Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Базовая информация для новичков


Рекомендуемые сообщения

Последнее время на форуме постоянно создаются темы вроде этой http://forum.sdelaimebel.ru/topic/10207-%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bf%d0%b8%d0%bb-%d0%bb%d0%b4%d1%81%d0%bf-%d0%b2-%d0%b4%d0%be%d0%bc%d0%b0%d1%88%d0%bd%d0%b8%d1%85-%d1%83%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%8f%d1%85/page__gopid__98451.

Или кому-то надо размеры конфирмата, и только ему. Далее клич: народ, а какие бывают эксцентриковые стяжки?

Может, тему жирным создать, чтоб в глаза бросалось, как например на некоторых технических форумах по работе с программами ЧПУ - раздел для новичков? Дать ссылку на МДМ и пускай там выясняют все нужные размеры фурнитуры. Пару слов о распиле ЛДСП доходчивых. А то постоянно доказывают человеку, что он Америку открывает через несколько сотен лет после Колумба, или землю Санникова ищет.

Или отсыл организовать в уже имеющиеся хорошо проработанные темы - нате, читайте, учитесь.

А то постоянно, как на уроке: -А вот я хочу, я лобзиком, а как без сколов, но и без форматника, я же для себя, а не на продажу... И МДФ-профиль тем же способом запилить...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется бесполезно создавать отдельную ветку для новичков, ведь загружать в неё придётся половину информации форума. Народ думает - "Вот сейчас я задам мастерам вопрос и мне сразу выдадут всю информацию" вместо того чтоб использовать поиск на форуме. Но и воспользовавшись поиском, получив по своему запросу несколько ссылок на темы, где можно почерпнуть нужную информацию, эти темы ещё нужно прочесть, на что не у всех хватает терпения. :dash: Вот и рождаются темы - двойники. Хотя, идея с отдельной веткой не плохая, только нужно хорошо её продумать. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, чтобы они для начала лазили по всему форуму, а темы могли создавать в своем блоке. Подрастут - можно и в общие разделы. Ну, недельку на изучение курса молодого бойца, далее полная разблокировка и вперед.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил, что с началом нового года, описанная проблема резко обострилась. Такое впечатление, что новогодние каникулы положили начало сезону прихода людей, у которых просто потребительское отношение: "Я хочу сам сделать себе мебель, но никаких базовых знаний не имею. Сам изучать ничего не хочу. Просто скажите мне и всё. Дайте пошаговую инструкцию, а я повторю. Если в процессе работы что-то будет мне не понятно, я буду задавать вопросы, а вы обеспечите сопровождение моей работы консультациями."

Мне такая позиция неприятна, но что предложить форуму в борьбе с этим явлениям, я не знаю. Может просто игнорировать такие новосозданные темы, а по прошествии 2-3 дней удалять их без объяснения причин?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я их стараюсь игнорировать. Но ведь другие-то пишут! А тема уже разжована давным-давно. Почему и чем пилить, как сверлить и собирать - на диске Андрея доходчиво сказано, если уж очень хочется самому пилить - в теме про погружную FESTOOL всё есть.

Просто получается, что зарегистрировался на форуме - значит не имея базового представления о свойствах материала сейчас начну делать кухни, шкафы-купе и т.д. чуть не пальцем.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что не надо ничего придумывать и усложнять!

Для всего этого есть волшебная кнопочка - "ЖАЛОБА", если Вы считаете, что темы и вопросы уже обсуждались, или Вы заметили еще какие нарушения писателей - жмите на заветную кнопку и излагайте там свои недовольства! Данное письмо обязательно дойдет до Модераторов или Админа и они сами решат, что делать с данной темой или ТС, Я думаю, что просто не у всех Модераторов имеется возможность постоянно следить за форумом, ну а все пользователи могут им помочь в этом, да и себе и другим пользователям заодно помогут, так как не позволят разрастаться форуму до размеров необъятного из-за дублированных тем, глядишь и меньше их начнут создавать, так как проще будет что либо отыскать самому! Ну а инструмент воздействия на недобросовестных писателей на данном форуме уже давно создан, только не всегда работает по уже вышеописанным причинам:

Правила Форума

2. Следующие правила не менее важные, чем предыдущие. За несоблюдение этих правил впервые, вы получите предупреждение. За повторные нарушения последует бан.

