Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромка пвх на контактный клей


w123w126

Рекомендуемые сообщения

У нас всю жизнь клеили меламин и клеят, просто и быстро, качество не хуже. За 6 лет что работал мебельщиком в разных фирмах, только 1 заказ был с ПВХ.

эстония и этим все сказано ))))))

без абид ))))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эстония и этим все сказано ))))))

без абид ))))

Так вы объясните чем меламин хуже ПВХ? По моему только тем что стоит намного дешевле и обрабатывается проще, но это + а не -

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы объясните чем меламин хуже ПВХ? По моему только тем что стоит намного дешевле и обрабатывается проще, но это + а не -

очевидное обьяснять даже не хочу, а по поводу стоимости могу сказать что у нас меламин стоит столько же, сколько и ПВХ, а обрабатывается ПВХ на автоматическом кромочнике на ура и в три-четыре раза быстрее чем утюгом и шкуркой.

И кстати ты где-нибудь встречал меламин толщиной 2 мм? А есть ли у меламина такие цвета как бамбук, вишня гамильтон, капучино, ? А меламин шириной 45 мм видел?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеить кромку ПВХ в домашних условиях это полный отпад .стоимость 1 метра 0,6 пвх не намного превышает стоимость меламиновой ну плюс поклейка 3 метра за долар .Не такие уж и большие затраты , за то смотрится прилично и не отрывается как бумажная.

Изменено пользователем SERGIY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очевидное обьяснять даже не хочу, а по поводу стоимости могу сказать что у нас меламин стоит столько же, сколько и ПВХ, а обрабатывается ПВХ на автоматическом кромочнике на ура и в три-четыре раза быстрее чем утюгом и шкуркой.

И кстати ты где-нибудь встречал меламин толщиной 2 мм? А есть ли у меламина такие цвета как бамбук, вишня гамильтон, капучино, ? А меламин шириной 45 мм видел?

2 мм не встречал, да и нахрена она такая нужна? Цвета есть, 45 мм есть. Если у вас в россии нет нормальной кромки это не значит что её нигде нет.

Может на станке она и обрабатывается на ура, но судя по теме не у всех эти станки есть

По поводу цен, приведу твои слова: россия, и этим всё сказано

смотрится прилично и не отрывается как бумажная.

Вы просто никогда не видели нормальную меламиновую кромку вот и всё

Вообще спор бессмысленный. Вот когда у вас в россии научатся нормальные материалы производить или хотя бы завозить, тогда и можно будет говорить

Изменено пользователем Butch
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. Вы можете отредактировать свое сообщение, нажав кнопку "Изменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы объясните чем меламин хуже ПВХ? По моему только тем что стоит намного дешевле и обрабатывается проще, но это + а не -

Плюнь на меломин, он и отвалится. Пни его, он тож отвалится, а ПВХ останется.

Вообще спор бессмысленный. Вот когда у вас в россии научатся нормальные материалы производить или хотя бы завозить, тогда и можно будет говорить

Друг, а ты почему Россия с маленькой буквы пишешь? Или русскому языку не обучен?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, а ты почему Россия с маленькой буквы пишешь? Или русскому языку не обучен?

Я то обучен, но некоторые и Эстония с маленькой буквы пишут. Думаешь русский язык не знают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то обучен, но некоторые и Эстония с маленькой буквы пишут. Думаешь русский язык не знают?

Так не уподобляйся некоторым.Если тебя оскорбил один,чо на всю державу срешь.Ник тогда смени,с доброхотова на злопамятнова.Патриот,мля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оф. топик.

Брэк многоуважаемые!

Успокоились и остыли,и давайте как говорил кот Леопольд "Жить дружно", а то придется устав применять (правила), а так не хочется...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Хочю поделиться таким советом.Во время поклейки кромки сгорел фен (кромка + клей-засплав тут все ясно надо греть, так и контактный или полиуретановый клей - подсохший клей подогреть и набивать кромку - лучше держится) подогревали кромку утюгом (как меламин). Для предотвращения подгорания и прилипания кромки ПВХ к утюгу, на подошву утюга наклеили тефлоновую пленку. Клеили ПВХ 1 и 2 мм. Полет нормальный. 0,5 мм не пробовали незнаю.

