Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самодельные универсальные кондукторы для мебельного крепежа.


adres52

Рекомендуемые сообщения

Тут что интересно-то: тема литья из пласмассы, получается, отторжения особого не вызывает. Да и вариабельность большая.

Я попробовал из жести от банки из-под кофе коробочку длинной палочкой сделать, термоклея туда набабахал через термоклеевой пистолетик и погнул туда-сюда, когда застыло. Согнуть, конечно, можно, но сложно достаточно. Значит, если с закладными помудрить, то может и получиться.

Есть кто разбирающийся в термопластах?

Чтобы рекомендации выдал и впустую не искать

А пока съездил в гости к болгарке, да и напилил 25 уголков 40х40 длиной 80 мм - у них стороны плоские, ровные.

Болгарить легко, по времени ориентировка затруднительна - пиво мешало!

Придётся только вот срезать вдоль, чтобы поуже было. Решил насверлить, скрутить буковкой z, да лишнее потом опять отболгарить, И опять под пивко... А повод ведь какой несомненный?

post-17756-082449000 1296368443_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я плавил полипропилен с помощью технического фена

но я себе подкрылки и пластиковую защиту с бампером ремонтировал.

клеится он хорошо, плавится тоже, но текучесть низкая

в итоге конечно думаю затечет во все дырки

да и если кто сваривал полипропиленовые трубы знает как легко работать с таким материалом

вот с впрессовыванием втулок будет проблема, нужно делать так, чтоб они не прокручивались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо ничего из этого не получиться, немцы хоть и любят делать всякие шаблоны из каких то видов пластмасс с вплавленными втулками, но полагаю установка делается по форме-заливке которая и задает расположение втулок.

и основную проблему вижу в том что не получиться сделать с приемлемой точностью отверстия в домашних условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо ничего из этого не получиться, немцы хоть и любят делать всякие шаблоны из каких то видов пластмасс с вплавленными втулками, но полагаю установка делается по форме-заливке которая и задает расположение втулок.

и основную проблему вижу в том что не получиться сделать с приемлемой точностью отверстия в домашних условиях.

К этому стоит добавить, что при остывании начнется усадка материала которую не проконтролировать. В заводских условиях для таких деталей делается специальная остнастка на высокотехнологичном оборудовании и то не могут усадку просчитать, детали из одной пресформы выходят с разными уводами. То что вы пытаетесь сделать, не что иное как привязка к пластмассе технологии отливки изделий из чугуна. Я не пытаюсь критиковать или отговаривать , это просто информацыя к сведению.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть настоящая проблема. Да ещё и безвыходная, зараза - физику-то никто не отменял!

Остаётся надеяться на малую величину деформации за счет небольших размеров П-скоб, типа "ну, уйдет на десятку - другую". Я про пробу с термоклеем в жестяночке повыше писал. Так вот сейчас винтообразно скрючиваться эта палочка начала почему-то.

Привлекательна простота повторенияи и существенно меньшее количество обработки.

Я сейчас 25 уголков в размеры подгоняю - так уже день убит целиком, а работ впереди ещё не мало. . Один уголок даже на точиле выровнял (для проверки возможности) - пододвинул наковаленку тяжеловатую и использовал её как опору. Короче - возможно, но терпения и времени просит а-яй!

Prokhogiy, критиковать (но не использовать критику как самоцель, т.е. критиканство) - это находить слабые места, ошибки, а, значит, помогать нахождению правильного решения. Именно в этом и есть сила форума как коллективного разума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо можно сваривать у автожестянщиков , у нах полуавтоматы с углекислотой. Сварной шов получается очень аккуртный.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо можно сваривать у автожестянщиков , у наф полуавтоматы с углекислотой. Сварной шов получается очень аккуртный.

Особенно если там не чистая углекислота а смесь углекислоты и аргончика :secret:

Остаётся надеяться на малую величину деформации за счет небольших размеров П-скоб, типа "ну, уйдет на десятку - другую".

Для этого сначала пусть поставят прихватки, по периметру, а потом проварят. Но думаю опытные сварщики и сами прекрасно разберутся.

Изменено пользователем Butch
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. Вы можете отредактировать свое сообщение, нажав кнопку "Изменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого сначала пусть поставят прихватки, по периметру, а потом проварят. Но думаю опытные сварщики и сами прекрасно разберутся.

