Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Радиусный шкаф-купе


lesha

Рекомендуемые сообщения

Всем - привет!

Есть такая проблема - кто сможет помочь советом - отпишитесь, не поленитесь...

Итак дано:

Радиусные перегородки 2 створчатые. Радиус = 5750мм

Общая хорда 3600мм . Хорда видимая  1800мм. Дверки катаются по 1 полозной направляшке. (дверки уезжают в фальшстенки)

Фирма с которой сотрудничаем изготавливает направляшки - врезные в ДСП 16-18-25мм. Ширина подложки 100 мм.

У клиента (потенциального) место монтажа перегородок будет разделять входной коридор и зал - т.е. - проходные дверки будут.

Пообщался с технологами и со стороителями - все отрицательно оценивают долговечность и влагозащищённость данной конструкции (имею в виду нижнюю часть)!

"Водораздел"  дверей - плитка напольная и ламинат.

Класть этот бутерброд поверх покрытия - бредятина! (наступать на 25ммх100мм "порожек" - ну совсем НЕ комфортно)

И "утапливать" конструкцию - то есть делать её вровень с полом - это до первого попадания воды под врезную направляшку.... Вода всегда "найдёт" себе трещинку...

Причём технологи советуют рассечь данные направляшки: верхнюю на 2 части (со стыком по- середине) , а нижнюю - на три части... 900+1800(видимая часть)+900.

Иначе довезти + поднять + смонтировать направляшку с размером хорды = 3600 мм (при ширине подложки в 100мм) - просто НЕ РЕАЛЬНО!!!

Перерыл Инет в поисках приемлимой системы опоры дверей-перегородок... 2 варианта:

1 - с нижним опорным роликом (не подходит ни по каким параметрам (долговечность, износостойкость))

2- с верхним подвесом вот это уже что-то!

Смотрел в Питере есть фирма Элит Нева. http://elitneva.ru/products/mebel/shkaf-radius.html

Ещё Питер - http://www.nm-mebel.ru/radius.html

В Москве есть конторы - На Нахимовском нашёл - http://alf.ru

Кто что может посоветовать?

Хочется и человеку вещь достойную установить и гарантию дать не на ОДИН год...

Вот такая вот ситуёвина....

(Профиль в городе указан от души! Сам не в Южно-Сахалинске - просто это мой родной город! Просьба - не флудить. Строго - по делу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikitosson, не нужно колхозить с нижней направляющей и ддсп. Ставьте подвесную систему. 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikitosson, не нужно колхозить с нижней направляющей и ддсп. Ставьте подвесную систему. 

Про подвесную - всё понятно!

Фирмы какие посоветовать можете?

Не закинутые по цене, качество чтоб было - достойное и гарания - на 3-5 лет минимум.

Желательно - Москва.

(так как нахожусь в 200 км от Москвы) . Питер, Ижевск, Минск и прочие - не подходят... Доставка - "золотая " выйдет...

Собрался в четверг (после завтра) смотаться на Нахимовский (альф) см выше ссылку....

Кто что знает про эту фирму? Есть смысл или нет?

Кто уже сотрудничал или контактировал?

Я понимаю, что радиусные перегородки - специфический товар, не многие ставили.

Просто у потенциального клиента - в дальнейшем будут ещё заказы (детская, ванная комната+ гардеробная..)

Вот и хочется - не облажаться, да и лишних телодвижений не надобно...

Я так понимаю - со всего форума - тут мало кто ставил подобное , с похожими исходными данными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подвесную - всё понятно!

Фирмы какие посоветовать можете?

Не закинутые по цене, качество чтоб было - достойное и гарания - на 3-5 лет минимум.

Желательно - Москва.

(так как нахожусь в 200 км от Москвы) . Питер, Ижевск, Минск и прочие - не подходят... Доставка - "золотая " выйдет...

Собрался в четверг (после завтра) смотаться на Нахимовский (альф) см выше ссылку....

Кто что знает про эту фирму? Есть смысл или нет?

Кто уже сотрудничал или контактировал?

Я понимаю, что радиусные перегородки - специфический товар, не многие ставили.

Просто у потенциального клиента - в дальнейшем будут ещё заказы (детская, ванная комната+ гардеробная..)

Вот и хочется - не облажаться, да и лишних телодвижений не надобно...

Я так понимаю - со всего форума - тут мало кто ставил подобное , с похожими исходными данными.

Я в 1200км от Москвы. У Милены спросите. У меня есть контакты в Питере, в Сочи и в Краснодаре. Если интересно, могу поделиться. А первым делом, Милене напишите.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкер!

Питер - можно но...., доставка... почти 1300км (туда-сюда =2600км) ... цениик - около 25-30тр огорчает...

+ высок шанс расхреначить изделие...

Хотя, упаковать в километр пупырки.... :-)))

Я про Питерские фирмы кидал адреса сайтов - что скажете? Фуфлыжные? Или как?

Можно ответить в личку (чтоб не обижать никого).

Контакты в Питере можете скинуть - но, это будет у меня на САМЫЙ край. Есть-ли у Питерских фирм - представители в Москве?

Просто не хочется клиенту бюджет раздувать до небес.

Меня прежде всего интересует соотношение цена и качество + долговечность.

Кстати, как лучше везти эти двери на дальняк?

Лёжа или на ребре?

Изменено пользователем nikitosson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкер!

Питер - можно но...., доставка... почти 1300км (туда-сюда =2600км) ... цениик - около 25-30тр огорчает...

