Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Радиусный шкаф-купе


lesha

Рекомендуемые сообщения

поддерживаю :) как профиль то пришел?

В пятницу еще пришел,выгнут в один радиус,чего не скажешь о предыдущем заказе.На коцки стараюсь внимания не обращать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть знакомый токарь,да и потом там валы прорезинены,так как профиль крашеный без них никак.Потом-купи двигатель,заплати токарю и что выгадаешь-5тыщ,ну не знаю,каждому свою.По мне так гемороя больше!

Вобще то это было просто предложение, один из вариантов. Кто-то 5 т.р. выгадает, а кто-то и половину стоимости. И валы можно сделать из чего угодно... :dntknw:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Темка что надо оч интересно! Вкусновато но маловато. По больше технических мыслей и фоток :)

Изменено пользователем Радость
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вобще то это было просто предложение, один из вариантов. Кто-то 5 т.р. выгадает, а кто-то и половину стоимости. И валы можно сделать из чего угодно... :dntknw:

целиком и полностью согласен.

К примеру я токарь Третьего разряда (это помимо того что мебелью занимаюсь с 14лет)

и думаю что мне не составит особого труда сделать подобный станок хотябы по примерным наброскам и видео рабочего процесса,а если и повезет то чертежам.

Дабы не офтопить и не флудить создаю соответствующую тему - станок для гибки профиля скидывайте что у кого есть.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~Novikov~, думаю что вашу отдельную тему закроют, потому что здесь ведётся речь об этом устройстве. Вы лучше прикинули бы чего это будет стоить, может кто захочет у ва купить сей девайс. А лучше сделайте его и протестируйте, выложите видео. Наверняка всем будет интересно посмотреть.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

странный сайт у Нарайны- ни одного реального шкафа-купе или перегородки с радиусными дверями.Сплошная 3D графика. И видео одно и тоже по всему интернету.Похоже на лохотрон.А на видео вы заметили как верхняя направляющая царапает стоевой профиль двери. Как-то не солидно, а цены космос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный сайт у Нарайны- ни одного реального шкафа-купе или перегородки с радиусными дверями.

Внимательно еще раз сайт просмотрите!

Похоже на лохотрон.

Вы тему читали,какой лохотрон?

а цены космос.

где дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просмотрел весь сайт-да, несколько фото есть. Но хотелось бы вблизи рассмотреть. Непонятно , чем закрыта верхняя направляющая.И еще- так как они рассказывают на видео, как гнуть нижнюю направляющую (прикручивая ее саморезами, через каждые ~50мм) вряд ли получится. Почему фирмы которые делают двери-купе (а мощность по количеству у них серьезная)например в Донецке-не осваивают эту технологию. Значит есть подводные камни. Странно, что все шифруются и не рассказывают о своих достижениях. Простой вопрос- я не говорю про акрил, даже ДВП в три слоя будет давать нагрузку на профиль, а он алюминиевый (как согнулся-так и разогнется). Сколько такие двери будут кататься, пока не начнут выравниваться и в один прекрасный день не поедут? Кстати на сайте НАРАЙНЫ из всех фото шкафов-купе с радиусными дверями в жилых помещениях я насчитал 12-15шт остальные выставочные в офисах.Маловато для фирмы которая банкует дверями по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно , чем закрыта верхняя направляющая.И еще- так как они рассказывают на видео, как гнуть нижнюю направляющую (прикручивая ее саморезами, через каждые ~50мм) вряд ли получится. Почему фирмы которые делают двери-купе (а мощность по количеству у них серьезная)например в Донецке-не осваивают эту технологию. Значит есть подводные камни. Странно, что все шифруются и не рассказывают о своих достижениях. Простой вопрос- я не говорю про акрил, даже ДВП в три слоя будет давать нагрузку на профиль, а он алюминиевый (как согнулся-так и разогнется). Сколько такие двери будут кататься, пока не начнут выравниваться и в один прекрасный день не поедут? Кстати на сайте НАРАЙНЫ из всех фото шкафов-купе с радиусными дверями в жилых помещениях я насчитал 12-15шт остальные выставочные в офисах.Маловато для фирмы которая банкует дверями по всей России.