Читай внимательней сообщения - флудиш. Реч идет об отливке деталей из полипропилена в формах, какая прихватка по периметру и проварка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу самостоятельного изготовления.

В свое время достаточно наразвлекались с различными вариантами,

опущу вариации с подручными материалами, опишу более серьезные из стали.

Суть в том, что:

1. Даже имея стальную П образную заготовку, рассверлить её на промышленном вертикальном

рассверловочном станке с требуемой точностью в 2х и тем более 3х плосколстях не реально!

С очень прямыми и золотыми руками. Только на специальном оборудовании. Перепробывано не на одной заготовке.

2. Отверстия без втулок очень быстро разваливаются при сверлении через них.

В итоге все кондукторы были сделаны специалистами на нужном оборудовании с калеными втулками

(подробнее писал тут и тут).

Чудес не бывает, и определенная точность достигается на определенном оборудовании.

Как при изготовлении кондуктора, так и при сверлении через этот самый кондуктор.

Возможно из каких то других материалов можно это сделать (оргстекло и т п). Возможно...

Не буду высказываться по поводу предложенных тут вариантов - просто делюсь имеющимся опытом.

А так, если мебель все таки уже нечто большее, чем редкое хобби, и подавно приносит доход, не тратить время на изобретение велосипеда с непредсказуемым результатом, либо найти специалиста который Вам сделает нужный кондуктор, либо купить готовый вариант.

post-10560-003212200 1296670956_thumb.jp

post-10560-022760700 1296670963_thumb.jp

post-10560-055354000 1296670968_thumb.jp

Изменено пользователем nach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай внимательней сообщения - флудиш. Реч идет об отливке деталей из полипропилена в формах, какая прихватка по периметру и проварка?

Сори прощелкал.

Если отливать - мне кажется ничего не выйдет. Полипропилен даст усадку, даже если небольшую, то все равно плоскостей уже не будет следовательно сильно снизится точность кондуктора. Разве что если есть возможность потом выровнять плоскости.

Кстати у меня есть вопрос: в вашем городе разве нет металлообрабатывающих баз либо рекламщиков??

Если есть - может проще заказать готовый кондуктор(либо основу под него в целях удешевления конструкции). Лично на данный момент связываюсь с людьми в нашем городе - если все получится - поделюсь результатами.

Изменено пользователем Mar1lynManson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле не так всё страшно и, тем более, не так невозможно.

По очереди.

1. Даже не имея П образной заготовки можно это сделать. Не сказать, чтоб по мановению волшебной палочки - поработать надо (и прилично, когда в "малых" условиях гаража кухни и т.п.).

Руки имеем не суперзолотые, но не жалуемся. Помогают настойчивость и заинтересованность. Мне вот срочно надо подсобрать мебельную коробку, где я хочу и конфирматы, и минификсы использовать, конфирмат-кондуктор не доделан (стаканчики переделывают), а старый не подходит для таких дел. Выход - новый сделать, благо всёж самодельный ... Без надрыва, но упираясь календарно можно посмотреть прямо здесь ход работ. Необычного специализированного оборудования не имеем (кроме деревяночного).

дырки рассверлим и уверен - точно, в пару-тройку десяток (больше мне не нужно просто).

2 По моей практике дырки развальцовываются в работе достаточно долго. Конечно нужно стараться сверлить в кондукторе держа сверло не в упор на стенке втулки, а стараться мало отклоняться от вертикали, что очень хорошо просто слышно. Да и конструкция будет такой, что просто заменить деталь с износом на другую, новую. Но можно будет и прикалить (на любителя). До дырок через денёк-другой дойдём, всё разметим и отсверлим. На 99% сложности будут в разметке, но житейские, преодолимые.

Теперь хронология. Типа где находимся. Где-то повыше были фотографии заготовок из уголков. Совершенно немудрёным оборудованием они теперь стали вот такими:

post-17756-072334700 1296680174_thumb.jppost-17756-002920300 1296680183_thumb.jppost-17756-011608300 1296680190_thumb.jppost-17756-063769500 1296680200_thumb.jppost-17756-003524700 1296680221_thumb.jppost-17756-031960600 1296680229_thumb.jppost-17756-085724900 1296680236_thumb.jp

Оттяпано и отшлифовано, попарно подогнано в одинаковые размеры (об диск болгарки)

Здорово поспособствовала болгарка на "маятниковом приспособлении для болгарки" с приделанными упорами и линейками.Повозишься с выстановкой и подгонкой для одного реза, а потом прогоняешь все остальные на уже выставленных упорах, чем служили более длинные уголки.