Тефлоновая пленка (незнаю как точно называется, в Литве называют просто тефлон) используется при производстве пластиковых окон для оборачивания нагревательных элементов при сварке углов окон. Благодаря тефлону полурасплавленная плассмаса не прилипает к нагревательному элементу. Тефлон бывает двух видов с клеем и без. На производстве окон остаются обрезки тефлона договориться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Интересная тема для меня. Хочу попробовать поклеить на контактный клей кромку 36мм. Фото в теме устаревшие. Может у кого есть фото процесса?

И все таки. Какой лучше клей? Момент или Титан? С Моментом все понятно, а вот титан ни разу не видел http://orenburg.propartner.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/126711.html. Такой подойдет?

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%D0%A2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD-SM&noreask=1&img_url=photofile.ru%2Fphoto%2Flucifer_063.fotoplenka%2F140425313%2F149010100.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=48

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, делать тебе нехрен что ли?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема для меня. Хочу попробовать поклеить на контактный клей кромку 36мм. Фото в теме устаревшие. Может у кого есть фото процесса?

Приклеивание ABS кромки контактным клеем

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, делать тебе нехрен что ли?

Зае**лся. Своего станка нету, а кромить на стороне...в прошлый раз было ощеня плохо.

Надо накатать широкую кромку на 32мм плиту.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Однако где ж я столько струбцин то найду. Кромка 36мм, длинна детали 2,5 метра :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включаем фантазию, изобретаем прижимную планку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включаем фантазию, изобретаем прижимную планку ;)

Ну как изобретаем. Купил 3 F-струбцины - попробую на них прижать. Надеюсь получится. 2,5 метра просто многовато

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Клей Титан из ближайшего хозмага красный, кромка ПВХ китайская 2мм. Плита кроилась макитой 6000 со стандартным диском. Нанёс слой клея на торец детали, старясь втереть клей поглубже. Пока клей подсыхал, обезжирил ацетоном кромку и нанес на неё слой клея. Слой получился неровный, день уже заканчивался, и я решил бросить все до следующего выходного. Как только дошли опять руки до оклейки, решил поэкспериментировать и нагрел край валяющейся и списанной мной в брак кромки феном - клей стал опять жидким. Продолжил эксперимент и наклеил этот кусок кромки, направляя воздух между кромкой и торцом, прижимая прогретый участок перчаткой. Снял свесы фрезой R2. В результате получил вполне прилично закромлёную деталь. Т.о. данный клей можно наносить жидким, высушивать и клеить с помощью фена так же, как и клеем, нанесённым на станке.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я на круглые столешницы часто клеил кромку контактником, пока кромочник криволинейный стоял. Мазал контактным клеем Vilsonart в 2 слоя и заготовку, и кромку. Давал минут 20-30 полежать, чтобы высох, потом клеил потихоньку. Проблем вроде не было. Да, зазор между кромкой и деталью местами был в миллиметр, приходилось забивать твёрдым воском, но ни у кого ничего не отрывалось и претензий к внешнему виду и качеству не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
В 25.07.2011в16:51, dobrohhotov сказал:

Не понимаю выпей рюмочку какаоа народ мучается с этой ПВХ кромкой :dntknw: ? У нас всю жизнь клеили меламин и клеят, просто и быстро, качество не хуже. За 6 лет что работал мебельщиком в разных фирмах, только 1 заказ был с ПВХ.

подскажите как этот меламин приклеить к столешнице дсп ????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2016в19:11, ***LYuBIMAYa*** сказал:

подскажите как этот меламин приклеить к столешнице дсп ????????

руками,  которые держат горячий утюг и мокрую тряпочку:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78 , мокрую-то зачем? Мы вродь помнится сухими обходились... :) 

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы остудить быстрее,использую влажную тряпку при кромлении столешниц   пластиковой кромкой, когда чисто меламин да достаточно простой тряпочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Кто-нибудь придумал приспособление для нанесения клея Титан на деталь из ЛДСП 16 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...