Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромка пвх на контактный клей


w123w126

Рекомендуемые сообщения

Сам я пробовал клеить 0,4 кромку 88 и Титаном. Момент по ощущениям держит крепче,титаном легче работать, нет токсичного запаха. Есть сомнения по поводу того как долговечна приклееная таким образом кромка, не отвалится ли? Кромочник пока не приобрел, думаю первое время обойтись контактным клеем.

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я пробовал клеить 0,4 кромку 88 и Титаном. Момент по ощущениям держит крепче,титаном легче работать, нет токсичного запаха. Есть сомнения по поводу того как долговечна приклееная таким образом кромка, не отвалится ли? Кромочник пока не приобрел, думаю первое время обойтись контактным клеем.

Я в своё время пробовал контактным клеем,у меня отвалилось всё! Титаном тоже клеил,ПВА пробовал,каким то резиновым клеем,термопистолетом,вроде прилипает-ну это если полку делать,а если кухня-100-150деталей,и каждую мазать,ждать пока прилипнет-это уйма временй и сил.Я пошёл в банк,взял 40000руб в кредит,купил китайский кромочник и закрыл вопрос навсегда с кромкой. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титан держит железно. Я учился клеить на кусочках более 1,5 года назад. Так вот эти поклееные кусочки до сих пор валяются и используются как подкладки, упоры и т. п. Они уже порядком по-истрепались и по-шоркались, а кромке хоть бы хны. При попытке оторвать насильно, не поддаётся ни как. Вообще никак.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду клеить титаном. Меня всегда смущал момент, что так долго надо выдерживать контактный клей на воздухе перед поклейкой. Клей почти сухой если по инструкции...

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда смущал момент, что так долго надо выдерживать контактный клей на воздухе перед поклейкой. Клей почти сухой если по инструкции...

И тем не менее при кажущемся сухом клее цепляется он великолепно, если промахнулся при соединении деталей (кромки) исправить довольно сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине еще были подобные клеи, "универсальный" россия, "DRAGON" польша. Сравню "Титан" с "Dragon"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро отвалилась? Может из-за пыли или еще как технология была нарушена... Хочется верить что это исключительный случай :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал тоже клеить на момент, мертво! Как сказал Абориген при промахе даже уже все понятно становится. Кромку пробовал оторвать от детали, ничего подобного, гнется мнется белеет, все что угодно но только не не расставание с деталью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как клеить? утюгом? и как наносится клей на торец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женьк офф, а как называется ваш "момент"? Их много модификаций.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как клеить? утюгом? и как наносится клей на торец?

Каким же утюгом???? Это контактный клей, на тубе написана инструкция по применению. На торец детали выдавливается необходимое количество и узким шпателем равномерно и аккуратно распределяется по поверхности тонким слоем. Столешницы я промазываю дважды, первый раз даю полностью высохнуть, вроде как грунтовка и одновременно защита от влаги, а по второму разу, уже согласно инструкции, наклеиваю пластик или ПВХ.

а как называется ваш "момент"? Их много модификаций.

Клей "Момент универсальный" Северодонецкого химкомбината, правда сейчас есть и Московского розлива. Черно - желтая туба с красной надписью. По запаху и другим признакам похож на 88й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген, а как снимать свесы пластика? Он же хрупкий, наверное.

Вообще, интересует весь процесс поклейки пластика на торцы. Вот купил я лист пластика, как его резать, клеить, снимать свесы?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген, а как снимать свесы пластика? Он же хрупкий, наверное.

Вообще, интересует весь процесс поклейки пластика на торцы. Вот купил я лист пластика, как его резать, клеить, снимать свесы?

Я имел ввиду другой пластик, не листовой - пластиковую кромку столешницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а я не знал, что пластик бывает ещё и кромкой. Вижу иногда в салонах, что столешница заторцована тем же пластиком, что и плоскость. Особенно столешницы барных стоек так делают. Я думал, просто от листа отрезают полосу и клеят.

Это тот же пластик, только не листом, а лентой идёт?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а я не знал, что пластик бывает ещё и кромкой. Вижу иногда в салонах, что столешница заторцована тем же пластиком, что и плоскость. Особенно столешницы барных стоек так делают. Я думал, просто от листа отрезают полосу и клеят.

Это тот же пластик, только не листом, а лентой идёт?

Да, бывает с клеем, бывает без клея и в основном по 3м длиной. А если нет подходящего по цвету, приходится снимать с обрезка столешницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кромкой для столешниц проблем нет,она продается и с клем и без клея для плинтусов....клевая клеится без проблем утюгом,а вот ПВХ-0,4мм редко встретишь клеевую.Кстати,брал как-то 0,4 с клеем,попробовал клеить старым советским утюгом,плавится быстро,решил попробовать утюгом "ТЕФАЛЬ",которым жена пользуется,результат просто поразил,через два слоя бумаги прекрасно приклеилась....жаль только продается без клея..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George обычный клей "момент" черный с желтым тюбик и красными буквами, как уже выше сказал Абориген. Вчера кстати, клеил деталь пвх кромкой и вот что понял, клей на кромку наносить не нужно :D чем раньше я занимался, думая что это нужно.Просто надо тщательно прогрунтовать деталь :blush: . и еще раньше теплым утюгом проходил для пущей верности. или для самоутверждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера видел прозрачный момент. Наверное, прозрачный лучше использовать - он потом незаметен будет.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что контактный клей набирает прочность со временем, иначе не могу объяснить почему так легко оторвал кромку на испытуемом обрезке. Хотя качество приклеивания может зависить от плотности лдсп, я вот на "кроношпан" клеил..

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.4 пвх есть с клеем есть у Hranipex а колекцыя декоров просто супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мозгую над самопалом кромковочным попробую потом выложить проэкт про100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера видел прозрачный момент. Наверное, прозрачный лучше использовать - он потом незаметен будет.

Прозрачный МОМЕНТ - это скорее всего полиуретановый, тоже хорошо работает, но я отдаю предпочтение первому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно в регионах есть Hranipex? Я не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозрачный МОМЕНТ - это скорее всего полиуретановый, тоже хорошо работает, но я отдаю предпочтение первому.

А "первый" - это какой?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "первый" - это какой?

Прошу прощения что я вмешиваюсь в ваш разговор :blush:

Клей "Момент универсальный" Северодонецкого химкомбината, правда сейчас есть и Московского розлива. Черно - желтая туба с красной надписью. По запаху и другим признакам похож на 88й.

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...