k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

40 сообщений в этой теме

Живу в Казани, недавно занялся мебелью. Тут подошел вопрос о цене на шаблон для обработки столешницы. ВИРУТЕКС есть за 4900,- жаба душит :rolleyes: . Итак, сколько реально он стоит, может есть производители подешевле, и у кого можно в Казани поинтересоваться?

1

Когда хобби приносит доход - это почти счастье

Поделиться этим сообщением

Не понял,какие операции со столешней?

0

Не понял,какие операции со столешней?

Если я правильно понял про это вопрос ?

0

likeff_man.gif

Я не пойму-зачем усложнять себе жизнь?Для этого соединения есть соединительные планки.

0

Соглашусь с ГАРТом, да, есть такая приспособа, много ли их ещё таких существует, которые как-будто бы и нужны, а на самом деле наверняка можно обойтись и без них: в данном случае - угловые соединительные планки, что на 28, что на 38 столешницу, что алюминиевые, что разноцветные пластмассовые. Разве, чтобы сделать не так, как у других, ну так это совсем другая тема. Он, zerok, недавно писала, что из дизайнерских соображений столешницы соединяют под 45 градусов: тоже нормальный ход - эксклюзивно, да и дороже за счёт большего расхода материала.

0

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Соглашусь с ГАРТом, да, есть такая приспособа, много ли их ещё таких существует, которые как-будто бы и нужны, а на самом деле наверняка можно обойтись и без них: в данном случае - угловые соединительные планки, что на 28, что на 38 столешницу, что алюминиевые, что разноцветные пластмассовые. Разве, чтобы сделать не так, как у других, ну так это совсем другая тема. Он, zerok, недавно писала, что из дизайнерских соображений столешницы соединяют под 45 градусов: тоже нормальный ход - эксклюзивно, да и дороже за счёт большего расхода материала.

Я думаю тут дело в основном в соединительных/стыковочных планках: они на несколько миллиметров выступают над столешницей, что не совсем гуд, гладкая/ровная столешница эстетичнее.

0

evgeniy256 Вы это о чем? Что где выступает?

0

Tiffany forever!!! ;)

В 1999 я работал на одной фирме по производству корпусной мебели. В штате у нас был фрезеровщик. У него были похожие шаблоны, самодельные (сделанные то ли из эбонита, то ли из плекса). Я согласен с предыдущими высказываниями насчет соединений столешниц. Но это когда или прямая стыковка столешниц, или стыковка под 90 градусов. А если нужен стык под 45 градусов, тогда без такого фрезерованного стыка не обойтись. Видел как в таком случае ставят прямую стыковочную планку. Считаю , что идеального стыка не будет, так как не будет плотного вхождения в планку элемента столешницы, расположенного под 45 град к планке. ИМХО.

0

Без планки конечно круто, но мароки много. При том в большенстве случаев это надо делать на месте установки кухни. Стены кривые, углы не прямые.

0

Если я правильно понял про это вопрос ?

да именно об этом, вчера сходил в Славянский двор, цена на ВИРУТЕКС поднялась с нового года еще до пяти с чем-то тысяч. :) Потому и спрашиваю, у других производителей есть альтернатива или это приговор? :rolleyes:

0

Шаблон так ни чего особенного, может любой фрезеровщик сделать, знать бы размеры.

0

evgeniy256 Вы это о чем? Что где выступает?

О соединительных и торцевых планках для столешниц. Они из металла производятся (алюминий обычно), бывают матовыми и гланцевыми :rolleyes:

0

вот сам кое-что нарыл. Цену еще не узнал. если кому интересно, то кликайте сюда VEGOMA

post-2593-1204794197_thumb.jpg

0

Живу в Казани, недавно занялся мебелью. Тут подошел вопрос о цене на шаблон для обработки столешницы. ВИРУТЕКС есть за 4900,- жаба душит :rolleyes: . Итак, сколько реально он стоит, может есть производители подешевле, и у кого можно в Казани поинтересоваться?

Додушила жаба - ВИРУТЕКС в Экспоформе стоит уже на заказ 5125 деревяшек

0

Я думаю тут дело в основном в соединительных/стыковочных планках: они на несколько миллиметров выступают над столешницей, что не совсем гуд, гладкая/ровная столешница эстетичнее.

А как Вы собираетесь решить проблемму при кухне в 3,5 м а столешня 3,05?