На верхнюю напр клеится полоска пластика.

Одному с нижней напр можно справиться если радиус большой,а так вдвоем нормально.

Таможня и цена,поэтому и не осваивают.Подводные камни есть везде!

Когда в руках удастся подержать Нарайновский профиль,тогда станет понятно,что разогнуть его не просто.Быстрее ролики сотрутся :)

В полне достаточно,как-будто на других сайтах галерея по 10 страниц. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопросик- нарайновский вертикальный профиль для дверей-чьим можно заменить? Чей профиль пробовали гнуть и какие результаты?? Не может быть, что Нарайна сама для себя профиль делает. Сильно хлопотное и дорогое удовольствие. А если бы делала, то не занималась бы гнутьем, а производила под заказ уже гнутый. Какие есть по этому поводу мысли??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопросик- нарайновский вертикальный профиль для дверей-чьим можно заменить?

Горизонт очень широкий,не знаю даже

Чей профиль пробовали гнуть и какие результаты??

Пробывал гнуть напр-ие аналог версаль,ничего не получилось и на этом самостоятельное гнутье закончилось.

Не может быть, что Нарайна сама для себя профиль делает. Сильно хлопотное и дорогое удовольствие.

Есть небольшие заводы,которые занимаются плавлением алюминия.Думаю 1мил.р. хватит,чтобы начать такой бизнесс как у Нарайны.

А если бы делала, то не занималась бы гнутьем, а производила под заказ уже гнутый. Какие есть по этому поводу мысли??

Чтобы изготовить профиль нужна форма,она стоит примерно 25т.р.,есть же разница-изготовить одну форму и отлить прямой профиль,а потом его выгнуть,или под каждый радиус изготавливать свою форму?Какая тогда в итоге цена получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garry-K, знаток технологии изготовления алюминиевого профиля методом экструзии?

или очередной горе-домашний аналитик?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы знать как делается алюминиевый профиль не нужно быть знатоком. У нас в Донецке есть завод алюминиевых профилей, но ни чего похожего они не делают. Заказать профиль по своим чертежам-целое дело.Но все равно они не делают гнутый-прямые хлысты по 6 м\п, а дальше твои проблемы.Занимаюсь мебелью с 1998года, радиусными дверями заинтересовался потому, что у нас в Украине этого нет. На форуме российские коллеги пишут, что делают радиусные шкафы-купе уже давно и успешно. Почему наши фирмы-монстры со своими мощьностями даже не пытаются. Может просто это совсем не так просто??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы гнем алюминиевый профиль, который к нам с МАКа приходит прямыми хлыстами, на простом безыскусном станке. настолько Простом, что я не удивлюсь, если узнаю, что он самодельный. Просто 3 ролика, из которых 2 жестко закреплены на станине, третий перемещается вперед-назад. За несколько проходов постепенно сгибается любая хреновина. Перемещение ролика контролируется по градуированной шкале в мм, которым по таблице соответствует диаметр детали (перепечататьт таблицу на более удобный радиус никто до сих пор не догадался).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забил в поисковик "профилегибочный станок" -вариантов море, есть даже не ручные, а с кнопочкой."http://www.kovka-stanki.ru/benders_profilegiby/162/1627/" только мне кажется валы переделать под профиль и все. alice tracy если возможно, посмотреть бы видео как дверной широкий профиль гнется:промежуточный или низ-верх. И какой после гнутья он вид имеет (имеется в виду качество лицевой поверхности). Подумалось так же, а если вместо декорирования пластиком и др-радиусные профиля после изгиба повторно анодировать?! В любом промышленном городе такое может быть?!

