Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Биржа мебели


Рекомендуемые сообщения

Может идея и интересная, но без настоящей ассоциации мебельных производителей дело далеко не уйдет. Почему простые мебельщики не могут пробиться в тендерном лесу, если у них нет человека в администрации области или края? Потому как лазеек слишком много. Выявляются они моментально, однако на законодательном уровне практически не работают. Не для кого не секрет, что в отсутствии ВТО и при нищите основной части населения разбогатеть можно только на государственных заказах. Однако иди попробуй их выиграй или победи. Все начинается, с описания заказа в тенедере, когда ставиться размер плиты 17мм или срок исполнения 1 день (т.е. сговор в администрации уже произошел, мебель произведена, осталось только развести лохов). Конкуренция между лузерами дело конечно забавное, однако попробуйте заиметь всесоюзную юридическую силу, вот тогда действительно будет уважуха. А это будет тогда, когда государственные заказы будут размещаться на вашем сайте и получать эти заказы будут достойнейшие. В настоящий же момент смысла в вашей бирже не вижу. (да-да, не велика птица, но пою, что вижу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик - он же - Человек, по природе своей жуткий консерватор. Ему нужна мебель, просто мебель! Очень часто, он, человек, не может даже рссказать, какого вида он хочет получить то или иное изделие, не говоря о цвете, дизайне, и т.д и т.п. Он видит объявление в газете, может быть, эта газета у него лежит на даче с прошлого года, он его увидел и позвонил. Узнал, что мы можем изготовить, допустим, угловой диванчик на кухню. Может поинтересоваться стоимостью, обивкой, но он признаётся, что ещё не может сказать, как должен выглядеть этот диванчик. Приезжаем мы, в беседе, иногда даже угощают чаем, и не только, узнаём всё, что ему нужно, рисуем, часто заказчик участвует сам в процессе, и рождается набросок внешнего вида изделия. Когда привозим мебель ему домой, он расцветает от благодарности за то, что мы решили его проблему, которую он решал с помощью разных салонов, но от посещения их у него расстроилось здоровье. И это ВСЁ, что надо знать клиенту.

И ещё одно замечание. Одному клиенту построили большую кухню по каталожным фото. Когда эту кухню увидел родственник клиента и узнал цену, то категорически заявил, что хорошая мебель не может стоить так дёшово. Хорошая кухня должна стоить не менее чем ~5000-6000$. Самое интересно, что он сам через полгода пришёл к нам делать себе кухню. Вот такая эпидерсия!

Мы пробовали в течении 12 лет множество вариантов с рекламой. Результат - по статистике - 3% заказов, и всё!

Работаем исключительно по сарафанной рекламе. Родственники, знакомые, подруги друзей и друзья жён, все к нам обращаются в случае необходимости. Аналогия - хороший портной или акушер, или дантист. не будет человек искать дантиста, если знает хорошего специалиста.

Львиная доля будущих клиентов даже не знает, как включить комп, не говоря о работе на нём, чего греха таить!

Вот и всё, вот такая, понимашь, аптека!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбогатеть можно только на государственных заказах.

Богатей ради бога! Если расшифровать твой постулат, то получается разбогатеть можно только на воровстве! :)

А вор должен сидеть в тюрьме!(с)

Никогда не работал с государственными заказами и не буду. Почти 2 десятка лет потратил на то, чтобы понять частного потребителя. Биржа это всего лишь ещё один способ найти друг друга. Возможно, что сейчас это несерьёзно, но я 3 года назад не представлял, что все заказчики будут из инета... :bye: Так что поглядим, поучаствуем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только вы ответите в какой-либо проект, то автоматически попадете в "мебельщики". Если вы публикуете проект - значит вы - заказчик. Возможно мы позже сделаем в форме регистрации поле выбора - заказчик или мебельщик..