......

2.3. Дублирование тем в нескольких разделах, создание одинаковых тем.

2.4. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском.

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что не надо ничего придумывать и усложнять!

Всё верно!! Когда я регился на форуме, я тож был дуб дубом!

и меня тож интересовали вопросы с распилом лобзиком для себя!

от этого никуда не денешься!!! форум для того и создан, чтоб помогать новичкам осваивать познание основы мебельных тем!!!

эти вопросы были есть и будут!! к этому нужно привыкнуть. ну и по возможности помогать начинающим мебельщикам в их проблемах!

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Мне кажется бесполезно создавать отдельную ветку для новичков, ведь загружать в неё придётся половину информации форума. Народ думает - "Вот сейчас я задам мастерам вопрос и мне сразу выдадут всю информацию" вместо того чтоб использовать поиск на форуме. Но и воспользовавшись поиском, получив по своему запросу несколько ссылок на темы, где можно почерпнуть нужную информацию, эти темы ещё нужно прочесть, на что не у всех хватает терпения. :dash: Вот и рождаются темы - двойники. Хотя, идея с отдельной веткой не плохая, только нужно хорошо её продумать. :good:

да и обязательно чтоб эту ветку посещали старейшины почаще,чтоб было у ково инфу черпать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того и создается форум, чтобы делиться опытом. Если для новичков будут отдельные разделы, то мастера туда заходить не будут потому как не интересно. Так и останутся начинающие со своими вопросами в отдельных ветках форума. Новичку необходимо получить подробный ответ относительно "его ситуации" именно с его изделием. Ведь сложно сделать мебель в первый раз.

Я вроде и форум читаю, и по гуглу ищу, а как применять знания на первом своем проекте, дак как будто только что зареган на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для новичков будут отдельные разделы, то мастера туда заходить не будут потому как не интересно.

От чего не будут - очень даже будут, такие кто желает самоутвердится на не знании других.(без подробностей)

Считаю подобные высказывания старейшин не достойными.

Чем то смахивает на фашизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, старейшины засуетились :shok: , не хотят делиться опытом и направлять начинающих в нужное русло, себя забыли на месте новичков :bye:  :drinks: . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа в защиту старейшин. Представьте  в пятикомнатной квартире Вы не можете найти любимую кошку хозяина и не знаете ее любимого места-для хозяина это нелепость. Я не старейшина но профессионалу иногда простите докучает то что само собой разумеется потому что мы имеем опыт в данной области а Вы пока нет. Поэтому спрашивайте не стесняйтесь обязательно ответим но перед этим полистайте пожалуйста форум или воспользуйтесь поиском.С уважением.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где написать не знаю, поэтому напишу тут если что не судите строго.

 

Жаль что количество лайков так скудно....

Прочитываю хороших ответов заслуживающих оценки гораздо больше чем могу поставить  :rolleyes:

может этот вопрос можно решить как то в индивидуальном порядке?

Чтобы оно как то увеличивалось у активных пользователей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что количество лайков так скудно...

 

У нас тут был один дяденька,Новиков. Болел -болел такой болезнью,любовью к рейтингам.
Пошел потом в баню, да и не вернулся.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, не получится. Теперь еще и правила обновились для пользователей, зарегистрированных с сегодняшнего дня.

 

4.4. "Новые пользователи":
- отправка максимум трёх личный сообщений в сутки;
- пользователь может хранить максимум 10 сообщений в личном ящике;
- отключена возможность изменения репутации пользователям;
- после набора 5 сообщений на форуме пользователь автоматически переносится в группу "Мебельщики" (пункт 4.1).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь еще и правила обновились для пользователей, зарегистрированных с сегодняшнего дня.  

 

4.4. "Новые пользователи":

- отправка максимум трёх личный сообщений в сутки;

........