Изменено пользователем Garry-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток под рукой нет, как нет и готовой двери, но буквами опишу: мы окутываем профиль пленкой ПВХ, весь хлыст (такая уж у нас линия древняя, нет готового набора роликов, под каждый профиль заново надо настраивать), затем весь хлыст прокатывается на гибке несколько раз. Сам присматривался на предмет царапин-потертостей-заминов - нет, пленка остается целой, без повреждений.

Нотебене - профиль верхних-нижних царг (высота 90 мм, толщина 30 мм) для гибки используем не такой же, как для плоских дверей, а с поперечными ребрами жесткости. Вроде глупо - зачем для гибки лишнее сопротивление, но без них на простом "прямом" профиле могут образовываться заломы, замины, короче, иногда он идет в утиль. С более жестким такого нет, гнется туже, но идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я нашел сайт МАКа.Если можно маркировку МАКовых профилей, я поищу аналоги в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что тебе это нужно. Я сейчас работаю в конторе, делающей распашные и раздвижные двери и стационарные перегородки, но наша система имеет мало общего с традиционным шкафом-купе и популярных на этом форуме профилей. К тому же наши двери - подвесные, что так же отличается от большинства купейных дверей. Но если надо - завтра на работе поищу артикул. Правла, его скорее всего тянут на заказ и в общем каталоге его может не быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы окутываем профиль пленкой ПВХ, весь хлыст (такая уж у нас линия древняя, нет готового набора роликов, под каждый профиль заново надо настраивать)

я правильно понял? закатка пленкой ПВХ происходит этим же станком? Пленка ПВХ- ORAKAL?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если надо - завтра на работе поищу артикул. Правла, его скорее всего тянут на заказ и в общем каталоге его может не быть

Да , я смотрел на сайте МАКа в каталоге даже похожего профиля для горизонтальных планок-нет. А если есть возможность картинку рисунка торца профиля-как он выглядит внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понял? закатка пленкой ПВХ происходит этим же станком? Пленка ПВХ- ORAKAL?

Нет, сначала на одной линии окутывание профиля, затем на другом гибка, затем разметка и отпиливание в размер.

Пленка - не оракал, марку не знаю, но не самоклейку, а какую-то другую, с рисунком и текстурой разной древесины, наклеивается на спец. клей. Оракал используем только для резки трафаретов для пескоструйки.

А если есть возможность картинку рисунка торца профиля-как он выглядит внутри.

Есть конечно, но уже завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сначала на одной линии окутывание профиля, затем на другом гибка, затем разметка и отпиливание в размер.

Пленка - не оракал, марку не знаю, но не самоклейку, а какую-то другую, с рисунком и текстурой разной древесины, наклеивается на спец. клей. Оракал используем только для резки трафаретов для пескоструйки.

Есть конечно, но уже завтра

спасибо!буду ждать!по пленке я понял ПВХ как на подоконниках или пластиковых окнах. Сейчас в интернете ищу мини линию по закатке такой пленкой профилей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, она... как бы ее описать... Она более похожа на тонкую плотную бумагу. По крайней мере она скорее рвется как бумага, чем тянется как пленка. Название - и не просите! - узнавать не буду, ибо доступные источники не знают, а у недоступных интересоваться опасно :)

Линия по окутке -это длинная станина с несколькими валиками, на которые подается клей, и длинными рядами узких прижимных роликов на регулируемых головках. Палка профиля прокатывается между валиками, измазывается клеем, потом к нему подается полоса пленки, которая постепенно прижимается к профилию, сначала первым роликом , потом вторым, чуть сбоку, затем третиьим, еще чуть подальше - там всеми 30 или 50 (не знаю, не считал :)) роликами постепенно окутывается полностью (или, что чаще, наполовину, от паза до паза, если это например поперечина, то есть гоирзонтальная разделительная планка каркаса двери)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!Я смотрел видео в интернете-красиво получается.эта бумага кажется называется-меламиновая бумага, как на профилях МДФ. Как раз про них ролик и был, только там весь процесс начинался от заготовки до фрезеровки и поклейки. Линия метров 50 и все автоматически-людей вообще рядом нет.

Изменено пользователем Garry-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...