А вариант состыковки путем вырезания столешни-насколько я знаю был взят на вооружение при привозе итальянских кухон.Воо геморою было!!!А как появились эти планки мебельщики 20 раз перекрестились.

Изменено пользователем ГАРТ
0

А Мне вот тоже было бы интересно попробовать с такой приспособой поработать. Человека бессмыслено отговаривать. Должен попробовать сам - потом решить стоит гемороится или нет.

Было бы время я б нарисовал такую штуку, с размерами. А сделать можно из пластика к примеру 4-5 лазером вырежут, думаю обойдётся в десятки раз дешевле.

Себе разметочные шаблоны так и заказывал.

1

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

А Мне вот тоже было бы интересно попробовать с такой приспособой поработать. Человека бессмыслено отговаривать. Должен попробовать сам - потом решить стоит гемороится или нет.

Было бы время я б нарисовал такую штуку, с размерами. А сделать можно из пластика к примеру 4-5 лазером вырежут, думаю обойдётся в десятки раз дешевле.

Себе разметочные шаблоны так и заказывал.

Я, конечно, осознаю, что на начальном уровне я слишком много трачу на всякие приспособы. Т.е. при заказе распила столешницы я реально потрачу ровно в 20 раз меньше,- чтобы окупить приспособу надо прогнать 20 заказов. Но мне нравится работать с комфортом и быстро. Например.-Проработав всего то ничего с лобзиком УРАГАН, знаю все его недостатки, и знаю, что покупать в следующий раз буду уже что-нибудь из БОШа или МАКИТы, с цельной станиной, малым боковым люфтом и системой быстрой смены пилок. Поэтому и ценю удобство и комфорт в работе. В итоге сегодня заказал в МАСТЕРВУДЕ Вегомовский шаблон. Что интересно, стоит ровно столько же, что и Вирутексовский. Что это-сговор? Или продают одну модель через разные бренды? Выторговал в итоге скидку 5%, что означает цену до нового года :rolleyes:

0

Если подойти к делу творчески, то можно подобный шаблон изготовить самостоятельно. Нужно только понять закономерность резов обеих заготовок, запастись обрезками материала, терпением и... пробовать, пробовать, пробовать...

Я пользуюсь таким шаблоном, но он меня не совсем устраивает. Дело в том, что он по умолчанию расчитан под 30мм копировальное кольцо и 12мм фрезу. А у нас добротная фреза, позволяющая делать чистый рез на глубину до 50мм имеет диаметр 16мм. Если применить ее на данном шаблоне, то рез частично не сойдется. А это значит, что подобные эксперементы ожидают и меня... :not_i:

post-3212-1206391444_thumb.jpg

post-3212-1206391648_thumb.jpg

post-3212-1206391694_thumb.jpg

0

Если подойти к делу творчески, то можно подобный шаблон изготовить самостоятельно. Нужно только понять закономерность резов обеих заготовок, запастись обрезками материала, терпением и... пробовать, пробовать, пробовать...

Я пользуюсь таким шаблоном, но он меня не совсем устраивает. Дело в том, что он по умолчанию расчитан под 30мм копировальное кольцо и 12мм фрезу. А у нас добротная фреза, позволяющая делать чистый рез на глубину до 50мм имеет диаметр 16мм. Если применить ее на данном шаблоне, то рез частично не сойдется. А это значит, что подобные эксперементы ожидают и меня... :good:

Очень правильный вывод(закономерность), я тоже использую фрезы со сменными ножами Ø19 с подшипником и тоже решил что шаблоны от фестул, вирутекс будут давать погрешность на стыке. В своё время делал два шаблона из МДФ 8мм точную копию стыка и обработка по подшипнику, но мои "очень умные" ... орлы убили это всё. Сейчас ищу другое решение .

Огромная просьба ,если что-то получилось, поделись мыслями, а лучше чертежами(эскизами) буду очень благодарен.

А все эти соединительные планки это если чо-нить по дешману или на огороде.

