Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Биржа мебели


Рекомендуемые сообщения

Традиционные методы рекламы, которые используют обычно мебельщики, такие как, расклейка объявлений и реклама в газетах и журналах, уже неэффективны.

Во-первых, присутствует немалая конкуренция среди рекламодателей. Во-вторых, не получится сразу показать свое портфолио и материалы, с которыми вы работаете, клиенту. Ну и в-третьих, сегодня люди все больше людей используют интернет для поиска нужных им товаров и услуг.

Согласно опросу, проведенному на «Форуме мебельщиков», 50% мебельщиков уже каким-либо образом используют интернет для привлечения потенциальных клиентов и поиска новых заказов. Есть даже такие умельцы, которые находят новые заказы исключительно через интернет, не используя никаких других видов рекламы.

Как правило, заказы в интернет мебельщики находят либо на местных форумах и социальных сетях, либо используя свой собственный сайт с фотографиями готовых работ.

Посмотрев на результаты опроса, мы решили создать интернет-сервис, который бы позволял более просто и эффективно взаимодействовать заказчику и мебельщику.

Такой инструмент, чтобы заказчику, больше не требовалось:

  • искать мебельщиков по обрывкам объявлений на различных интернет-досках, которые могли давно потерять актуальность;
  • договариваться о предварительных встречах с исполнителям после изнурительного рабочего дня;
  • гадать о репутации, опыте и качестве работы исполнителя, а ознакомиться с реальными отзывами заказчиков;
  • более того, больше вообще не нужно искать мебельщика, достаточно просто разместить свой заказ на сайте, используя простую форму, и получить от заинтересованных мебельщиков предложения с ценами и сроками изготовления.

А мебельщик таким образом получает не имеющий аналогов, эффективный инструмент для поиска новых заказов и собственную страничку в сети интернет, с реальными отзывами заказчиков, с возможностью в несколько кликов загрузить примеры готовых работ, указать специализацию, контактную и любую другую информацию + экономия времени и денег на создание своего сайта и постоянной рутинной работы по его продвижению.

Вы берете только те заказы, которые действительно вам интересны.

Больше нет необходимости бесчисленное количество раз созваниваться с клиентом, уточняя детали. Вы можете общаться с клиентом, используя систему личной переписки, как на «Одноклассниках».

Не ломайте голову над тем, как сделать и продвинуть сайт. Информация о свежих заказах будет сама сыпаться к вам на ящик каждый день.

Вы можете предоставлять не только услуги по изготовлению мебели, но также предлагать услуги по дизайну мебели, расчету деталировок и карт раскроя.

Хотите, чтобы новые заказы на изготовление мебели сыпались ваш почтовый ящик каждый день?

P.S. Мы занимались разработкой биржи мебели на протяжении года и намерены вывести данный проект на высокий уровень посещаемости. Аудитория у проекта просто колоссальная! Советуем вам отнестись к данному проекту очень серьезно.

Как вы понимаете, проект на данный момент находится в стадии бета-тестирования. Сейчас мы должны отловить все основные баги и неудобства. Ну и конечно подождать, пока на сайте зарегистрируется мебельщики, хотя бы из основных городов России. Тогда мы перейдем к следующему этапу - привлечению на сайт заказчиков.

Мы будем благодарны за любые отзывы, предложения и пожелания по развитию «Биржи Мебели».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В добрый путь!

Некоторые функции пока не работают. Например не меняется юзерпик...

Нет Специализации Торговля фурнитурой ;-)

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не плохо бы сделать разделение по регионам, так проще будет искать как производителей, так и заказчиков!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что обозначают эти данные?

Безымянный.bmp

Что такое "Заказчики" - 7, +5; "Мебельщики" - 1, +0 ?

И как можно посмотреть всех мебельщиков или заказчиков? :dntknw: :blush:

Для примера:

человек уже когда либо воспользовавшись услугами данной биржи, что либо заказав ранее, решил через какое-то время сделать еще один заказ, причем не у кого нибудь, а у того же исполнителя, с кем работал ранее, но при этом у него не осталось ни каких его данных! Так вот возможно ли ему не размещая нового тендера найти своего производителя и связаться с ним через ЛС?

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что обозначают эти данные?

Данной формой записи отображается число предложений к проектам: x (+y).

x - Общее число предложений;

y - Число предложений за текущий день.

Аналогично отображается информация о количестве открытых проектов и зарегистрированных пользователях в таблице "Статистика сервиса".

И как можно посмотреть всех мебельщиков или заказчиков

Пока никак.

человек уже когда либо воспользовавшись услугами данной биржи, что либо заказав ранее, решил через какое-то время сделать еще один заказ, причем не у кого нибудь, а у того же исполнителя, с кем работал ранее, но при этом у него не осталось ни каких его данных! Так вот возможно ли ему не размещая нового тендера найти своего производителя и связаться с ним через ЛС?

Мысль понятна и логична. В ближайшее время мы это реализуем. Добавление мебельщиков (заказчиков) в "избранные" и каталог мебельщиков (заказчиков).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте возможность пакетного добавления картинок в портфолио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данной формой записи отображается число предложений к проектам: x (+y).

x - Общее число предложений;

y - Число предложений за текущий день.

