Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Голубая стойка-ресепшн


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Клиент хочет стойку - ресепшн, но вот лицевая часть (которую бы можно сделать из ДВП), должна быть небесного цвета (ну бренд и так далее).

Голубого ДВП нет. Посоветуйте, может можно чем то другим изобразить это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. декоративный пластик

2. Покрасить хдф/мдф

3. Заказать детали из мдф под пленкой пвх.

А вообще без чертежа и бюджета беспредметный разговор.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пленка:

http://oracal.net/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

Вот пластик:

http://www.remex.ru/material/list/trov.htm

Закатываем пластик пленкой и получаем решение задачи без лишней пыли и шума. Продается все это в конторах, торгующих материалами для наружной рекламы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пленка:

http://oracal.net/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

Вот пластик:

http://www.remex.ru/material/list/trov.htm

Закатываем пластик пленкой и получаем решение задачи без лишней пыли и шума. Продается все это в конторах, торгующих материалами для наружной рекламы.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да клиент вроде как "соскочил", так что пока решил ждать свободного времени для замороки. Хотя все равно думаю кому то пригодится тема )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Никогда не делал ресепшены.  Как там внутри должно быть?

post-60956-0-06339800-1403358137_thumb.j

post-60956-0-88246600-1403358137_thumb.j

post-60956-0-32813200-1403358141_thumb.j

post-60956-0-10659700-1403358144_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не делал ресепшены.  Как там внутри должно быть?

Ну как минимум должно быть место для компьютера (или двух)

Одна или две тумбы с ящиками под бумаги, канцтовары и т.п.

Если стойка связана с деньгами - можно отвести ящик под кассу по центру.

А вообще зависит от того, куда ресепшен. У всех свои ньансы, в банке одно, в больнице другое - нужно обсуждать с заказчиками

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресепшен в ПФР, справки выдавать. Тумбы будут, место под системный блок и принтер тоже. Я имел ввиду центральную часть, там где радиусная панель, не ясна конструкция этого узла.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker,а вертикальные стенки внутри гнутой части как будут стоять? сами по себе?

не надо ли их какими-то царгами связать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker,а вертикальные стенки внутри гнутой части как будут стоять? сами по себе?

не надо ли их какими-то царгами связать? 

Вот и я об том же. Меня именно эта часть интересует. Что, никто не делал?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс сабельки делаешь криво лин одна верху вторая внизу и двп в паз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс сабельки делаешь криво лин одна верху вторая внизу и двп в паз.

Слава, переведи. Что за сабельки?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, что гнуть собираешься?

А вообще, самый простой способ, это дно по шаблону и в паз гнущийся материал. Внешний радиус может совпадать с крышкой, а внутренний у дна - больше (для ног удобней).

А вообще - рецепция - тот же рабочий стол, с Евгением согласна, потому и ящики для оргтехники не помешают.

P.S. Радиус внешний делай не менее 600мм, а то может лопнуть материал (был прецедент).

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:

Алексей, я кстати, была зачарована, недавно у Вас видела эту рецепцию и все хотела спросить: сами придумали и какой толщины орг.стекло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, что гнуть собираешься?

Не знаю. Там стоит один ресепшн, в нём металлическая перфорация.

А вообще, самый простой способ, это дно по шаблону и в паз гнущийся материал.

Не выбьют ногами? Это же ПФР, там психи и бабушки.

с Евгением согласна, потому и ящики для оргтехники не помешают.

Ящики будут, это не проблема. Меня интересует центральная часть.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выбьют ногами? Это же ПФР, там психи и бабушки.

ребра  изнутри поставь почаще.)

 

Перфорированный люминь? а то есть пластики под алюминий, с самоклеящиеся с эффектом перфорации.

Максим, если тебе нужно изготовить брата-близнеца, то фото сделай и нам покажи. Не проблемная эта  стойка  и сам поймешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перфорированный люминь? а то есть пластики под алюминий, с самоклеящиеся с эффектом перфорации.

Перфорированая сталь, крашенная.

Максим, если тебе нужно изготовить брата-близнеца, то фото сделай и нам покажи. Не проблемная эта  стойка  и сам поймешь!

Задача изготовить радиусный ресепшн, похожий на тот что уже стоит. Я сказал что не получится сделать копию. В понедельник пойду в ПФР фотографировать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно у Вас видела эту рецепцию и все хотела спросить: сами придумали и какой толщины орг.стекло?

 

Да, моя идея. И исполнение тоже. Практически все из остатков. Ну, пластик иногда даже скрипя зубами выбрасываем, когда сильно захламимся... Корпусняк - заказчики изменили габариты стойки, когда детали я уже выкатал на ЧПУ-шке. Лежали...жалко выбросить.  Акрил - обрезки остались 5-ти сантиметровой ширины, мнооого... (толщина, кстати, 5мм) - как плюшкину жалко было выкинуть ... да и еще больше половины осталось, ждут своего часа. Гнул в простеньком кондукторе в нагретом состоянии (вернее в кондукторе остывало) Просто проверил идею торцевой подсветки именно изогнутого акрила.... Да идей-то много - воплощать нет времени за зарабатыванием на хлеб насущный.

 

Максиму: не так много, если не сказать ничего, по кишкам.

Закрытый угловой радиусный модуль (когда радиус равен ширине рабочей столешницы:

34602f66056dt.jpg

d94f71524f66t.jpg

 

Сейчас сфотал "полуфабрикат" в работе (стойка на АЗС):

41cfd9241224t.jpg

a0be86403987t.jpg

Последняя - "хитрая" :) , на радиусном модуле переход ширины рабочей столешницы в ширину гостевой.

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максиму: не так много, если не сказать ничего, по кишкам. Закрытый угловой радиусный модуль (когда радиус равен ширине рабочей столешницы:

Нееее, мне столько полок не нужно, ну и ноги барышням куда то девать нужно. Наверное сделаю внизу радиусный элемент и кучу перемычек между столешницей и низом. ЧПУ у меня нет.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так, но жестче (да и технологичней в работе - проще рамечать под пристрелку шпильками) если ребра делать не вертикально, а продублировать горизонтальные царги.

А то, что ЧПУ нет - не проблема, и не такие вещи делал без ЧПУ (или когда он многосуточно занят резьбой по дереву)  Фрезерная машинка с циркулем в этом случае его запросто заменяют. Фрезку, конечно, при этом лучше алмазную. Дорого (ну, как для однократного вложения, так-то в разы дешевле твердосплава по ресурсу выходит), но чертовски хорошо.

 

Да, забыл предупредить, перед пристрелкой фасада обязательно промеряйте диагонали полоской ДВП. "Кривой" модуль создаст потом много хлопот при монтаже

 

Лицевой щит в паз - только если фасад из светопрозрачных материалов, да и то он практически не несущий, как правило.

ДВП в паз - никакой жесткости, да и по виду - вчерашний (если не сказать: поза...) день. Сугубо ИМХО, конечно

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВП в паз - никакой жесткости, да и по виду - вчерашний (если не сказать: поза...) день.

Это я из простого предложила. Про вчерашний день - согласна.

А как крепили низ у стойки "цветастой"?

Акрил - обрезки остались 5-ти сантиметровой ширины, мнооого... (толщина, кстати, 5мм

Да, акрил думала 3-ка,  без реверансов, вставленный в...паз.)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...