Общий характер деталей П-скобы - в центре на четвёртой фотке, Кучка обпиленных и выложенных для подгонки деталей - на 3-ей фото. На остальных фотографиях - выкладка П-скобы из деталей. Нужно посмотреть где и сколько крепежа ставить. На одну сторону попробую три М8 поставить. Скорее всего хватит. Вопросиком остаётся подгонка и регулировка, а также необходимость штифтования.

Все детали обрезались в прямой угол, а также протачивалась круглая часть внутри уголков.

К сожалению пиходилось следить за одинаковой толщиной попарно сложенных уголков, т.к. от этого будет зависеть глубина насверловки.

Вообще, конечно, вопрос обеспечения точности и жрёт основное время. Применение по возможности металлофрезерного станка сильно упростит весь процесс обработки. После всех подгонок, например, лицевые стороны П-скоб будут все в собранном виде 29 мм высоты вместо задуманных 30 мм, а обратные стороны - 26,5 мм вместо планируемых 28 мм. Ушло на подгонку в одинаковый рамер. Других принципиальных сложностей не возникло, хотя не сказать чтоб лоб не вспотел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаем обтачивать.

Понятно, что точность обтачивания = точности кондуктора. Понятно что без строгих повторяемых последовательностей операций точно обточить и обрезать заготовки не удастся.

Весомым плюсом к работе будет то, что все уголки нарезаны и опилены в размер и в прямой угол. Это было получено на маятниковом приспособлении для болгарки, узел поворота которой перебран на устранение люфтов. Чтобы обтачиваемый уголок на столе приспособы не болтался под диском болгарки, на нём устанавливались опорные уголки, в пазу между которыми и продвигался обрабатываемый уголок под диском. Этакое шлифовально-резательное инструменто (по-итальянски). По-русски только мудохаться прилично при каждой выстановке этих уголков, зато потом – милое дело: пропихиваешь (пихалочкой! не руками!) быстро все причитающиеся для данной обточки или обрезки уголки. Прямые углы после обрезки обязательно контролируем со всех сторон угольником на просвет и, если нужно, подшлифовываем. Далее это здорово спасёт при креплении и рассверливании, давая возможность сопрягать детали по очереди.

Специально не даю фотографии таких операций, т.к. могут быть попытки бездумно повторить на другом приспособлении для болгарки эти варианты, а они там, возможно, не могут быть сделаны и это может быть причиной неудачного продолжения (сами понимаете какого). Поэтому принцип описал, а дальше каждый аккуратно додумал и повторил на своих возможностях. Для изучения ссылки:

http://www.google.ru...bx=1&fp=1&cad=b

http://www.sport-baz....php?f=19&t=107

а это – кое-какие чудеса из самодельщины

http://curious2009.u...ru/forum/9-58-1

Итак: в угол, попарно одинаково по суммарной толщине (прямо будет влиять на глубины засверливания с помощью этого кондуктора, поэтому здесь нужно особое усердие, и не сразу обрабатывать, а по чуть-чуть.) Попарность можно отмечать керником с набивкой одной-двух-трёх ... точек на соответствующих этой паре деталях.

У тех уголков, которые складываются, обрабатываем внутри (чтоб срезать закругление) сначала одну сторону, потом на тех же выставленных упорах другую сторону; диском поновее, т.к у такого снизу получится ещё прямоугольный срез, потом он от работы закругляется, что тоже исправимо, если поправить диск болгарки торцом об точильный камень. Кому-то окажется более удобным, чем двойное шлифование внутреннего угла уголка, обработать края вкладываемых уголков на закругление. Лишь бы стороны их (угоглков) в сложенном виде были параллельны и давали одинаковую суммарную толщину, чему болгарка без люфтов весьма способствует, а при правильной обработке получится аж зеркальная поверхность.

Кстати, таким же макаром можно делать и крепёжные уголки для мебели - например, для сборки рам для кроватей, которые как-то обидно стоят.