- после набора 5 сообщений на форуме пользователь автоматически переносится в группу "Мебельщики" (пункт 4.1).

А в связи с чем введены данные ограничения для новичков и как по вашему это должно повлиять на форум в целом? (особенно интересен пункт на счет 5-ти сообщений)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в связи с чем введены данные ограничения для новичков и как по вашему это должно повлиять на форум в целом? (особенно интересен пункт на счет 5-ти сообщений)

Тут в одной теме(ее уже почистили),человеку два новичка опустили репутацию на 15 пунктов.Думаю 5 сообщений тоже мало,надо хотя бы 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд здесь ни 5, ни 10 сообщений не будут преградой для снижения, или повышения репутации (на счет ограничений по количеству сообщений уже обсуждали в закрытом разделе!)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в одной теме(ее уже почистили),человеку два новичка опустили репутацию на 15 пунктов.Думаю 5 сообщений тоже мало,надо хотя бы 10.

Случаем это не "100hp@sochi.com" с "nebanderos"? Так это по моему сателлиты Новикова. Мне они опустили репутацию на 18 пунктов за один день, а новикову вздули репутацию за пару месяцев чуть ли не до 300. Что поделать, человек очень честолюбив! Только смотрю у него осталось всего 36 пунктов репутации. Видимо достал администрацию. :good:  Разговоры, конечно не по теме, уж простите, Модераторы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случаем это не "100hp@sochi.com" с "nebanderos"? Так это по моему сателлиты Новикова. Мне они опустили репутацию на 18 пунктов за один день, а новикову вздули репутацию за пару месяцев чуть ли не до 300. Что поделать, человек очень честолюбив! Только смотрю у него осталось всего 36 пунктов репутации. Видимо достал администрацию. :good:  Разговоры, конечно не по теме, уж простите, Модераторы!

Он вроде бан на постоянку получил))А случай был другой,просто теперь после него на эти моменты больше внимания обращаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут был один дяденька,Новиков. Болел -болел такой болезнью,любовью к рейтингам. Пошел потом в баню, да и не вернулся.

То есть вы хотите сказать что те комментарии которые я считаю полезными для себя мне не стоит оценивать?

Или тоже отправлюсь в баню?

Что то либо вы меня не так поняли либо я чего то не понимаю.

 

PS с огромным бы удовольствием наставил бы минусов некоторым товарищам на этом форуме а по хорошему вобще бы забанил, но с некоторого времени воспринимаю их не более чем провокацией.

Изменено пользователем /sреctator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать что те комментарии которые я считаю полезными для себя мне не стоит оценивать?

Или тоже отправлюсь в баню?

Что то либо вы меня не так поняли либо я чего то не понимаю.

 

PS с огромным бы удовольствием наставил бы минусов некоторым товарищам на этом форуме а по хорошему вобще бы забанил, но с некоторого времени воспринимаю их не более чем провокацией.

Вы не правильно поняли Милену. За понравившиеся ответы или коментарии ставить оценку можно, даже нужно! И никто Вас за это не забанит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за клонирование, нужно сразу в бан.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админам - вот к чему приводит данное ограничение по количеству сообщений(отсюда идалее, а так же другие сообщения данного автора! (обратите на время написания сообщений - нарушение п.2.10 Правил!) Данные нарушения просматриваются последнее время у многих пользователей, особенно у новичков, да и не только, теперь будет еще хуже!)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админам - вот к чему приводит данное ограничение по количеству сообщений(отсюда идалее, а так же другие сообщения данного автора! (обратите на время написания сообщений - нарушение п.2.10 Правил!) Данные нарушения просматриваются последнее время у многих пользователей, особенно у новичков, да и не только, теперь будет еще хуже!)

Ну как народ не редактировал свои сообщения так и не будет. Разница публикации сообщения в 1 минуту, двух предпоследних, а последнее вообще мысли в слух ))

Я бы вообще запретил новичкам сутки писать на форуме, так хот читать

форум начнут, а то дальше первого сообщения в теме нечитают.

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...