Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Отверстия во внешних стенах квартиры


zerok

Рекомендуемые сообщения

Сижу грущу.

Хотела сделать вентиляцию комнаты ( у меня в хрущебе большая комната разбита на две мобильной перегородкой)

позвала спеца (тетя порекомендовала), а он отказался долбить дырку.

Условия конечно не ах верхний угол комнаты, места не много. Дырка была нужна всего 60 мм в диаметре, чтоб сделать приток свежего воздуха по вентканалу в дальнюю комнату. Напугал - говорит там арматурины, налечу на них выпиливать их нельзя. Подумалось, ну много ли воздуха задержит арматурина?

Сижу рассматриваю насадку для высверливания розеток (коронку) прям мой размер. Только перфоратора нет :( Уже подумываю может самой попробовать просверлить.

Може есть люди в Москве, кто даме поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к тем, кто устанавливает кондиционеры. Они эти дыры на раз шлёпают в любом месте, и арматура их не пугает. Сейчас для их профиля не сезон, работы не много, может возьмутся.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё таки 60 мм отверстие, а не 60 см?

Из помощи, могу дать только перфоратор до выходных (в выходные нужен будет), если м. Кантемировская недалеко.

Пишите в личку, я примерно с 10 до 19 на месте, завтра могу привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё таки 60 мм отверстие, а не 60 см?

Из помощи, могу дать только перфоратор до выходных (в выходные нужен будет), если м. Кантемировская недалеко.

Пишите в личку, я примерно с 10 до 19 на месте, завтра могу привезти.

С подругой договорилась на тему перфоратора ( у них есть они проушины долбили в фундаменте) вопрос в москве он или на даче, но в любом случае, на дачу они ездят регулярно, так что дадут. Просто пугает необходимость проходить стенку 40 см. Ужо пробовала над входной дверью, когда протаскивала в дом новую ветку электричества. Правда тогда дрель была не ахтец и сверло не фонтан...

Отверстие поправила, да верно мм.

Спасибо за предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к тем, кто устанавливает кондиционеры. Они эти дыры на раз шлёпают в любом месте, и арматура их не пугает. Сейчас для их профиля не сезон, работы не много, может возьмутся.

Да, такая мысль ужо была. В принципе даже знакомые кондиционерщики есть. Спасибо.

Позвонила поговорила, начальник обещался поговорить со своими бригадами и мне отписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такая мысль ужо была. В принципе даже знакомые кондиционерщики есть. Спасибо.

Позвонила поговорила, начальник обещался поговорить со своими бригадами и мне отписать.

40 см это круто! Ту точно только они помогут, у них такая байда двухметровая вместе с буром. У нас сверлили для кондиционеров на работе, на 6 этаже, так в кафешке на первом было слышно, так что весело будет :dance:

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...