Работу по такого рода подгонке на фрезерном станке даже не описываю - там всё элементарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлено. Адреса в редакторе урезались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" А так, если мебель все таки уже нечто большее, чем редкое хобби, и подавно приносит доход, не тратить время на изобретение велосипеда с непредсказуемым результатом, либо найти специалиста который Вам сделает нужный кондуктор, либо купить готовый вариант. " - золотые слова .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот что за народ? Не нравится - пройди мимо темы, да почитай интересное себе, тем более находясь в статусе заср.., ой новичка! И скромно так написать чужие "золотые слова", в надежде на то, что многие подумают про сильную Мосю и другую зверюшку от деды Крылова.

Или простим (и мне в т.ч., т.к. всё без зла) такое ругание, да делом докажем? Было бы здорово!!!

Продолжу пока, согласно другой пословице про караван, который идёт.

Итак, нужно начинать сверлить на данном моменте самые вредные отверстия под крепёж. Чего только не придумывалось: и резьбу-то нарезать, и штифты наставить, и число болтов поболе.

Жизнь за возню с подготовкой уголков и их подгонкой в прямой угол весьма смилостивилась, и оказалось, что четырёх М8 (а, скорее всего и М6 - просто у меня сейчас однотипных не было в нужном количестве) очень достаточно для затягивания собранной конструкции. Вот фотографии чохом, потом растолкуем:

post-17756-047539700 1296922700_thumb.jppost-17756-064436200 1296922706_thumb.jppost-17756-012172000 1296922713_thumb.jppost-17756-026726300 1296922719_thumb.jppost-17756-085077200 1296922725_thumb.jppost-17756-017364400 1296922733_thumb.jppost-17756-006009300 1296922740_thumb.jppost-17756-067056600 1296922747_thumb.jp

Первым делом сверлилось всё в тисках, с боевой установкой в размер и с упором детали в деталь. Знамо дело - на сверлильном станке ловчее весьма, чем дрелью, но и дрель в тисках по деталям с установкой в упор ошибок почти не даст (разве, если их спецом делать - наискось там сверлить тупыми свёрлами). Сверлятся, конечно все отверстия сначала тонким сверлом, а потом уже в размер и не восьмёрочкой под М8, а D7,7мм, куда болты внатяг встают. Первым в упор к уголку-перемычке ставился большой верхний уголок от стороны П-скобы. Т.к. он будет ложиться на деталь, то в зажимку его ставим по границе выреза на перемычке. В зажиме эти уголки стоят мёртво, поддерживая друг друга рёбрами. Так же они и в процессе работы держать друг друга будут, это обеспечит стабильность всей конструкции.

После базового рассверливания убираем перемычку и ставим другой уголок стороны П-скобы под уже насверленный аркой, как на второй фотографии. Казалось бы, что более правильно такую конструкцию сверлить в проем арки, но из-за порядка установки деталей в размер, нужно было первым ставить уголок к базовым размерам. Выправляет положение опять предыдущая подгонка всех уголков в размер и в угол: арка при сверлении упирается внутри ребрами, что и позволяет рассверлить отверстия под болты под состояние закрепления. Небольшая неточность по длине уголков выбирается перекосом губок тисков.

Третья и четвёртая картинки - скрученная сторона П-скобы. На пятой - поставлен угольник для проверки. Без вранья: сверлилось внатяге, собиралось и скручивалось болтами, а совпадение по сборке и в угол - как уже получилось. Скажу, что приятно получилось!!!

Собственно, таким же порядком сверлилась и собиралась другая сторона П-скобы (которая по арке на 2 мм уже предыдущей). Только выставлялись уголки на 18 мм зазоре к базовой линии. Шаблоном здесь была металлическая линейка (точнее, её обгрызок) советского производства - она и ровная и одинаковая = 18 мм будет для остальных скоб. Линейка держится на остальных фотках сама, без каких-нибудь приделок.

Перекос арок (т.е. собранных уголков) по параллельности поверхностей: по одной стороне П-скобы (большой) нету, по узкой - 0,25 мм .(это от одного края до другого, а в рабочей зоне будет 0,1-0,12 мм. Чем не результат?

Остаётся на других П-скобах такие же результаты получить!