Вам не понятно почему напротив пункта "Заказчики" (+7), а напротив пункта "Мебельщики" (+0)? Потому что сегодня зарегистрировалось 7 заказчиков, и 0 мебельщиков! Если заказчик ответит на какой-либо проект, то он станет "мебельщиком" и напротив пункта "Мебельщики" появится (+1)!

Небольшое примечание.

Как вы понимаете, проект на данный момент находится в стадии бета-тестирования. Сейчас мы должны отловить все основные баги и неудобства. Ну и конечно подождать, пока на сайте зарегистрируется мебельщики, хотя бы из основных городов России. Тогда мы перейдем к следующему этапу - привлечению на сайт заказчиков.

Уважаемый Админ, идея ИМХО интересная и актуальная (сам в ушедшем году стал интернетозависимым). С удовольствием подключусь к реализации. Прошу разъяснить правильно ли я понял, что на стадии бета-тестирования проекта (когда именно?) мебельщики смогут регистрироваться именно как мебельщики, а не как на сегодняшний день - все зарегистрируемые попадают в категорию заказчиков?

Если проникнитесь верной мотивацией - для Вас Нет Ничего Невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы будем благодарны за любые отзывы, предложения и пожелания по развитию «Биржи Мебели».

Надо ввести в контактные данные скайп.Убедился на собственном опыте, чтобы получить точное техническое задание от заказчика, быстрее, чем ч-з скайп не получается.

Еще не плохо бы сделать разделение по регионам, так проще будет искать как производителей, так и заказчиков!

При этом не исключать возможности общаться производителям и заказчикам из разных регионов.У меня были заказы на расстоянии до 2000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регистрироваться именно как мебельщики

Регистрируйтесь и будете мебельщиком, если не будете размещать тендеры на изготовление мебели сами, а наоборот, будете делать предложения в тендерах. Чуть позже мы сделаем более жесткое разделение мебельщиков и заказчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может добавить и отзывы исполнителей о заказчиках (корректность, порядочность и т.д, либо просто баллы +,-(рейтинг заказчика)), после завершенной работы, чтобы кучей не натыкаться на одни и те-же грабли?

На счет интернета и темноты вокруг: мы никуда от этого не денемся, "сарафанное радио" это, конечно, лучшая реклама и своего рода MLM, и именно по-этому даже один новый клиент может принести кучу новых заказов, а как пример "интернетиализации" общества приведу живой пример: моя мама (70лет), в августе прошлого года первый раз самостоятельно включила компьютер, в сентябре подцепила интернет, к декабрю вышибала меня из подключения удаленного доступа (2000км), если сидела в сети (смотрит сериалы, играет в сетевые игры, или болтает по скайпу), дети в магазин без предварительного просмотра интернета не ходят, жизнь меняется, как-бы мы к этому не относились!

Совершенно своевременная тема, да и конкуренция на этом форуме подтолкнет к качеству и продукции, и исполнителей!

И вопрос: то, что называется "портфолио", размещается ссылкой на сторонние ресурсы или форумские, или как бог на душу положит?

Интересна еще тема создания дизайна, как той же мебели, так и в интерьере, на форуме много качественно выполненных работ, с явной хромотой со стороны дизайна, эта тема может быть интересна и исполнителям форумчанам. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

называется "портфолио", размещается ссылкой на сторонние ресурсы или форумские, или как бог на душу положит?

Возможность загрузки фотографий в портфолио (+название и описание) уже есть на "Бирже мебели". Также можно указать ссылку на детальное описание изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложновато, на первый взгляд,долго догонять новичку,не все знают слова типа аккаунт-тендер,упростить бы по обычному..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерфейс сайта должен быть понятен с первого взгляда, т.к. заказчики чаще всего - люди новые, и не захотят разбираться в этой путанице. Кроме того разделить по регионам нужно обязательно. В списке проектов не указан регион заказчика, и чтобы его узнать нужно входить в каждый проект. При большом списке будет уходить куча времени.

Сложновато, на первый взгляд,долго догонять новичку,не все знают слова типа аккаунт-тендер,упростить бы по обычному..

