Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Радиусные шкафы на кухне


Binessa

Рекомендуемые сообщения

На форуме такой темы не нашла. Если что просмотрела, прошу администраторов меня переадресовать...У меня такой вопрос - как правильно рассчитать короб кухонного шкафа под гнутый фасад(будем заказывать готовый с радиусам 300)? Какие могут быть подвохи и ошибки? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальнее всего делать по получению фасадов, практика показывает, что радиусные фасады любой ценовой категории крайне не стабильны по точности радиуса.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.А какие петли лучше использовать - обычные, как для прямых фасадов, или что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как вычислить размер самого радиусного фасада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальнее всего делать по получению фасадов, практика показывает, что радиусные фасады любой ценовой категории крайне не стабильны по точности радиуса.

По поводу стабильности .Тут вот на фото оставшиеся лишние заготовки к радиусным фасадам через несколько месяцев после их склейки . Видно , что при наложении друг на друга они совпадают .

http://img267.imageshack.us/img267/4232/photo0006pm.jpg

Безусловно есть особенности при изготовлении радиусного фасада , но если соблюдать правила , то радиус получится заданный и стабильный . До относительно недавнего времени тоже делал сначала фасады , а потом к тому , что получилось подгонял полку . Но один человек раскрыл мне глаза , низкий ему поклон , другой ещё кое-что добавил - ему тоже поклон и теперь при изготовлении радиусного фасада могу положиться на расчёты и чертежи . Получается в ноль практически .

post-57199-046910200 1295984179_thumb.jp

post-57199-052700100 1295984225_thumb.jp

post-57199-043296600 1295984240_thumb.jp

post-57199-078487900 1295984250_thumb.jp

Поперечки склеены из ламелей на ПУР клей . Надо при изготовлении матрицы учесть поправки и после снятия с неё высохшей заготовки радиус будет заданный .

Есть и разные решения по стоевой . Некоторые её делают прямой , кто-то закруглённой

Тут проблемка нагляднее

post-57199-069387200 1295984814_thumb.jp

post-57199-070166200 1295984827_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как вычислить размер самого радиусного фасада?

Не совсем понятен вопрос - Вы про это ?

post-57199-034066100 1295987460_thumb.jp

внутренний радиус равен стороне крышки или дна , потом радиус паза или четверти под стекло или филёнки , потом наружный ( внутренний радиус 300 мм - к примеру - увеличить на толщину фасада , 300 + 22 = 322 мм ). Или подробнее , но это целая тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен вопрос - Вы про это ?

post-57199-034066100 1295987460_thumb.jp

внутренний радиус равен стороне крышки или дна , потом радиус паза или четверти под стекло или филёнки , потом наружный ( внутренний радиус 300 мм - к примеру - увеличить на толщину фасада , 300 + 22 = 322 мм ). Или подробнее , но это целая тема

Да, и про это тоже. Спасибо большое за информацию, но если возможно и подробнее. Я только начинающий технолог, радиусные фасады делаю впервые, поэтому нужна помощь. Как вычислить не радиус, а размер такого фасада?

Изменено пользователем natandy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и про это тоже. Спасибо большое за информацию, но если возможно и подробнее. Я только начинающий технолог, радиусные фасады делаю впервые, поэтому нужна помощь. Как вычислить не радиус, а размер такого фасада?

Я черчу на МДФ в масштабе 1:1 . Размеры деталей : ширина стоевой , длина радиусной поперечки , ширина филёнки или стекла размечаются на чертеже . Надо определиться с конструкцией фасада : профиль-контрпрофиль или багет . Я чаще делаю багет . Четверть с наружной стороны , туда вкладывается филёнка или стекло и накладывается рамка с профилём .Все размеры снимаю с рисунка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, делаю расчеты кухни с радиусными фасадами (буду заказывать радиусом 300 мм), а вот расчитать шкафчики под них мне сразу не удалось. Ломал часа два голову, пока не начертил в масштабе в одной програмке, вот что получилось. Посоветуйте еще какой-нибудь вариант, т.к. по разные стороны от углового верхнего ящика получаются шкафчики разной глубины. Верны ли мои расчеты?post-81896-0-74744200-1331063344_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, делаю расчеты кухни с радиусными фасадами (буду заказывать радиусом 300 мм), а вот расчитать шкафчики под них мне сразу не удалось. Ломал часа два голову, пока не начертил в масштабе в одной програмке, вот что получилось. Посоветуйте еще какой-нибудь вариант, т.к. по разные стороны от углового верхнего ящика получаются шкафчики разной глубины. Верны ли мои расчеты?post-81896-0-74744200-1331063344_thumb.p

Рекомендую почитать пост выше с картинками, сам работаю с этой фирмой, или подобной ей. Короче говоря при угловом шкафе 600*600 при боковинах 300мм с радиусом 240мм и ОБЯЗАТЕЛЬНО усом с одной стороны внутренний фасад сходится ИДЕАЛЬНО!!!

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

усом с

Это что такое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что такое?

Сообщение №3 на этой странице левый рисунок левый верхний модуль. Обратите внимание на вид сверху левой части внутреннего фасада.

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите, а как вешается радиусный шкаф К32, левая картинка из сообщения #3 этой темы? Что-то никак не соображу. Слева навеску на боковую панель ставим, а справа как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Друзья!

Подскажи пожалуйста, как быть в моем случае.

Заказал распил радиусных шкафов на кухню радиусом 300. Вернее сам радиус 284 а с учетом стенки толщиной 16, получается 300.

Заказал фасады на 300, а они не закрываются до конца. Дверца до половины примыкает плотно а потом радиус постепенно идет увеличение зазора до полутора сантиметров.

В чем проблема:

1. неверный радиус фасада. (на распил не грешу его проверил)

2. неверно установлены петли.

Что можно сделать в моем случае?

Если необходимо, то могу приложить фото

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минуты назад, polimer12345 сказал:

Заказал распил радиусных шкафов на кухню радиусом 300. Вернее сам радиус 284 а с учетом стенки толщиной 16, получается 300.

Заказал фасады на 300, а они не закрываются до конца.

Так радиус 284мм на полке при прибавлении к нему толщины боковин не станет радиусом 300, он останется радиусом 284. А вот габарит тумбы станет 300.

А у фасада внутренний радиус 300 мм видимо.

На полках нужно было тоже делать радиус 300мм.

UPD: Вот ваша ситуация: на полке радиус 284, на фасаде 300, справа попытка закрыть фасад - полка явно мешает.

Radiusnaya_tumba.thumb.jpg.8b31301ea3e7f

 

 

 

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо.

как раз моя ситуация.

все понял. придется перезаказать распил.

ну ничего ... первый блин почти не комом )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Всем привет! Ребят есть у кого нить раскрой угловой тумбы с гнутыми фасадами ( внешний R 300, внутренний R 284, L 418). Буду очень признателен))

IMG_20210406_145647.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...