А в голове соблазнительные мысли возникают про хромирование или порошковую покраску этаким ярким цветом....:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот что за народ? Не нравится - пройди мимо темы, да почитай интересное себе, тем более находясь в статусе заср.., ой новичка! И скромно так написать чужие "золотые слова", в надежде на то, что многие подумают про сильную Мосю и другую зверюшку от деды Крылова.

Или простим (и мне в т.ч., т.к. всё без зла) такое ругание, да делом докажем? Было бы здорово!!!

Оф.топик.

Да простим конечно :)

я к тому,что ,подозреваю,данные творения инженерной мысли только продлевают,но не ускоряют точно изготовление мебели,и,по иоему глубокому имхо,лучше всего подходят в гараж для изготовления чего либо из лдсп для себя любимого после работы,но не для того,кто этим зарабатывает на хлеб ....

ясное дело что порвет и выколет,ибо заточено для ГЛУХИХ отверстий )))) ибо для сверления в ЛДСП сквозных отверстий ставят сверла с " как по металлу " заточкой .... пример можно посмотреть в гугле в виде заводских сверл для присадочных станков ..... лично я пользуюсь ручной дрелью ( рука давно набита,посему ничего никуда не уводит),но достаточно дорогими ( порядка 700-800 руб ) сверлами именно двух разных заточек для глухих и соответственно сквозных отверстий

У нас пока не достигнута вершина такого мастерства,мы пока не вышли на уровень кухонь в 200 тыров рублей, так что я пока использую кондуктор, зелен еще видимо )))

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, либо найти специалиста который Вам сделает нужный кондуктор, либо купить готовый вариант

Специалист не всегда есть под рукой, а те что есть не всегда отвечают требованию "специалист". Купить готовое можно, но не нужно, а то что нужно просто не купить из за его полного отсутствия в природе.
лично я пользуюсь ручной дрелью , рука давно набита, посему ничего никуда не уводит

Вы знаете, а я вам не верю потому что знаю наверняка поставить крепёж вместе со шкантом в ручную не возможно . Сверлить конечно можно и в ручную, но только неточности всё равно будут , их не может не быть,человек не компьютер. Кухню за 200 тыков в рукопашную я бы даже не рискнул сверлить без кондуктора, закащики такого плана в отдел прав потребителя не ходют)), и это исторический факт ( к счастью не из моей биографии)

Адрес, возьми винты с головками в потай , можно даже на М5, после сборки и регулировки рядом загониш штифты ...

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалист не всегда есть под рукой, а те что есть не всегда отвечают требованию "специалист". Купить готовое можно, но не нужно, а то что нужно просто не купить из за его полного отсутствия в природе.

Вы знаете, а я вам не верю потому что знаю наверняка поставить крепёж вместе со шкантом в ручную не возможно . Сверлить конечно можно и в ручную, но только неточности всё равно будут , их не может не быть,человек не компьютер. Кухню за 200 тыков в рукопашную я бы даже не рискнул сверлить без кондуктора, закащики такого плана в отдел прав потребителя не ходют)), и это исторический факт ( к счастью не из моей биографии)

Бывают у меня кухни и за 200 и "чуть"больше,признаюсь не часто.Но при чем тут цена,даже за десятку тыров должна выглядеть достойно.Про набитую руку не верю.Сверлим настольными станками,приспособами разными,самоделками,присадочник еще не устанавливали,ребята говорят нахрен взял на индивидуале гемор с ним.Вот и смотрим,интересно тема ваша,кое что на ус,заказали,правда чуть по своему.С уважением к настоящим мастерам.Прогрессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказали,правда чуть по своему.

А с этого места можно чуть подробней!!?

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с этого места можно чуть подробней!!?

Скобы П-образные,под конфирмат и шкант,в торец и два вида на отступ,8 мм и 9мм для верхних шкафов.Направляющие правда резьбовые как у Адреса,с шариками пока не решились.Под эксцентрик у нас простой кондуктор в торец и по упору на настольном сверлильном.Вроде токарю втолковали,собственно не я этим вопросом занимаюсь,есть парень у меня по этим делам,но компьютер не любит,лучше говорит время на девчонок потрачу,вот я и доношу,такая блин цепочка получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалист не всегда есть под рукой, а те что есть не всегда отвечают требованию "специалист". Купить готовое можно, но не нужно, а то что нужно просто не купить из за его полного отсутствия в природе.