Полностью согласен. Как мебельщик так и заказчик не обязаны быть грамотными пользователями. Сайт должен отображаться разговорным языком, а не компьютерным. Это так же как от покупателя телевизора требовать указать параметры строчной и кадровой развёртки

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не понимаю. Выходит дело, этот сайт предназначен для публикации заказов со стороны заказчика и предложением работы к этим заказам со стороны мебельщика.

Тут можно будет рекламироваться мебельщикам? Или каждый раз(очень часто) надо шмонать проекты и предлагать свои условия и цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а можно сделать, чтобы при публикации работ в портфолио можно было загружать не по одной, а сразу несколько фотографий одновременно?

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АДМИН вопрос 1,разделение по регионам когда произойдёт.

вопрос 2, как узнают о бирже мебели простые заказчики мебели (не думаете ли вы что сами мебельщики будут давать рекламу этого сайта (своих клиентов ни кто отдавать не захочет))а простой покупатель идет в магазин либо на мебельный рынок, сам лично проводил опрос инетом только 2% пользуются для поиска мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а можно сделать, чтобы при публикации работ в портфолио можно было загружать не по одной, а сразу несколько фотографий одновременно?

АДМИН вопрос 1,разделение по регионам когда произойдёт.

Работы по реализации данных функций будут сделаны в первую очередь.

вопрос 2, как узнают о бирже мебели простые заказчики мебели

Это уже наша забота :) Как только мы доработаем сайт по пожеланиям пользователей и отловим все баги, мы приступим к привлечению заказчиков на сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! :)

Идея и вправду очень полезная и нужная!Как впринципе все в моей жизни связанное с данным сайтом!!! СПАСИБО!!!! :good:

А про регионы и вправду славная идея - всмысле поделить их. Правда может кто-то где-то готов сделать мебель в другом регионе по цене с доставкой, интереснее чем в своем? ;)

Еще раз огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не плохо бы сделать разделение по регионам, так проще будет искать как производителей, так и заказчиков!

Это точно. Поддерживаю.

Я предлагаю прикрутить к регистрации расширенную версию выбора места жительства. Как, например, на сайте Сбербанка при поиске филиала. Сначала в выпадающем списке выбираешь страну, затем ниже область, а потом населенный пункт. А то сейчас из моего региона можно выбрать только Барнаул.

Поддерживаю. Это облегчит поиск мебельщиков в своем регионе.

Скажите,а можно сделать, чтобы при публикации работ в портфолио можно было загружать не по одной, а сразу несколько фотографий одновременно?

А еще желательно и видео.

Не так давно читал где-то в нете о подобной идеи. И вот идея родилась в реальность. Спасибо Вам за это! Желаю успешного совершенствования данного портала. А мы мебельщики, со своей стороны будем и дальше помогать Вам совершенствовать его своим видением, отслеживание слабых мест, и оповещать Вас об этом. Кстати, в разделе установления своего фото, не удается установить его. Выходит надпись, что макс. пиксели не должны быть 100на 100. Но я уже и 96на98 сделал, все равно - тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером очередной раз зашёл на биржу. Вижу несколько объявлений. Понимаю, что это опять объявления неизвестного региона. Для того, что бы понять откуда заказ, нужно зайти в личку заказавшего. Это плохо.

Я не хочу время терять на то, что бы читать то, что нужно кому-то, на другом конце континента.

Как бы перед обьявой, обязаловкой, регион высвечивался? :) ?

Ещё раз зашёл. С трудом нашёл свои фото(портфолио), которые выложил для пробы.

Зачем мне их вообще выкладывать, если заказчику(или мне) их сложно найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что если на заявку из Калининграда, ответит мебельщик из Владивостока, то это.... либо бан, либо предупрежление.

Уже сейчас нужно отмодерировать половину ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером очередной раз зашёл на биржу. Вижу несколько объявлений. Понимаю, что это опять объявления неизвестного региона. Для того, что бы понять откуда заказ, нужно зайти в личку заказавшего. Это плохо.