Аналогично отображается информация о количестве открытых проектов и зарегистрированных пользователях в таблице "Статистика сервиса".

Мы наверно друг-друга не совсем поняли: Я зарегистрировавшись попадаю в "Заказчики", так? сейчас там стало х-8, а у-6, но при этом количество конкретных предложений не изменилось! :dntknw: И не смотря на регистрацию людей "Мебельщик" при этом остался 1, так же как и был, Я так понимаю это tester (условный пользователь/мебельщик) Как-то не логично получается, что человек регистрируясь автоматически становится "Заказчиком"! :no: Ну а то, что Вы говорите
отображается число предложений к проектам
, так для этого же как Я понимаю есть два отдельных поля: "Проекты" и "Вакансии"

Может Я чего не догоняю, но на мой взгляд какая-то путаница!

Мысль понятна и логична. В ближайшее время мы это реализуем. Добавление мебельщиков (заказчиков) в "избранные" и каталог специалистов (заказчиков).
Да, было бы не плохо! :good:

И не плохо было бы сделать темку на "Форуме" в разделе "Купи-продай Подфорумы" со ссылкой или автоматической переадресацией на данную "Биржу", так как человек впервые попавший на форум с целью найти какое либо изделие мебели, или мастера, готового эту мебель изготовить, пойдет именно в раздел "Купи-продай", нежели начнет искать где-то сверху в строке ссылок "Форума", да еще и с таким странноватым названием "Биржа....", логичней "Тендер....." Ну это мое мнение, Вам видней! :yes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но при этом количество конкретных предложений не изменилось!

Вы о чем говорите - о количестве предложений или о количестве заказчиков? С чего должно увеличиваться количество предложений, ведь никаких новых предложений на сайте не опубликовано...

Как-то не логично получается, что человек регистрируясь автоматически становится "Заказчиком"!

Как только вы ответите в какой-либо проект, то автоматически попадете в "мебельщики". Если вы публикуете проект - значит вы - заказчик. Возможно мы позже сделаем в форме регистрации поле выбора - заказчик или мебельщик...

И не плохо было бы сделать темку на "Форуме" в разделе "Купи-продай Подфорумы"

Это сделаю сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем говорите - о количестве предложений или о количестве заказчиков? С чего должно увеличиваться количество предложений, ведь никаких новых предложений на сайте не опубликовано...

Я вот о чем:

3409cd32fddct.jpg

Но вообщем из Ваших объяснений

Как только вы ответите в какой-либо проект, то автоматически попадете в "мебельщики". Если вы публикуете проект - значит вы - заказчик....
стало более менее понятно, но все равно мне кажется, что какая-то путаница!

За остальное спасибо! :good:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы переборщили с размером скриншота (про правила не забываем), он даже открываться не хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное начинание!

Имхо, вакансиям на сайте не место, т.к. не соответствует тематике сайта. Сайт ориентирован на покупателей и продовцов, т.е. продвижения/поиска товаров/услуг, а вовсе не поиска рабочих.

А где будет выкладываться тех. задания/эскизы? Мне кажется под них стоит сделать отдельную строку. Это куда важней контактов стоящих зачем то в самом верху.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы переборщили с размером скриншота (про правила не забываем), он даже открываться не хочет...

Извиняюсь, исправил! :blush:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот о чем:

Вам не понятно почему напротив пункта "Заказчики" (+7), а напротив пункта "Мебельщики" (+0)? Потому что сегодня зарегистрировалось 7 заказчиков, и 0 мебельщиков! Если заказчик ответит на какой-либо проект, то он станет "мебельщиком" и напротив пункта "Мебельщики" появится (+1)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не понятно почему напротив пункта "Заказчики" (+7), а напротив пункта "Мебельщики" (+0)? Потому что сегодня зарегистрировалось 7 заказчиков, и 0 мебельщиков! Если заказчик ответит на какой-либо проект, то он станет "мебельщиком" и напротив пункта "Мебельщики" появится (+1)!

Спасибо, уже понятно, Вы выше уже все объяснили, но все равно спасибо! :yes: Вот тогда вопрос другой: А нужна ли вообще эта статистика мебельщиков/заказчиков, если она все равно не объективная, да и собственно не больно нужна вообще?

А как Вы смотрите на то, чтоб сделать возможным размещать "Тендер" без регистрации вообще?

Поясню: не каждый ищущий к примеру шкаф, для того чтоб разместить заявку захочет проходить процедуру регистрации, так как в интернете полно разных фирм предлагающих его изготовить, без каких либо лишних телодвижений! Более того, человек разместив всего единственный заказ возможно более и не воспользуется данными услугами, а точнее данным сайтом .

Пример работы такого сайта могу скинуть в ЛС ссылку (не мебель!), сайт работает достаточно давно и успешно.