+ высок шанс расхреначить изделие...

Хотя, упаковать в километр пупырки.... :-)))

Я про Питерские фирмы кидал адреса сайтов - что скажете? Фуфлыжные? Или как?

Можно ответить в личку (чтоб не обижать никого).

Контакты в Питере можете скинуть - но, это будет у меня на САМЫЙ край. Есть-ли у Питерских фирм - представители в Москве?

Просто не хочется клиенту бюджет раздувать до небес.

Меня прежде всего интересует соотношение цена и качество + долговечность.

Кстати, как лучше везти эти двери на дальняк?

Лёжа или на ребре?

У меня мастер знакомый в Питере. Он отлаживал производство в Сочи и Краснодаре. Могу у него спросить контакты и пришлю в личку.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерские контакты - можно! Сочи и Красндар - отпадают. Далекооооо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё , кто в теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что в Хабаровске все есть . А ежле что в Питере нужно я помогу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли не заморачиваться и не гнуть наполнение мдф и т.п.? дешево и сердите в смысле лдвп или пластик какой взять... какие мнения? будет ли держать форму такая дверь за счет рамы?

 

Кстати.. где в киеве можно заказать гнутые профиля?

 

Еще момент интересует... допустим две створки.. у них радиус одинаковый должен быть? вроди как у внутренней двери он по идее должен быть на пару см меньше чем у наружной.. или то нэсуттево?

 

Какой оптимальный радиус системы в пределах... диапазон? или лучше по ширине двери ориентироваться? ну.. чтобы ролики не терлись сильно о профиль гнутый.. тоже напороться ведь можно на такой нежданчик... 

 

спасибо!

Прива! Наполнение не гнём. Используем ДВП и пластик с ультрофиолетовой печатью или ПВХ пленкой, делали и с тканью на выпуклых дверях. Радиус направляющих разный, а вот горизонты не замарачиваемся гнём одинаковый по передней двери, ролики не трут. Гнули радиус минимальный 1100 и максимальный 2250, проблем не возникало. Меньший не пробывали, не возникало необходимости. Ну и вроде всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что в Хабаровске все есть
[/quote Всё это что? поконкретнее если можно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурнитуру с наполнением для радиусных шкафов на спортивной в мебель центре продают . Сам видел .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурнитуру с наполнением для радиусных шкафов на спортивной в мебель центре продают . Сам видел .

,Бываю там частенько если честно то ничего для радиуса там не видел, на втором этаже есть фирма "терем" они занимаются радиусами но фурнитурой они не торгуют ( делают из торгового профиля ,короче залипон еще тот)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принцепи о них и говорил. Постараюсь найти изготовителя в Питере . А параметры скажете . Имею в виду радиус хорду . Но это в понедельник .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость оборудования явно завышена. технология проста: касаемо треков (направляющих) выше уже было сказано.Рамки дверей гнут на станке стоимость станка от 12000-25000р.(зависит от фирмы производителя) пример смотрите в Aristo.У нас на предприятие чтобы пластиковую вставку  легче вставить (если несколько сегментов) производится легкий нагрев феном,но необходимо аккуратность т.к. цвет может поплыть.Вся сложность изготовления радиусных шкафов заключается в том ,чтобы подобрать правильный радиус т.к. если радиус будет ошибочный вся нагрузка- трение(иногда поначалу и не заметное) ляжет на ролики(колеса) что приводит к существенному сокращению сроков эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластиковую вставку легче вставить

что это и куда вставляется?

касаемо треков (направляющих) выше уже было сказано

распускаете на г-образные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кто может подсказать какой трубогибочный станок нужно приобрести (фирма)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не особо в теме, но подозреваю, что к ТРУБОгибочным станкам вряд ли стоит прибегать...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не особо в теме, но подозреваю, что к ТРУБОгибочным станкам вряд ли стоит прибегать...

Гнут 100% трубогибам,вальцы перетачивают под определенный профель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль ни кто не гнет! Гнут горизонты и торы со стыками.

Не надо усложнять идите от простого. Нижний тор пилится как и верхний. Затем гнется.

post-130875-0-39178400-1385550671_thumb.

post-130875-0-12584700-1385550681_thumb.

post-130875-0-94378100-1385550692_thumb.

Изменено пользователем 111dali

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль ни кто не гнет!

Извините вопрос неправильно сформулировал,я знаю что ручки никто не гнет гнется только горизонт и стыковочная планка, но изначально вопрос был не о том что гнется а кто может посоветовать трубогиб (фирма, если можно ссылку )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто может посоветовать трубогиб (фирма, если можно ссылку )

Гибочный станок есть у Аристо и Найди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибочный станок есть у Аристо и Найди.

Не совсем та система. Гнуть радиусные, надо в другой плоскости. А чем переделывать, будет проще сделать новый, по образу и подобию. Мне так кажется.

Изменено пользователем deimos13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мастер знакомый в Питере. Он отлаживал производство в Сочи и Краснодаре. Могу у него спросить контакты и пришлю в личку.

Контакты в Краснодаре не подскажешь ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините вопрос неправильно сформулировал,я знаю что ручки никто не гнет гнется только горизонт и стыковочная планка, но изначально вопрос был не о том что гнется а кто может посоветовать трубогиб (фирма, если можно ссылку )

Нарайна и Фурниту. Других не знаю. И у тех и других есть и станок и профиль.

Контакты в Краснодаре не подскажешь ?

Поищу. Сам из Краснодара?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...