Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

140 сообщений в этой теме

На новый уровень чего? Производства? Продаж? По-моему (хотя, может, я неправильно понял), надо бы сначала определиться, куда и зачем планируешь двигаться. Причём чётко - к каким объёмам, какими и чьими силами будет производиться та или иная работа на каждом этапе и на каждом уровне (от уровня конкретного заказа до уровня развития "конторки" в целом), какие ресурсы планируется привлечь или развить в первую очередь и т.д. и т.п.

А так... Сначала говоришь - ищу подрядчиков, потом - зачем-то хочешь сам научиться изготовлению... Не понятно.

0

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

На новый уровень чего? Производства? Продаж? По-моему (хотя, может, я неправильно понял), надо бы сначала определиться, куда и зачем планируешь двигаться. Причём чётко - к каким объёмам, какими и чьими силами будет производиться та или иная работа на каждом этапе и на каждом уровне (от уровня конкретного заказа до уровня развития "конторки" в целом), какие ресурсы планируется привлечь или развить в первую очередь и т.д. и т.п.

А так... Сначала говоришь - ищу подрядчиков, потом - зачем-то хочешь сам научиться изготовлению... Не понятно.

в каждой нише есть много направлений : сейчас я выбираю то направление которое максимально маржинально при не больших затратах, 1 направление может быть такое как привлечение клиентов и потом их отдавать подрядчикам под проценты я такое буду делать 2)направление это своя бригада замерщиков дизайнеров и установщиков, заказывать буду на мебельных цехах 3)направление это свой собственный цех расширение направлений то есть не только кухни но шкафы кровати столы и стулья это уже более затратное на данный момент чтобы бизнес был стабильным нужен постоянный поток клиентов я знаю как это сделать   

0

Привет земляки!

Требуется к 14 февраля изготовить 4 предмета корпусной мебели типа нижних кухонных шкафов из белого ЛДСП. Если кто располагает временем и готов взяться пишите в личку. Представление как это должно выглядеть есть, а вот эскизов не делал. Это все нужно для участия на выставке в Экспоцентре.

Модераторам: прошу ругать если не в ту тему разместил, просто к новосибирцам обращаюсь.

0

А что за выставка не скажете?

0

Акватерм

0

Ребят подскажите у кто нибудь знает настройщиков форматника очень надо! Зарание спасибо!!!

Ребят подскажите у кто нибудь знает настройщиков форматника очень надо! Зарание спасибо!!!

0

Господа Новосибирцы, подскажите адекватного местного производителя МДФ фасадов.

0

- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

У меня знакомый когда-то работал здесь.

Фасады сам не видел , адекватность не знаю.

Просто - вдруг да пригодится.

0

тоже присоединяюсь к вопросу о том где можно купить мдф-фасады в Новосибирск

0

Подскажите.... в Новосибирске кто занимается одновременно распилом ЛДСП + кромкованием + присадкой. Обзвонил несколько контор.... присадкой не занимаются. Чувствую, что качественно не получится присадку выполнить самостоятельно, да и инструмента нет. Планирую шкаф купе сделать...

Изменено пользователем ziberman
0

В Томске подобная же беда - сверлить никто не желает. Логично, в общем-то... Совет: ищите частников (в смысле, индивидуальщиков, гаражников), арендующих помещения у владельцев мебельных цехов. Они обычно арендуют с правом пользоваться оборудованием.

0

- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Чего там сверлить-то в шкафу-купэ...

0

Чего там сверлить-то в шкафу-купэ...

Отверстия под стяжки, под шканты.... всего сотни 2-3 отверстий разного калибра..... Или Вы только на конфирматы предпочитаете?

0

Корпусный купэ что ль? 

0

Корпусный...

0

И чо, МФ "Сибирь" тоже не хочет присаживать?

0

Вроде как могут они это делать, но.... судя по отзывам, качество оставляет желать лучшего, и даже не присадки.... Пилят не в размер и дефектов много и отношение к клиентам как к ....... :-(

Изменено пользователем ziberman
0

Земляки! 

Подскажите, кто-нибуть в Новосибирске продает в розницу алюминиевый профиль Soft для дверей? Производитель Trial. 

А то что-то ассортимент систем рамочных профилей для шкафов купе на подвесные двери совсем слабоват.... или может я плохо искал....

0

Привет, народ. Две недели только как переехал в Новосиб, подскажите, где нормально распилят ЛДСП, где фасады взять, фурнитуру? 

0

за фасады ... погуглите "Ирбис"

0

Пилят не в размер и дефектов много и отношение к клиентам как к ....... :-(

Зря вы так. Я лично три заказа уже у них сделал (мне по расположению с ними удобно работать). Все размеры всегда были выдержаны. Последний заказ - Прихожая - самый (пока) сложный для меня. Были выполнены радиусные углы (в том числе и кромление по ним). Дома после разбора деталей обнаружились две недоокрамленые. Принёс их на следующий день на фабрику (благо небольшие). С одной был мой косяк - плохо просмотрел окончательный заказ. Со второй: она узкая (85мм) и две эти стороны кромлению не подлежат (меньше 100мм). На первую деталь оформили заказ на кромление (целых 20 руб. :D ). Менеджер посоветовала подойти в цех к ребятам-мастерам. На месте мне закромили первую деталь по заказу и выяснилось, что и 85мм можно без проблем закромить. В общем расстались довольные друг другом. Кстати, присадку под петли в этот раз заказал на фабрике (28 руб. за штуку). Все остальные отверстия делал сам: под минификсы, шканты и конфирмат. На работе сделал пару кондукторов: из магазинного угольника (для разметки отверстий на плоскости) и для разметки отверстий по спилу ЛДСП (20 и 60мм от края). 

0

Подскажите где можно купить акриловый мдф, нужен именно лист? Где то в Новосибирске должна быть база или склад?

0

акриловый мдф, нужен именно лист
Извините, но только результат поиска Google: посмотрите здесь => http://www.mdf1.ru/html/9.html?id=40 и здесь => http://zavodmebel.ru/paneli.htm
0

Извините, но только результат поиска Google: посмотрите здесь => http://www.mdf1.ru/html/9.html?id=40 и здесь => http://zavodmebel.ru/paneli.htm

В том то и дело, что весь гугл перерыла )http://www.mdf1.ru/html/9.html?id=40Эта фирма в Новосибирске закрылась, постоянно брали как раз там, В Томск постоянно ездить возможности нет, поэтому ищу аналогичную фирму в Новосибирске. Но все равно спасибо

Изменено пользователем Juli123
0

ищу аналогичную фирму в Новосибирске.
Тогда остается только ждать отзыва действительно мебельщиков. Попробуйте обратиться к http://forum.sdelaimebel.ru/user/75682-dmitrij-loskutnikov/
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 4 сообщений
    • 408 просмотров
    • 15 сообщений
    • 1844 просмотров
    • 89 сообщений
    • 36343 просмотров
    • tega
    • tega
    • 3 сообщений
    • 2164 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.