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, мой опыт работы по электронным тендерам и аукционам показал, что основная проблема или источник проблем - это тех. задание или точнее описание тех задания. В таких торговых площадках размещают заказ по определенным требованиям и чем точнее расписаны требования к тех. заданию, тем проще понять, что желает заказчик. Это же и предохраняет заказчика от того, что его беспрерывно будут беспокоить и он сам проклянет такой сервис, хотя виноват изначально будет он.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы смотрите на то, чтоб сделать возможным размещать "Тендер" без регистрации вообще?

В планах сделать форму размещения тендера, совмещенную с формой регистрации.

не каждый ищущий к примеру шкаф, для того чтоб разместить заявку захочет проходить процедуру регистрации, так как в интернете полно разных фирм предлагающих его изготовить, без каких либо лишних телодвижений!

А может вообще тогда сервис не нужен, раз так все просто? :) Как раз таки все не так просто... Да и регистрация дает много плюсов - возможность управления ставками (предложениями) мебельщиков к проекту, возможность выбрать победителя тендера, дополнить/отредактировать/удалить/закрыть проект, возможность оставить отзыв мебельщику и получить отзыв от мебельщика, личная переписка. И как же без этих функций пользоваться сайтом? Ни проект не отредактировать/удалить, ни отзыв не оставить, ни победителя тендера не выбрать... В таком случае сайт превратится в помойку. Это плохая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может вообще тогда сервис не нужен, раз так все просто? :) Как раз таки все не так просто... Да и регистрация дает много плюсов - возможность управления ставками (предложениями) мебельщиков к проекту, возможность выбрать победителя тендера, дополнить/отредактировать/удалить/закрыть проект, возможность оставить отзыв мебельщику и получить отзыв от мебельщика, личная переписка. И как же без этих функций пользоваться сайтом? Ни проект не отредактировать/удалить, ни отзыв не оставить, ни победителя тендера не выбрать... В таком случае сайт превратится в помойку. Это плохая идея.

Ну Я же не говорю, что все просто, но человек подающий заявку на тендер - есть ни кто иной, как приходящий/уходящий, а вот человек постоянно участвующий в тендерах - это совсем другое дело, ему-то как раз и есть смысл регистрироваться и пользоваться всеми перечисленными Вами плюсами! Я не говорю, что регистрация не нужна вовсе, но и делать ее обязательной для всех может тоже нет необходимости.

П.С. Я все таки скину Вам ссылочку, чтоб Вы поняли, о чем Я веду речь. :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по интерфейсу маленькое замечание

кнопочку "Выход" надо бы разместить и на главной странице, а не только на странице аккаунта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни вы супер . только собрался создавать сайт мебельщиков в белгороде по вашему принципу ( рейтинг мебельщиков, проекты , фото собственного производства и тд и тп) а тут и вы со своей реализованной идеей , прямо камень с души. :good: А вот идея на счёт разбить по регионам это класс так и надо делать ,а то заказчик к примеру из барнаула не сможет получить мебель из белгорода , да и вообще поиск мебельщиков для заказчика по региону искать проще. также с регистрацией заказчика здесь правда подумать надо и вы абсолютно правы и ser-kubik в чём то прав. в общем поживём увидем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Хорошее начинание. В примерах проектов я увидел предложение по расчёту. Как я понимаю такое же предложение может быть и по дизайну. Есть люди для которых это вызывает сложность.

Для облегчения составления технического задания, можно для заказчиков составить анкету, отвечая на которую он чётко поймет какая мебель ему нужна и сможет дать точное описание.

Еще можно добавить статьи облегчающие взаимопонимание между заказчиком и мебельщиком. Например с прояснением терминологии.(могу помочь в написании подобных статей)

Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно мы позже сделаем в форме регистрации поле выбора - заказчик или мебельщик...

Это очень нужно!

Еще не плохо бы сделать разделение по регионам, так проще будет искать как производителей, так и заказчиков!

Поддерживаю. Причем указание региона/города должно быть на самом видном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю прикрутить к регистрации расширенную версию выбора места жительства. Как, например, на сайте Сбербанка при поиске филиала. Сначала в выпадающем списке выбираешь страну, затем ниже область, а потом населенный пункт. А то сейчас из моего региона можно выбрать только Барнаул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы добавила в список услуг офиску и возможность брать мелкие заказы, типа "застроить нишу под окном". Не все мебельщики за мелочёвку берутся.

И обязательно надо фильтр по регионам прямо на главной. Иначе придётся открывать каждое предложение, чтоб увидеть город.

К тендеру только один файл можно подгрузить? Думаю, может понадобиться больше. Например, заказчик может загружать фото помещения и план с размерами. И редактировать под нужный размер лучше автоматически. А то народ снимет на дорогущую цифру, а с загрузкой потом не справится. Реально были случаи, когда мне на почту приходили строительные планы, отсканированные с убойным разрешением.

Изменено пользователем Tumbo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое примечание.

Как вы понимаете, проект на данный момент находится в стадии бета-тестирования. Сейчас мы должны отловить все основные баги и неудобства. Ну и конечно подождать, пока на сайте зарегистрируется мебельщики, хотя бы из основных городов России. Тогда мы перейдем к следующему этапу - привлечению на сайт заказчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...