Вы знаете, а я вам не верю потому что знаю наверняка поставить крепёж вместе со шкантом в ручную не возможно . Сверлить конечно можно и в ручную, но только неточности всё равно будут , их не может не быть,человек не компьютер. Кухню за 200 тыков в рукопашную я бы даже не рискнул сверлить без кондуктора, закащики такого плана в отдел прав потребителя не ходют)), и это исторический факт ( к счастью не из моей биографии)

Адрес, возьми винты с головками в потай , можно даже на М5, после сборки и регулировки рядом загониш штифты ...

[/quoteотпишусь таки ..... есть знакомый ( как бы конкурент ) - всю мебель собирает на шкант .... не знаю отчего .... мож религия не позволяет ... хз .... все сверлит тупо дрелью без кондуктора ..... работа - чисто загляденье ...... я не к тому что кондуктор - отстой,я к тому что человек дрель второй деяток лет в руках держит ..... поймите правильно - каждому свое (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все сверлит тупо дрелью без кондуктора ..... работа - чисто загляденье ...... я не к тому что кондуктор - отстой,я к тому что человек дрель второй деяток лет в руках держит ..... поймите правильно - каждому свое (с)

у некоторых нет просто десятка другого лет на приобретение такого опыта... да в принципе и на счетах можно логарифмы считать...

2 Adres52, есть мысль про заливной кондуктор...

1. использовать как основание формы завивки акрил, толщиной от 2 мм, с отверстиями под втулки.... изготавливают с точностью до 0.05-0,1 у рекламщиков

2. на втулках делать либо насечки, либо просто вкрутить несколько мелких винтов для исключения поворота втулки в композите.

3. втулки клеятся с оргстеклу на ровной поверхности супер клеем... добиваясь перпендикулярности.

4. далее прикручиваем это все на кусок дпс, получаем 1 часть формы для заливки, вторую часть можно сделать хоть из дерева обработаного парафином + строительным феном и скручиваем все вместе... получая форму для заливки П-обр заготовки...

5. заливаем например подогретой эпоксидкой.

Минусы - втулки не сменные, хотя и это можно решить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера испытания крепления болтами проводил. Поставил на пол и, держась за стеночку, постоял на сжатие сторон П-скобы и пошевелился на ней. Эфекта никакого - линейка как лезла впритирку, так и сейчас лезет. По весу, на минуточку, прилично побольше сотенки кил испытание было.

Даже не знаю, что больше сказывается: дуровая затяжка (с пристрастием, но без фанатизма) или предварительная подгонка заготовок в размер и угол. Экспериментально выяснять это не представляется возможным - незачем просто, т.к. суммарно всё держит превосходно.

2 Prokhogiy, 2 rexiks. Были мысли про винты впотай. Отказался, т.к. держут слабее (затяжка тяжелее) и точность посадки деталей меньше. Штифты, однако, многим иметь в виду нужно, т.к. можно прослабить немного отверстия под винты или возникнет необходимость подправить из-за неточностей деталей в крепеже и повернуть её немного. Тогда после крепления в свободном месте нужно просверлить отверстие под штифт и вбить его вподрасклёп.

2 rexiks. Основание из пластика с последующей заливкой - хорошо есть. Только термопласт одинаковый нужен (чтобы слепилось), а толщина пластика такая, чтобы не раскисло - 100% будут проблемы, если не пользовать ещё один нераскисающий корпус. Клеить стаканчики для удержания при заливке - совсем сомнотельно. Сразу уже заливать на самом деле а-ля эпоксидкой что-ли...

Вспомнил, что делали пионэрах. Обкручиваем стальные стаканчики стальной проволокой и паяем с кислотой. Делаем этакий каркас с установленными закладными, ставим всё в форму (из дощечек?), может даже прижимая там всё гвоздиками, а потом всё заливаем незнамо пока чем (может каким оловом даже? а не пластиком). Возни, конечно с таким кондуктором будет меньше, но и работоспособность его достаточно проблематична, причём явно хоббийного характера. Не как у Собакевича, одним словом (он у меня в почёте в плане фундаментальности)

Скобы П-образные,под конфирмат и шкант,в торец и два вида на отступ,8 мм и 9мм для верхних шкафов..

А зачем 9 мм не расскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...