Я не хочу время терять на то, что бы читать то, что нужно кому-то, на другом конце континента.

Как бы перед обьявой, обязаловкой, регион высвечивался? :) ?

Мне кажется, что удобней всего сделать так, что выбирая например "Проекты" мы бы попадали не сразу во весь список проектов, а в список Регионов, где выбрав необходимый могли бы попасть именно на те объявления, которые ищем, при этом в списке регионов сверху или снизу сделать пункт "Все объявления", для тех, кому это интересно.

Еще столкнулся с таким неудобством - не видно, где, в каком объявлении появились новые сообщения, например зашел Я утром, почитал, посмотрел и закрыл. Далее захожу вечером и не вижу, где кто кому чего ответил (вот это Я загнул :blush: ) и приходится открывать все объявления, так как цифры возле них утром Я не запоминал. А если Я ответил какому либо "Заказчику" и при этом задал ему какой либо наводящий вопрос по его тендеру и он на него ответил, как мне об этом узнать, или перечитывать все объявления? А если их не 5 как сейчас, а к примеру 50? Гораздо удобней как на Форумах "Последние объявления" или "Активные темы" (за сегодня)

Ну и еще такая беда - нужен контроль, иначе данная площадка превратится в очередной форум для "поболтать"

Вот пример:

4d812f1f334bt.jpg

Может надо какие "Правила" придумать, типа нечего ответить, хочется языки почесать, тогда Вам на форум (только не на этот :rolleyes: ) Ну как-то так! А иначе это будет местом для выяснения отношений, кто дешевле сделает, у кого из Г.... , вместо участия в тендерах - это отпугнет "Заказчиков", так как прежде чем размещать свой заказ, они наверно почитают, где они хотят его разместить! :shok:

Пока писал, Вы уже тоже ответили тем же:

Уже сейчас нужно отмодерировать половину ответов.

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,как,человек провинциальный,хотел бы тоже высказать свою точку.Идея отличная,непоняток по интерфейсу хватает,все высказывания тоже нет смысла хранить,ибо мотать страницы по обсуждению,думаю,не слишком интересно.По мере теста-исправления нужно лишнее удалять,а не напрягать модераторов всяческим контролем,они итак для этого есть.Заезд на биржу-однозначно нужен,сортировка по регионам-тоже,даже с совместимостью с соседними(мне,например,не трудно договориться за 300-400км,естественно не за холодильник под окном),лишнее можно и в привате с заказчиком разрулить,чего вату катать на бирже??Мое мнение такое:сможешь сделать-делай,предлагай,торгуйся..,а офтопов фтопку)).

И еще для модов просьба:наверное нужно создать фильтр на тендер,с уменьшением предложений по заявке заказчика,хотя бы на 3-4 колена(заявки по изготовлению)?Все равно все решится в привате..

--

С уважением,Edd!

Изменено пользователем Эдд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всему вышесказанному насчет жесткой привязки в городу (населенному пункту) как клиента (заказчика), так и изготовителя (мебельщика). Должна быть возможность настроить посылку уведомления на почту изготовителя только в случае появления заявки от клиента своего региона (региона изготовителя). В подавляющем большинстве случаев, делать доставку мебели транспортной компанией, сохраняя конкурентную цену, невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда планируется сдача программы в эфир,и сколько будет стоить участие в этом проэкте? :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участие бесплатно. Самые востребованные мебельщиками функции на данный момент (каталог мебельщиков, фильтр по регионам и городам, усовершенствованный интерфейс портфолио) мы планируем представить через месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые востребованные мебельщиками функции на данный момент (каталог мебельщиков, фильтр по регионам и городам, усовершенствованный интерфейс портфолио) мы планируем представить через месяц.

Исходя из вышесказанного, понимается, что можно будет загрузить на биржу мебели каталог своей продукции? Или не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...