0

вот сам кое-что нарыл. Цену еще не узнал. если кому интересно, то кликайте сюда VEGOMA

1938 руб. Шаблон для сверления панелей PM11D Wegoma

0

Я, конечно, осознаю, что на начальном уровне я слишком много трачу на всякие приспособы. Т.е. при заказе распила столешницы я реально потрачу ровно в 20 раз меньше,- чтобы окупить приспособу надо прогнать 20 заказов. Но мне нравится работать с комфортом и быстро. Например.-Проработав всего то ничего с лобзиком УРАГАН, знаю все его недостатки, и знаю, что покупать в следующий раз буду уже что-нибудь из БОШа или МАКИТы, с цельной станиной, малым боковым люфтом и системой быстрой смены пилок. Поэтому и ценю удобство и комфорт в работе. В итоге сегодня заказал в МАСТЕРВУДЕ Вегомовский шаблон. Что интересно, стоит ровно столько же, что и Вирутексовский. Что это-сговор? Или продают одну модель через разные бренды? Выторговал в итоге скидку 5%, что означает цену до нового года :yes:

Шаблон - весч нужная, если заказов на кухни больше одного. Если жаба душит, следует поступить так:

1. найти лист 8-10мм. оргстекла

2. расчерчиваете чертилкой прямой угол

3. от прямого угла проводите биссектрису

4. от центра биссектрисы до её правй и левой стороны отмеряете расстояние, равное гипотенузе угла 45гр. столешницы

5. на левом краю биссектрисы отмеряете 50 мм и отклоняете их от биссектрисы на 45г (вобщем относительно лицевого края столешницы это должно быть прямым углом,а после 50 мм. 45гр)

6 отмечаете от линии биссекрисы расстояние = радиусу копировальной втулки

7. отдаете лазерщикам и они вам делают шаблон

:D

0

Шаблон - весч нужная, если заказов на кухни больше одного. Если жаба душит, следует поступить так:

1. найти лист 8-10мм. оргстекла

2. расчерчиваете чертилкой прямой угол

3. от прямого угла проводите биссектрису

4. от центра биссектрисы до её правй и левой стороны отмеряете расстояние, равное гипотенузе угла 45гр. столешницы

5. на левом краю биссектрисы отмеряете 50 мм и отклоняете их от биссектрисы на 45г (вобщем относительно лицевого края столешницы это должно быть прямым углом,а после 50 мм. 45гр)

6 отмечаете от линии биссекрисы расстояние = радиусу копировальной втулки

7. отдаете лазерщикам и они вам делают шаблон

:D

а может где то есть реальные размеры???? мне хотелос бы самому сделать шаблон или чертеж, или нарисовано в ПРО100

Изменено пользователем Arsen34
0

Всем доброго дня! (у нас ночь:D )

Я честно говоря еще только всё читаю да мелкие эксперименты провожу в плане мебели (сам занимаюсь производством рекламы)

не очень представляю себе копировальное кольцо...

но если ктото расскажет чем отличается шаблон для фрезы 12мм от шаблона для 16мм

и точно отрисует в Кореле то что здесь пытаются продать за дикие деньги - я могу на ЧПУшке вам порезать

(кстати насколько точно отрисуете - настолько рабочим и будет шаблон :( будет лучше если еще и объясните что и почему, чтоб я мог проверить макет.

С уважением, Дмитрий

г.Кемерово

П.С. я за здоровую конкуренцию и адекватные цены :(

0

но если ктото расскажет чем отличается шаблон для фрезы 12мм от шаблона для 16мм

Подумай сам то :D Есть разница от оси вращения 2-8мм * 2 и получаем диаметр фрезы . Ты с ЧПУ работаешь и должен сие понимать . Только разница в том , что у тебя берётся в расчёт диаметр фрезы , а с ручным фрейзером надоть ещё учитывать и растояние от упора до фрезы.

ps: Dixxx666 , ваши ком. предложения выкладывайте здесь

0

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

2 amikemaster

у меня нет цели сделать бизнес на шаблонах, а так как именно в этой теме обсуждается шаблон, то именно здесь людям и будет актуально узнать где же можно взять/заказать шаблон

про допуск до упора - я это в курсе т.к. ручной фрезер тоже используем в специфических задачах и ручную циркулярку тоже с самопальной направляющей используем и там тоже отступ до упора(направлвяющей)

так что будет всем больше пользы если всё таки ктото возьмет на себя труд отрисовать шаблон, а я в свою очередь возьму на себя труд обеспечить всех желающих ими :D

С уважением, Дмитрий

Кемерово

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 5 сообщений
    • 2078 просмотров
    • 2 сообщений
    • 2849 просмотров
    • 9 сообщений
    • 1986 просмотров
    • 1 сообщений
    • 1032 просмотров
    • 5 сообщений
    • 1530 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.