть специальный карандашь мебельщика цанговый и к нему сменные грифили для разных текстур. Стоит не дорого и хватит на долго.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...