Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Зарплата распиловочнику и кромочнику


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

1. Подскажите кто как платит распиловочнику и кромочнику? Это процент или же за деталь при распиле, при кромлении за метр? Сколько кто платит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Не знаю как остальные но мы платим от Периметра Пильщику 2,3р за п.м. кромочнику 1,2р за п.м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои предложения: Если на заказ полностью идёт 15%от стоимости изделия, то соответственно распиловщику 5% и кромочнику/фрезеровщику 5% и сборщикам 5%. Помимо этого пораскиньте сами "серым веществом" что сложнее и за што как платить. Если я не прав, поправьте.

Изменено пользователем Миша333433
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Не знаю как остальные но мы платим от Периметра Пильщику 2,3р за п.м. кромочнику 1,2р за п.м.

Балуете Вы пильщиков....

Нормальный пильщик у меня пилит 250-320 м.кв./см. (по картам кроя)

Средняя длинна периметра в 1м.кв. = 5,1 м.п.

Зарплата у него должна быть не менее 60 тыс... не многовато ли..???..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пилю 360-490 м.п (с каартами и по деталировкам) за рабочий день, на Altendorf-F45 один... требую по курсу 1.000 бел.руб за 1 м.п... может кто из РБ точнее знает цену... мне такую пока не дают, но пытаемся биться, листы тягать по каретке это тоже сила нужна... в цене на мебель ведь уже задана цена раскроя, почему бы не отдать это раскройщикам? они то свою работу сделали, и не важно сколько напилили 100 м.п или 10.000... - это его стимул - больше напилит, больще получит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Мои предложения: Если на заказ полностью идёт 15%от стоимости изделия, то соответственно распиловщику 5% и кромочнику/фрезеровщику 5% и сборщикам 5%. Помимо этого пораскиньте сами "серым веществом" что сложнее и за што как платить. Если я не прав, поправьте.

А почему собственно нужна привязка к процентам от стоимости заказа??? Ведь одно и тоже изделие можно продать (теоретически) и за 50 тыс и за 150 тыс. А работа проделана одна и таже и дороже она никак не стала... Ведь по большому счету, на конечную стоимость влияет отдел продаж, но никак не сборщик.

На мой взгляд необходимо оплачивать только за объем проделанной работы.

Параллельно с этим у меня вопрос, а кто-нибудь использует в расчете зарплаты нормо-часы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем что-то считать необходимо знать какую мебель производят (поточка или индивидуалка). При поточке вполне можно сажать на оклад. Вообще нужно исходить от себестоимости продукции и наценки, а уже дальше определяться, по процентовке!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 лет спустя...

подскажите у кого какие сейчас расценки на оплату пильщику, кромочнику, присадчику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...